Мучительный выбор очков для фпв...

kimu
nyc73:

Проблемы машинного перевода.
“Телевизионные линии (ТВЛ) – это характеристика разрешения изображения в видео, определяющая количество горизонтальных линий в кадре. Чем выше это значение, тем более четким получается изображение. Иногда ТВЛ также называют линиями горизонтального разрешения (LoHR) или просто линиями разрешения.”
Разрешение по горизонтали, это не количество горизонтальных линий, это количество точек в каждой горизонтальной линии.
ru.wikipedia.org/…/Разрешающая_способность_(телеви…)

nyc73

Спасибо, просветился. Напутано все конечно

Rus148

Hd v2 сейчас ни где нет в наличии?

SanDen

нету. Только в США. Можно купить там через посредников.

Отправляют только по США. Уже пытался купить.

Вопрос, какие очки у Фатшарков идут вторыми по углу обзора после HD2.
Т.е спрошу проще, что из фатшарков или других моделей достойно внимания кроме HD?

Danuvas
SanDen:

нету. Только в США. Можно купить там через посредников.

Отправляют только по США. Уже пытался купить.

Вопрос, какие очки у Фатшарков идут вторыми по углу обзора после HD2.
Т.е спрошу проще, что из фатшарков или других моделей достойно внимания кроме HD?

На Бангуде должны вот-вот появиться, вроде бы сейчас к ним партия едет, потерпите лучше чуть-чуть.

Rus148
Danuvas:

На Бангуде должны вот-вот появиться, вроде бы сейчас к ним партия едет, потерпите лучше чуть-чуть.

Спасибо, терпим.

AHTIKAP

Я на той неделе от америкосов получил. Картинка классная, большая, но края размыты(((

MtDmitriy
AHTIKAP:

Я на той неделе от америкосов получил. Картинка классная, большая, но края размыты(((

вот многие пишут, что края картинки у hd v2 размыты, понять бы насколько сильно это проявляется…

Olegfpv
MtDmitriy:

понять бы насколько сильно это проявляется…

Это больше пугает в обсуждениях на форумах чем в реальности в полетах. У меня HD с маской, на моем лице четко и без размытостей. Так же не многие видят эту размытость, если очки сидят плотно на лице без свисаний . Недавно примерял знакомый, сказал что как бы замечает в углах размытость, пытался понять на сколько , так и не понял есть она или нет, так как во время полета не замечаешь эти вещи так как сосредоточен взгляд в центр, а телеметрия сама вполне нормально видать и по углам. Уже столько это обсуждали, поэтому только все индивидуально , пока не одев не поймешь. опять же не просто взглянуть, а нормально одеть , отрегулировать резинку ,(хотя сейчас в маске и при слабом натяжении сидят идеально). Отрегулировать и зафиксировать межосевое расположение линз, у меня на максимум раздвинуты и зафиксированы что бы не уплывали.

Razutov

На Attitude v2 нечеткость картинки на верхних краях объясняю индивидуальными особенностями своей черепушки и носа. 😁 Все замечательно, но только если очки придерживать рукой в правильном положении. Во время полета, когда поправлять возможности вообще нет, очки смещаются, верхняя часть экрана уплывает вверх, искажается и становится совсем размытой. Так и лечу, не обращая на это внимания совершенно. Если же на минуту поднять очки на лоб, чтобы просто поменять батарейку на коптере, ко всему прочему добавляется запотевание. 😃

От заказанных Dominator HD v2 жду именно увеличенного FOV, чтобы края экрана стали еще дальше от точки взгляда и, соответственно, еще менее значимыми в общем восприятии. Жду лучшей цветопередачи, так как у Attitude дела с цветами не очень, особенно когда рядом ставишь монитор и сравниваешь. Все вместе должно будет очень серьезно улучшить комфорт использования очков в целом. Если на краях будет чуток размыто, думаю, даже не замечу. А так, конечно же, практика покажет.

Olegfpv
Razutov:

На Attitude v2 нечеткость картинки на верхних краях

На резинках постоянно происходит свисание очков, что то же приводит к размытости.

siderat

Была бы в центре картинка сочная и четкая мне сойдет, я за 4 года с щарками бейс к размытости привык. Правда за такие деньги все же ожидаю размытость будет весьма незначительной.
А как в HD версии можно от одного акка питать приемник и очки? В бейсах так есть и очень удобно.

