Мучительный выбор очков для фпв...

siderat

Более менее протер. Только теперь белый экран…А шлейфы от мониторчиков к плате имеет значение какой стороной ставить?

brusse

Имеет. На шлейфе с одной стороны контакты с другой белый изолятор. Контактами вниз к плате, а белая пластинка должна быть со стороны замочка на разъеме.

lunohod
KRAVA:

P.s. Attitude V2 как на меня вообще издевательство над клиентом - изображение круглое как будто присутствует эффект фишАЙ.

Хаха, а мне после V2 в V3 боковые стороны вогнутыми кажутся и это жутко раздражает 😉

siderat

Снял маску с своего ХД V2, однако точно четко все стало видно, и сидят хорошо, думаю обрезать еще выемку куда маска вставляется, оптика должна еще на несколько мм стать ближе к глазам.

Olegfpv

А на маске какой поролон приклеен у тебя? спрокладкой или без. Просто с прокладкой расстояние чуть дальше будет.

siderat

Без прокладки. Может лицо у меня сильно другой формы 😃

ССМ=
siderat:

Без прокладки. Может лицо у меня сильно другой формы

Аналогично.

Olegfpv

У меня наверное лицо под шарк. Кстати я очки чувствую что в нос немного упираются,тоесть прям по лицу сидят, просветов не вижу. Если потужиться, то глаза ближе к линзам становятся и разводов нет😁

ZigZag_ZZ

Давал Хеды людям, у всех разные морды лица, некоторым жуть как не удобны, двигали тудой-сюдой, ну никак не комфортно, а вот маска пришлась почти 90% испытуемых, странно, мне в маске неудобно…

siderat

Вообще странно v922 и новые HD вроде по форме одинаковые, но в v922 мне удобно. А с маской даже както давит, что дышать трудно.

Aleks90171

Ребят кто нибудь может кратенько охаректиризовать восприятие картинки Skyzone sky01 или 02 относительно хедплеев,про мобильность все понятно.у хедов картинка квадратная интересует какая у скайзонов, и как насчет зерна, и вроде четкость не очень?? Пожалуйста.

KRAVA

Относительно шарков четкость ниже, я компенсирую накруткой четкости в камере. Версию V3 с 3д еще не юзал, но там можно накрутить в самих очках.

Aleks90171
KRAVA:

Относительно шарков четкость ниже, я компенсирую накруткой четкости в камере. Версию V3 с 3д еще не юзал, но там можно накрутить в самих очках.

К сожелению нету у меня шарков, есть хеды.хотелось бы определится относительно хедов больше или меньше, угол,по насыщенности картинка как.

KRAVA

Хеды какие? старые с либератором или новые HD?

Aleks90171
KRAVA:

Хеды какие? старые с либератором или новые HD?

Очки которые,Не шлем.Про шлемы совсем другая песня там тоже никакой мобильности.
Хотя Вовин шлем в руках не держал может стоит попробывать.

kimu
KRAVA:

старые с либератором или новые HD?

А очки у хедов одни. Старые, с либератором и ХД одновременно.
Новый - шлем.

KRAVA

Ну тогда они у меня тоже есть) Скажу так - небо и земля! Размер экрана больше почти в 2 раза. И главное - отсутствие каких либо проводов, кроме разьема питания. А в хедах там такая связка из проводов была…

Aleks90171
KRAVA:

Ну тогда они у меня тоже есть) Скажу так - небо и земля! Размер экрана больше почти в 2 раза. И главное - отсутствие каких либо проводов, кроме разьема питания. А в хедах там такая связка из проводов была…

Ну вот что то проясняется.ещо бы про качество самой картинки в скайзонах относительно хедов узнать.Нету у нас никого с скайзонами,так бы посматрел и не спрашивал.

KRAVA

Да картинка нормальная абсолютно, друзья набрали доминаторов в3, я сначала облизывался на них, а как полетал немного - понял что нет в них смысла если уже есть скайзоны.
Чего только стоит диверсити с двумя приемниками.
Пример: летали весь день на интересной локации с подьемом по высоте, скайзоны держат сигнал на 200 метрах нормально, даже если сидеть в яме, а летать за бугром над самой землей. Взял доминаторы на пробу - залетел за бугор и видео пропало, еле вырулил обратно по памяти.

nyc73

Вообще диверсити в габаритах очков - такую ерунду только китайци могли придумать

KRAVA

)) В чем ерунда то? Скайзоны меньше чем фатшарки по размеру)