Мучительный выбор очков для фпв...

Glinco

А Шарки чем плохи? Смотрел в них - нормальное изображение. Сам летал в Аттитьюдах В2. В HD3 изображение значительно лучше.

PaulM

Угол обзора 32 на широком 16:9, я так понимаю? А сколько будет на 4:3?

Glinco

Так надо и камеру брать 16:9 тогда, 800 ТВЛ. Камера и очки одного формата должны быть.
Я, полетав в очках, купил шлем, в очках как-то тесно. Да и есть надежда на прикручивание к нему монитора высокого разрешения.

Дмитрий_Raccoon

Не у кого на месте посмотреть очки с 32` fov, тут или HD3 или простые шлемы… Придётся брать вслепую, благо цена хорошая.

Amel

Мне в скайзонах видимый размер экрана по ширине как раз, если больше, то края уже расплываются. По высоте можно еще.

Дмитрий_Raccoon

Ну, я таки купил протюненный Aomway, ребята из FU-RC там поколдовали. Посмотрим.

Glinco

Если бы всякие Изикапы не вносили лаг, я бы Vizux iwear купил бы и использовал его на аналоговом линке.

vfak

Не подскажете - есть не то очки не то шлем Skyzone SJ-H01 ( 960 x 1080). По ним достаточно скудная информация. Ни кто не интересовался как они?

Дмитрий_Raccoon

Кто-то из знакомых с Фейсбука покупал, был разочарован категорично.
Мои придут - расскажу, сравню с HD3. 😁

Dralka

Уважаемые знатоки, купил себе SKY02S V+ , ситуация следующая: правая картинка на половину закрывает левую , и левая выше чутка правой(изображение не складывается), незнаю на что грешить , есть ли кто с Москвы , хочется подержаться за живые очки , только купил , мб у меня брак и лучше сдать пока не поздно …

wind7

Не держал эти очки в руках но налицо криво собранны , если нет регулировок я бы сдал , если вскроете то уже не сдать

SKIF-D
Dralka:

Уважаемые знатоки, купил себе SKY02S V+ , ситуация следующая: правая картинка на половину закрывает левую , и левая выше чутка правой(изображение не складывается), незнаю на что грешить , есть ли кто с Москвы , хочется подержаться за живые очки , только купил , мб у меня брак и лучше сдать пока не поздно …

Скорее это ваше личное восприятие. Попробуйте вначале, нижними ползунками, отрегулировать оптимальное положение для каждого глаза по отдельности. Прикрыв другой глаз добейтесь чтобы вы видели всю картинку полностью. Потом тоже на другой стороне. После того как отрегулируете под каждый глаз по отдельности. Попробуйте на некоторое время закрыть глаза под одетыми, включенными очками, а потом откройте . Должны увидеть единое изображение . С биноклями проблем не было?

Dralka
SKIF-D:

Скорее это ваше личное восприятие. Попробуйте вначале, нижними ползунками, отрегулировать оптимальное положение для каждого глаза по отдельности. Прикрыв другой глаз добейтесь чтобы вы видели всю картинку полностью. Потом тоже на другой стороне. После того как отрегулируете под каждый глаз по отдельности. Попробуйте на некоторое время закрыть глаза под одетыми, включенными очками, а потом откройте . Должны увидеть единое изображение . С биноклями проблем не было?

Отдельно каждым глазом вижу хорошо , нижними регуляторами выставил так чтоб небыло закруглений по краям , расхождение оч большое когда смотрю обоими глазами , со зрением проблем нет живу без очков ничего не плывет не двоиться. Много вопросов именно про эти 2 регулятора нижних , непонятно как они должны работать и как щас работают ( так и должно быть или чтото не так )
вот примерная схема как я вижу

был бы человек кто уже знаком с ними …

lavalava
Dralka:

Уважаемые знатоки, купил себе SKY02S V+ , ситуация следующая: правая картинка на половину закрывает левую , и левая выше чутка правой(изображение не складывается), незнаю на что грешить , есть ли кто с Москвы , хочется подержаться за живые очки , только купил , мб у меня брак и лучше сдать пока не поздно …

вот что б таких казусов не было, стоило прислушаться к мнению авторитетных людей 😃

Amel
Dralka:

есть ли кто с Москвы , хочется подержаться за живые очки , только купил , мб у меня брак и лучше сдать пока не поздно …

Видимо брак, у меня все норм, правда регуляторы межзрачкового расстояния максимально широко, только так изображение складывается. Можем встретиться, пиши в ЛС.

Dralka

Спасибо большое Андрей Мельниченко aka Amel , что встретился со мной и показал живые скайзоны , видимо я невезуч и мне досталась бракованная вещь … если влево вправо еще можно регулировать изображение , то расхождение верх низ увы … теперь начнется тяжба с бангудом о возврате … надеюсь все будет хорошо и мне поменяют на рабочие скайзоны … спасибо всем =)

Sinful
AlexLenin:

Это Вы про скайзоны?

Да про них.
Когда отправлял сообщение вроде бы не было целой страницы)))

Как по мне очки получились годные - есть конечно над чем поработать производителю - но за свои деньги вполне.
Картинка не мылит вообще - края ровные, четкие.Да картинка заметно меньше чем в Шарках ХД или СЕ - но она четче и не надо бегать глазами по экрану - мне например так даже больше нравиться. То что они 16*9 а камеры у нас в основном 3*4 со временем перестает напрягать вообще - даже как то привычнее смотреть на широкий экран чем на квадрат. Качество приема тоже пока лучшее из того что у меня было. Еще очень удобно то что они переваривают почти любые аккумы от 2 до 4 с - спокойно работают - так что даже если сядет основоной акк - в поле можно подключить любой имеющийся. Удобно переключать каналы и частоты - на экране виден номер канала и рабочая частота. Так же имееться прикольный сканер частот - что тоже удобно когда в толпе нужно выбрать чистый канал . К минусам отнес бы недостаточную ширину регулировки межзрачкового расстояния (у меня на самом максимуме - и хотелось бы еще чуууть чуть) Так же маска без вентилятора - летом думаю будет жарко, но не потеют - так как греются прилично. В итоге маску я снял вообще и летаю в наглазнике - благо он тут цельный сразу на 2 глаза и мне подошел просто идеально . Еще бесит то что видео не сохраняется если не остановить запись и отключить питание. Ну и напрягает то что нет кнопки вкл выкл - разве так трудно сделать такую кнопку блин - постоянно приходиться тыкать этот долбаный штекер … хотя это во многих очках …
Смотрел во все Шарки кроме доминаторов ХД3 - и точно не на что бы из них не поменял.