Olegfpv
siderat:

А как в HD версии можно от одного акка питать приемник и очки? В бейсах так есть и очень удобно.

Так ведь приемник встроенный в очки.

siderat

Какой, на 5.8? Да и то он в комплекте не идет. У меня 900-1.2 приемник

AHTIKAP
Razutov:

От заказанных Dominator HD v2 жду именно увеличенного FOV

FOV очень порадовал!

Razutov:

Если на краях будет чуток размыто, думаю, даже не замечу.

В полете действительно практически не заметно.

TREK

Привет парни.
Подскажите кто знает такая проблемма.
У меня очки фатшарки, все было нормально работало.подсоединил ОСД тоже работает.
НО заметил одну особенность пропала дальность теперь и с ОСД и без нее на прямую всеравно 30-35 м и снежит… вблизи картинка чистая помех нет…начинаю отходить 30м все.
Что может быть?
Если передачик сгорел ? так наверное совсем картинки не было…
или какая то ее часть ,что мне не понятно сгорела?
Вот из паркфлаера аналогично но ответа так и нет.
Парень пишет прочти такая проблема
Приобрёл БУ комплект!
проблема в том, что практически нет дальности! по земле 30м и вырубается!
установлены фирменные клевера! (пробовал и на родных штырях)
предыдущий хозяин запитал передатчик через GND и +5v out (на 5ти пиновом разъёме)
при покупке включили, проверили, всё работает! а вот уже в поле увидел проблему… (передатчик был зашит в крыло)
могло ли что-то погореть в передатчике, что убило мощность?
сейчас сделал перекомутацию по правильному, видео работает, но на всё теже 30 метров…

Что может быть?

ССМ=
TREK:

Что может быть?

Какой приемник и передатчик?
Попробовать по переключать каналы, может на приемнике не тот включен, очень часто бывает(особенно на боскамовской сетке 1канал ловит на 8м- расстояние как раз маленькое будет).

дмитрий-74
TREK:

начинаю отходить 30м все.

скорей всего без антенны его кто то включил,

Cold_Play
TREK:

Привет парни.
Подскажите кто знает такая проблемма.
У меня очки фатшарки, все было нормально работало.подсоединил ОСД тоже работает.
НО заметил одну особенность пропала дальность теперь и с ОСД и без нее на прямую всеравно 30-35 м и снежит… вблизи картинка чистая помех нет…начинаю отходить 30м все.
Что может быть?
Если передачик сгорел ? так наверное совсем картинки не было…
или какая то ее часть ,что мне не понятно сгорела?
Вот из паркфлаера аналогично но ответа так и нет.
Парень пишет прочти такая проблема
Приобрёл БУ комплект!
проблема в том, что практически нет дальности! по земле 30м и вырубается!
установлены фирменные клевера! (пробовал и на родных штырях)
предыдущий хозяин запитал передатчик через GND и +5v out (на 5ти пиновом разъёме)
при покупке включили, проверили, всё работает! а вот уже в поле увидел проблему… (передатчик был зашит в крыло)
могло ли что-то погореть в передатчике, что убило мощность?
сейчас сделал перекомутацию по правильному, видео работает, но на всё теже 30 метров…

По всей видимости работает только предоконечный каскад, у него мощность 10-25 милливатт, отсюда и дальность. оконечный же каскад, усиливающий до заявленной мощности радиосигнал, выгорает при слишком большой рассогласованности передатчика с антенной, в случае с такими передатчиками - при её отсутствии. Починить можно, но нужно смотреть.

ССМ=:

Попробовать по переключать каналы, может на приемнике не тот включен, очень часто бывает(особенно на боскамовской сетке 1канал ловит на 8м- расстояние как раз маленькое будет).

думаю тут не тот случай, картинка же идеальная вблизи, если частота не совпадает то даже вблизи видны помехи, хоть и чуть чуть.

TREK:

предыдущий хозяин запитал передатчик через GND и +5v out (на 5ти пиновом разъёме)

С этим тоже мне понятно, также оконечный каскад, ибо он от 5 вольт питается, на плате так разведено что и оконечник от 5 вольт питается и на камеру они идут тоже. Если переполюсовать или от 12 запитать эту цепь то можно впалить до непочиняемости, смотря как там с защитой обстоит.