Мучительный выбор очков для фпв...

lavalava

Не знаю, не замечал кривой цветопередачи!

T300

во, во, очень похоже на неправильную цветопередачу. Хотя, небо-синее, облака белые, а вот земля, какая то в желтизну сильно сдвинутая получается.

ctakah

Смотри камеру , у меня только в них цветопередача правильная, в остальных очках периодически удивляюсь цветам жизни ( шарки,скайзоны, хэдплеи)

12 days later
дмитрий-74

рискнул всетаки ,доработал свои Fat Shark AttitudeSD наконец, а то задолбали эти резинки, то сползают то пот из под них сливай😁, да и всегда хотелось их поближе к глазам придвинуть, отрезал аккуратно ,чтоб если что потом можно было назад приклеить, поролонки купил на парке, благо на них доставка бесплатная, короче теперь стало гораздо лучше, линзы не запотевают, не болтаются на лице, из за того что стали ближе теперь мне хватает межзрачковой регулировки.

поролонки еще заказал,

Olegfpv
дмитрий-74:

маска зорро

Специально пришлось Зорро пересмотреть, у него не было вентилятора.

pavel74
ССМ=:

Себе сделал, работает.

тоже сделал. работает-только нагреваеться сильно .это нормально,? и вы только крепление для резинок срезали или корпус тоже точили?- хочеться как можно ближе к глазам придвинуть экраны чтобы уменьшить размытость по краям.

ССМ=
pavel74:

тоже сделал. работает-только нагреваеться сильно .это нормально,? и вы только крепление для резинок срезали или корпус тоже точили?- хочеться как можно ближе к глазам придвинуть экраны чтобы уменьшить размытость по краям.

  1. Греется тоже, так должно.
  2. Корпус стачивал тоже, предварительно навалил внутрь эпоксидку (смещанную с алюмин. пудрой) в те места где точил, иначе были ли бы дыры. Потом грунтовал и красил двух компонентной авто эмалью.
vAkUuM

Вопрос пользователям Cinemizer Oled: защитное стекло не царапается? У меня при совсем не активном использовании появились маленькие царапинки. Шлифовать боюсь - не испорчу ли. Или можно где запасные купить?

ctakah

Просто аккуратное использование, протирать только спец салфеткой для оптики.Уж как у меня они используются-вряд-ли кто так будет издеваться, но к стеклам всегда с придыханием отношусь.

lavalava

Списывался я с сапортом Цейса год назад, по поводу оптики, точнее защитного стекла, тоже сильно оцарапано было, при чем не тер особо… Сообщили, что первые партии шли с не качественным покрытием, предложил выслать мне новый комплект и выслал таки, вместе с видео по замене этого стекла, там все просто! Комплект приехал с германии, поставил стекла, но царапаются так же… короче не парьтесь - это расходный материал, свободно продаются в тырнете, стоят дешевле стоимости доставки… 😃

MANS

Камрады, имею очки Prober evg-920. У кого были такие (или с другим названием, на платформе evg920) и кто их, может, разбирал для моддинга, подскажите.
В процессе эксплуатации в очках появилась оранжевая полоска. Ну появилась и появилась, не суть (на темном экране только видно, изображению не мешает).
Вопрос! Эта полоска одинаковая в обоих окулярах! Появилась, соответственно в обоих сразу. Как такое может быть?? Перерыл кучку форумов с фотками в надежде увидеть разобранную оптическую систему.
Вот тут, в конце статьи, их вообще разрезали, чтобы расширить межзрачковое расстояние.
www.mictronics.de/projects/fpv-equipment/
Предполагаю, что между двух видеомодулей нет хитрой оптической системы.
Как такое может быть? На фото левое и правое очко. Разбирать пока боюсь.

11 days later
EvgenycH

Кто-нибудь уже опробовал обновленный хоббикинговский шлемафон, Quanum DIY FPV Goggle V2 ?
как впечатления?

vik991

я и от старого не восторге -жарко.хотя картинка нормальная. главное линзу подобрать хорошо.

vAkUuM
lavalava:

Списывался я с сапортом Цейса год назад, по поводу оптики, точнее защитного стекла, тоже сильно оцарапано было, при чем не тер особо… Сообщили, что первые партии шли с не качественным покрытием, предложил выслать мне новый комплект и выслал таки, вместе с видео по замене этого стекла, там все просто! Комплект приехал с германии, поставил стекла, но царапаются так же… короче не парьтесь - это расходный материал, свободно продаются в тырнете, стоят дешевле стоимости доставки… 😃

А ссылочкой не поделитесь?
Я тоже связался с саппортом, ответили что это гарантийный случай, но: шлите в Германию. Благо у нас это не так дорого отослал. Дошли до них за четыре дня, уже выслали обратно. Попросил дополнительные стёкла, даже предложил доплатить, отказали. Сказали что это проблема поставок, мол больше такого не повторится. Итог - 5 евро и 8 дней без очков. Но осадочек остался, посмотрим на сколько хватит этих линз.

lavalava

Позже найду. Мне тоже втирали что бракованая партия, с говенным покрытием была. Ну кстати новые царапаются но не так быстро и сильно.

kak-dela007

Подскажите по Dominator HD, у них заявлено аналоговое 3D. Интересно, как оно реализуется? Там есть какой-то компаратор внутри (или как он там называется), куда можно подвести сигнал от двух приемников? Т.е. должен быть соответствующий вход (а в спецификации написано просто 3,5 AV in). Или под аналоговым 3D тут что-то другое понимается? Может нужны какие-то дополнительные устройства, типа этого?

kimu
kak-dela007:

Интересно, как оно реализуется?

Они понимают 3д запиханное в один канал в формате SIDE BY SIDE.