Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv
newlord:

Немного тоже кину помидоров в сторону своих очков Fatshark attitude V2 тоже мылят по краям, противно смотрится телеметрия, может кто-то знает как решить эту проблемы или только покупка других очков? Межзрачковое раздвинуто на максимум может его не хватает?

Уже определили причину. Это фокусное расстояние у вас не соответствует. Череп не тот))точнее расположение глаз в нем.(как то так)
. Вам мылят. А другому нет.

Bogdanov

врядле очки будут подделывать. за 300 зеленых лучше добавь 50 и возьми доминаторы в3
вот Юлиан запилил обзор по ним

до этого у него были 923-ие и он их продал, говорит что домики лучше.

PS хотя наверное я неправ…почитал коменты и Роман Купирянов пишет что боскамы для пилотирования лучше.
(Сам летаю в HD2)

Carden

Уважаемые - а заменить приёмник на такой в фатшарках атитьюдах v2 реально или утопия? Нужно как минимум побольше каналов

Прораб

Всем привет. Дорогие товарищи дайте дельный совет все таки стоит купить доминатор в3 или сразу смотреть на хд. Тип полета разный в основном - самоль высоко и планер низко. Плаанирую обзавестись гоночным квадриком. до этого летел в хедах все устраивало кроме связки проводов, но они ушли в мир иной. Спасибо друзья. кстати про анатомию лицо широкое зрение 1.0 на оба глаза.

Bogdanov

для начала померяйте их, если планируете 250-ку то лучше hd2.

sas_ha

Товарищи, подскажите пожалуйста, видел на сайте у Шарков Dominator HD2 с закрытым кулером, это новая ревизия ? Есть какая-то между ними разница ? Везде по магазинам продают обычные, с открытым кулером, таких как на сайте у Шарков не нашел…

Razutov
sas_ha:

Товарищи, подскажите пожалуйста, видел на сайте у Шарков Dominator HD2 с закрытым кулером, это новая ревизия ? Есть какая-то между ними разница ? Везде по магазинам продают обычные, с открытым кулером, таких как на сайте у Шарков не нашел…

Видел у GetFPV, который к нам не отправляет.

У них в описании, кстати, указано, что в комплекте линзы -2 идут!

Bogdanov

В последний версиях шарков добавили в комплект линзы -2 и сделали закрытый корпус куллера.

Danuvas

На Шарки ХД2 похоже везде скидка, по 450$ продают. Интересно, не скидывают ли запасы перед выходом новой модели?)))

Shuricus

Банг и Хоббит 519, где еще везде? Рмрц?

Razutov
Shuricus:

Банг и Хоббит 519, где еще везде? Рмрц?

Ага, и dronematters еще.

Bogdanov

на август - сентябрь они планируют выпустить новую версию. потому запасы и скидывают

Shuricus
Razutov:

Ага, и dronematters еще.

А они только крышечкой вентилятора отличаются, или еще чем то?
А то там везде с открытым вентилятором.

С открытым вентилятором на Али есть за 410 вообще. С доставкой.

Bogdanov:

на август - сентябрь они планируют выпустить новую версию. потому запасы и скидывают

А что нового анонсировали?

Serpent
Bogdanov:

запасы и скидывают

“Скидывают запасы” - это когда Rangevideo Хедплеи по 90$ отдаёт.
А скидка в 5-10% от цены так просто просто хотят чуток оживить торговлю и, что более важно - напомнить о себе. 😃

Danuvas
Serpent:

“Скидывают запасы” - это когда Rangevideo Хедплеи по 90$ отдаёт.

это уже “сливают воду”))))

Shuricus:

Банг и Хоббит 519

китайцы всегда чуть тормозят со скидкой. Фантом 3 на банге то же чуть позже стал торговаться со скидкой.
за то потом бесплатной доставкой возьмут, а из Штатов доставка плюсом всегда. При чем надо еще договариваться, что бы литий вытащили…

Serpent

Давно ли многие на этом форуме писали, что хотели бы хедплеи, но к сожалению дорого - вот им дан шанс.
Я, (кстати), тоже себе взял, не удержался - ибо за неполную сотню баксов это по прежнему очень хорошие очки…

Mugz

так. Для создания полного впечатления, необходимо пощупать следующее:

  • Skyzone очки
  • Headplay HD шлем
  • Cinemizer OLED очки.

И тогда я могу точно сказать что я хочу D

Serpent
Mugz:

И тогда я могу точно сказать что я хочу

Вот это вряд ли.
Для разных полётов просятся разные очки и шлемы.
Причем иногда удобнее автономные, иногда с выносной электроникой и антеннами на штативе или на крыше авто.
А еще разница зима/лето, да плюс стёкла и френель так и не решили - кто из них лучший…

Так что не обольщайтесь, идеала нет в принципе (это говорю как владелец нескольких шлемов и двух очков).

PaulM
Mugz:

И тогда я могу точно сказать что я хочу D

Иногда отличия в каких-то нюансах, и если сравнивать, например, разные очки в разные дни на разном передающем оборудовании, вряд ли вы поймете истинную разницу. Понятно, что сделать выбор шлем-очки можно и так 😃