Мучительный выбор очков для фпв...

Glinco

На самом деле будет толк даже на аналоге, потому что почти все шлемы 5" имеют разрешение 800*480, а в ПАЛ строк 576. Тут будут видны все строки.

Glinco

Я же написал, что сам шлем мой текущий показывает 480 строк, даже меньше чем в аналоге. То есть картинка или режется, или плющится.
А Вазикс или как его там отображает больше линий, чем текущий шлем и полностью перекрывает ПАЛ. Поэтому да, в нем даже аналог будет лучше, чем в моем Кванум 2.

schs
siderat:

От этого аналог четче станет?

В шлеме с разрешением 1280x800 картинка выглядит существенно приятнее чем в шлеме с разрешением 800x480.

ant0n_r59

плотность картинки (пикселей) выше. Приятней глазу 😃.
Но есть подвох.
Имея крутую матрицу - уже сам не захочешь летать на аналоге 😃.
Можно провести аналогию - на современном телевизоре не хочется смотреть эфирное ТВ - мыло мыльное. Цифру подавай и желательно HD. 😉
Аналоговое ТВ хорошо (гармонично) выглядит на кинескопном телевизоре (до сих пор есть такой в семье у тёщи).

dens555

Ребят не подскажите,такая шляпа-- не совпадает частотная сетка изображение мелькает и пипец , что делать? VR-009

только от пульта я так понял шнурком , а что это за шнурок ? как выглядит ?

dens555

ох и не думал я ,что шлем такое фуфло! появилось изображение ,но такоеееее!!! размытое не чёткое ,при чём весь косяк не от линзы ,а от жк экрана . почему такое говно ??? как будто от самой древней аналоговой камеры

нашёл разъёмы от наушников перепаял кабель ,думал с выхода пульта на очки и мёртво всё ,может не поддерживается? или разъём не такой?

Дмитрий_Raccoon

Ну так шлем нормальный купи и будет тебе счастье.
ЗЫ. Какой пульт? Какой шнурок!? 😁

dens555
Дмитрий_Raccoon:

Ну так шлем нормальный купи и будет тебе счастье.

ну это что ,вообще фуфло? как летать по нему ? вообще не реально ,какой же тогда брать?

почему видео в таком поганом формате передаётся?

какие туда разъёмы лепятся для входа выхода?

Дмитрий_Raccoon

Я мерил разные, ничего хорошего не увидел.
Единственный претендент на покупку - Fatshark Transformer HD. Скорее всего его и возьму. Ну или может очки Skyzone SKY02S.
Про разъемы - ничем не помогу. Как по мне - шлем/очки без hdmi входа нафиг не нужен.

dens555

блин ,как же так я лоханулся ! хоть кто б подсказал , все кричали линза линза , раскурочил посмотрел не линза ни фига а экран . такое ощущение ,что передача видеоформата очень низкая ,дело не в шлеме а в выходе видео сигнала

Дмитрий_Raccoon

Ну не знаю, кто что кричал… Нормальных, проверенных шлемов же не так много моделей - раз, два и все. А этот - какое-то китайское зло.

dens555

короче что б летать в режиме присутствия нужно дорогостоящие оборудование , а в HD формате видео передаётся ? или только аналог?

я вот сейчас смотрю и такое изображение как в цветном телевизоре рекорд или велс

Nik_son

Так и есть, у всех так 😃. Коннекс частично может решить Ваши запросы и ожидания. Я свой первый шлемак после первого включения чуть об стенку не расп…чил, так расстроился что такое гавняное изображение и с этим прийдется жить, потом привык 😃. И в шарках то же самое 😃 только картинка отнесена дальше и пиксели глаза не карябают как в шлеме.

Дмитрий_Raccoon

Ааа, в этом дело. Человек насмотрелся роликов с ГоПры и думает, что курсовое видео с борта будет таким же!? 😁 Блин, я не сразу врубился!
Уважаемый, аналоговое видео с борта идет в относительно низком разрешении и с помехами. Это нормально. Для HD нужно купить шлем/очки с hd разрешением и hdmi входом + Connex Prosight. Он как раз подешевел!

Basil
dens555:

ну это что ,вообще фуфло? как летать по нему ?

О какой “каске” спич?

Nik_son
dens555:

короче что б летать в режиме присутствия

режим присутствия при таком качестве видеопередачи (а лучше только в HD) это красивая сказка маркетологов. Летаешь почти на ощупь ломая глаза 😃, потом привыкаешь. Поэтому бывалые и рекомендуют всегда новичкам пощупать у других “кто уже смирился с таким кином” 😉.

Дмитрий_Raccoon

И что за “эффект присутствия”? Стерео? И зачем такая ересь нужна? Впрочем тот же Fatshark Transformer позволяет со стерео блоком получить желаемое.
Кстати и аналог можно получить хороший и без помех - Clearview fpv receiver. 😉

dens555

я в шоке ! не думал что такой бред