Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv
lavalava:

у SONY HMZ замылиности нету, при угле в 45 градусов

У меня и на Шарках HD с маской нет замылености, а ведь тут важно и строение лица. У сони судя по фото сделано все что бы глаз был ближе к окулярам . Но увы пока только Шарк заточены для FPV и их компакность с полным фаршем подкупает. Где в одних очках все смодулированно( трекер, приемник 5,8 (использую для приема от наземки) и dvr и легко работают от Аппы ) что не скажешь про Сони и прочие.

pinco:

при котором ресницы почти касаются линз

С маской у меня почти так же , но правда что бы это почувствовать нужно чуть надовить на очки, а это значит очень близко.

pinco

так у всех нужно чуть надавить ! (((

lavalava

Кстати не, глаза довольно далеко находятся от оптики. На всех очках которые были у меня, я ресницами цеплял линзы, а тут приличное расстояние. На счет компактности, да, есть неудобства.

kimu
Olegfpv:

Получается оптическая схема должна быть сложнее, а это в очки просто не влезет.

В хедах оптики 20+ элементов на два глаза в сумме. В шарки сколько не лезло?
Если что-то не влазит, то виновата далеко не оптика.

pinco

В Аттитюдах СД на каждый глаз по две линзы

maximd
Olegfpv:

У меня и на Шарках HD с маской нет замылености, а ведь тут важно и строение лица. У сони судя по фото сделано все что бы глаз был ближе к окулярам . Но увы пока только Шарк заточены для FPV и их компакность с полным фаршем подкупает. Где в одних очках все смодулированно( трекер, приемник 5,8 (использую для приема от наземки) и dvr и легко работают от Аппы ) что не скажешь про Сони и прочие.

С маской у меня почти так же , но правда что бы это почувствовать нужно чуть надовить на очки, а это значит очень близко.

Маска далеко сидит от глаз. ее преимущество, что можно в оптических очках ее одевать.

Olegfpv
maximd:

Маска далеко сидит от глаз. ее преимущество, что можно в оптических очках ее одевать.

Вы так с чего решили? Маска смоделирована таким образом, что бы глаз был ближе и соосность не нарушалась как это было на резинках. Маска сидит так, что ее края за “подлицо” с корпусом очков, только поролон дальше этого уровня, но он прижимается. Уже писал 3 раза, там два вида поролона в маске, с прокладкой 5мм и без нее.
Я не знаю как можно с очками это одеть. Это же не водолазная маска.

maximd
Olegfpv:

Вы так с чего решили? Маска смоделирована таким образом, что бы глаз был ближе и соосность не нарушалась как это было на резинках. Маска сидит так, что ее края за “подлицо” с корпусом очков, только поролон дальше этого уровня, но он прижимается. Уже писал 3 раза, там два вида поролона в маске, с прокладкой 5мм и без нее.
Я не знаю как можно с очками это одеть. Это же не водолазная маска.

посмотри к каким очкам я писал пост. я про SONY и их использовал.

Olegfpv

Ты просто про маску сказал)) думал про шарк, так как у сони нет маски.

Basil

Вот бы таблицу-опросник по всем популярным очкам сделать,
несколько позиций по бальной системе.
Наглядно однако было бы.

siderat

Буду маску отрывать, и спиливать корпус до линз для зрения, не дело так летать, у меня даже по середине не очень четко видно, только если сильно прижать к лицу, и все равно по краям не видно будет. Единственное порадовала встроенная писалка )

Olegfpv

Сейчас попробовал прижать свои очки HD,думал ресницы линзу задевали, а нет, это сверху ели пластик достают и то если нажать сильно к лицу. Картинка четкая, отвечаю. Что бы появилась размытость приходится оттягивать очки, либо вниз надовить, но с маской это сложно. Я не могу даже представить почему вы даже середину не видите. Может брак какой толи линзы вглубь ушли.

