Мучительный выбор очков для фпв...

Adekamer

пока незнаю, это сами шарки анонсировали новый дизайн нового продукта
обешают вот вот выкинут на рынок - пока подогревают интерес выбором оформления 😃
но уже видна работа светоизоляциии. интересно - будет ли сегментация рынка: те новый продукт останется среди дешевого рынка или с претензией на премиум ? те это прорыв в качество или просто новый дизайн старых очков ?

Chatlanin
Adekamer:

пока незнаю, это сами шарки анонсировали новый дизайн нового продукта
обешают вот вот выкинут на рынок -

А можно ссылку на первоисточник?

binomax

К сожалению, никакой инфы о изменении нутра (разрешение, разъемы и пр.)
Все только просят не клеить эти картинки с фейковыми болтами. Такое чувство что производитель хочет обменять цветные наклеечки на новые доллары, оставив начинку старой. Хотел бы я ошибяться

Дми-III-й
Oliver:

Разобрали хеадплеи и приложили наглазники?

Ага, выкинули либератор и 20-ти жильный кабель к очкам… 😃
Очень похоже на опечатку в характеристиках. Видел очки с подобной коробочкой как по ссылке - обычные среднестатистические очки

Oliver
Дми-III-й:

Очень похоже на опечатку в характеристиках.

Да, очень и очень настораживает. Однако вот вопрос по теме - как проверить истинное разрешение матриц?

ANTAL
Oliver:

Да, очень и очень настораживает. Однако вот вопрос по теме - как проверить истинное разрешение матриц?

по таблице EIA1956 можно попробовать

Дми-III-й

Похоже питается девайс от встроенного в коробочку акку и похоже может питаться и заряжаеться от USB, т.е нужно 5V

Oliver
Дми-III-й:

Похоже питается девайс от встроенного в коробочку акку и похоже может питаться и заряжаеться от USB, т.е нужно 5V

По всем этим вещам очень похожи на хоббиситевские поделки. Их есть у меня. Ни настроек межзрачкового/диоптрий, ни яркости/контрастности. Похоже видимая разница только в описании матриц (800х600) и в наглазниках. ИМХО за 160$ - был бы неплохой конструктор. За 250 - было бы конкурентом фатшарку, будь межзрачковое, хрен с ним, с яркостью/контрастностью…

Vadim_AK

Оригинальный ответ техподдержки Авионикса на вопрос о регулировке диоптрий и межзрачкового расстояния этих очков:

техподдержка AVIONIX Музыченко Игорь 24 мая 2011 15:28
В этих очках используется оптическая схема, при которой в большинстве случаев эти настройки не требуются. Такая же схема используется, например, в американских очках VUZIX AV920

Что-то не верится…

PS. А окулисты-то и не знают…

Oliver
Vadim_AK:

PS. А окулисты-то и не знают…

Ну вам же написали, “в большинстве случаев”. 😃 Это так же означает “далеко не во всех”

Дми-III-й
Vadim_AK:

техподдержка AVIONIX

А про разрешение не спрашивали? Они действительно 800х600?

freefly
Дми-III-й:

А про разрешение не спрашивали? Они действительно 800х600?

нет. 640на480. Обычная китайская безымянщина коей полно на ебее. Я когда выбирал фпв очки другу на день рожденья, видел их там пачками. Где-то за 200$.
Сам выбор сделал свой на MyVu Crystal (спасибо palatinskij) - по сравнению с хедплеем по качеству картинки не уступают, но экранчики конечно малова-ты. Однако ко всему привыкаешь. Урвал их кстатии на ебее за 108$.
А эту безымянщину никому не советую.

Shuricus

Crystal 701?

А какие там регулировки присутствуют?

freefly
Shuricus:

А какие там регулировки присутствуют?

К сожалению никаких. Но с очками носить можно из-за неплотного прилегания к лицу. Вот обзор этих очков от palatinskij rcopen.com/forum/f90/topic162257/383

F_R

Яркость, констрастность, громкость, геометрия перносицы 😃

Но что мне в них нарвится - это достаточно хороший мозг. Скажем, на тв-тюнере, ну хоть убей - картинка идет с завышенным балансом белого (все перелазил чтоб устранить - нема), а в очках - все нормально. На JXD - серые пятна на белых предметах - в очках - все прекрасно; на морозе (-24) не тупят/не тормозят 😃 Меня они полностью устраивают, тем более за 100 бакинских 😃

Shuricus

Да, за такую цену многое можно простить! )
Непонятно какой там FOV. Как у хедплея или еще меньше?
Что получилось по затемнению окружающего мира?

А где они за 100, что-то я не нашел…😢

F_R

Фуууу =/

Shuricus:

А где они за 100, что-то я не нашел…

А на е-бэе как-то были в свое время…

Vadim_AK

А кто знает, что это за “бегемотик” такой? Я не про антенну и акки, я про очки. 😃