KRAVA
Olegfpv:

Да конечно все фатшарк мылят, причём все и не важно какой угол обзора, о котором вы даже не обмолвились, скорее всего вы ничего не пробовали, либо у кого то спонтанно заглянули и не более того.
Мылят -это сферический эффект от большого угла обзора в линзе, чем дальше глаз от окуляра тем больше мылит по углам. а с малым углом экран в далеке,вот и нет мыла но и экран дальше. Этот спор идёт давно, мы уже в Москве не раз встречались что бы нормально всмотреться во многие очки и большинство сделали свой вывод по этому поводу. А это не малое кол-во людей в живом общение не опираясь на слухи. В Скайзонах не летал,но внимательно смотрел на тестах, картинка вытянута по краям, насыщенность хуже и это сразу видно после шарков HD. Сидят на лице неудобно из за формы своей и резинками как у шарков без маски которые.

Я летал во всех моделях фатшарк кроме HD2, скайзон в1, хеадплей, про разные маски молчу. Да в скайзонах в2 насыщенности и четкости чуть меньше чем в доминаторах в3, но зато идеально ровное изображение по всему кадру без мыла и оптических дефектов, отсутствие серьезных помех там где в фатшарках уже не видно ничего. А в скайзон В3 уже добавили полноценную ОС, с возможностью регулировки любых параметров, включая насыщенность и четкость, так же добавили рекордер и возможность подключить 3D FPV комплект. Кстати надеюсь в ближайшее время подготовить обзор и на эту модель.
P.s. Attitude V2 как на меня вообще издевательство над клиентом - изображение круглое как будто присутствует эффект фишАЙ.

kimu
KRAVA:

отсутствие серьезных помех там где в фатшарках уже не видно ничего.

А очки тут каким боком виноваты?

Shuricus

Там встроенный приемник стоит?

Но это не важно. Единственно важная деталь в очках - вентилятор!

Olegfpv
KRAVA:

Я летал во всех моделях фатшарк кроме HD2

Погодите, Вы дали понять что именно HD2 мылят , вот ваши слова - "особенно “порадовали” HD2 за 550$ с приемником мыло такое - что владелец выставил их на продажу "
Вот именно , вы копались в выборе для себя очков почти всех с одинаковым малым углом. Для меня лично большой экран важен, а он только 45-50 град в Шарках HD и HD2. Вес моих очков HD с полным фаршем и акб +маска 270 грамм. Сидят идеально и трясти головой можно. Поэтому и считаю что это самые нормальные очки для FPV . Их перемерила уже куча народу. Все очень заметили разницу, после Скайзон, Доминаторов, Атитуд ,DOMV2.
На видео мои очки белого цвета. Обратите внимание в самом начале , я камеру в окуляр ввожу и очень хорошо видно как в белых очках DOMHD видно качество картинки и большой экран и потом я камеру ввожу в окуляр первых Доминаторов с углом 35 град и сразу видно качество чуть хуже и экран как бы удален дальше, а ведь от малого угла FOV и размер телеметрии мельче смотрится .

www.youtube.com/watch?v=LnniVUim8RI

siderat

Разбирал свои старые шарки v922 сдувал пыль с lcd мониторчиков, так старательно сдувал что попала слюна на мониторчик ) Cлед остался, чем бы протереть можно?

Olegfpv

Попробуй спрей для монитора и салфеткой убрать потом. А вообще мы раньше пыль стикерами спецальными раньше при ремонте сотовых убирали с экрана.

ССМ=
Olegfpv:

Все очень заметили разницу, после Скайзон, Доминаторов, Атитуд ,DOMV2.

+100500
Юзал скайзоны, dom V2 и HD. Мой выбор однозначно HD!!! хоть и мылят. Возможно закажу в этом году HD2.

По местам распределил бы эту троицу так (по качеству картинки)
1 domHD
2 dom V2
3 Скаизоны (у них плюс только один - это комплектация и все, на этом плюсы закончились)

Это чисто мое мнение и не больше.

siderat

Более менее протер. Только теперь белый экран…А шлейфы от мониторчиков к плате имеет значение какой стороной ставить?

brusse

Имеет. На шлейфе с одной стороны контакты с другой белый изолятор. Контактами вниз к плате, а белая пластинка должна быть со стороны замочка на разъеме.