Мучительный выбор очков для фпв...

Дмитрий_Raccoon

Хаха. С засветами бороться невозможно, а с 16:9 очками нужно пользоваться 16:9 камерой, что вам ещё не понятно!?

Glinco

Мне все понятно, правы были SKIF-D и Брат002, лучше всех все знаете. 😃

Дмитрий_Raccoon

Конечно не лучше и не всех, но когда вижу явные косяки, то тут понимать много не нужно. Косяки они и в Африке. Про соотношение сторон - просто камера нужна соответсвующая.
Можно терпеть засветы и ещё бог весть что. Кому что. Кто-то и в 40 лет с мамой живёт, кому-то и съёмная однушка в кайф, кто-то мирится с артефактами изображения 😁
Мне хочется купить очки, в которых я буду видеть не косяки, а нормальную картинку, не так уж и много прошу.
Забавляют умники, заявляющие: “И чудесный финал-получил дерьмо, буду продавать! Чтобы выносить какие то суждения надо самому быть “в теме”, опираться на свою практику.” Я очень рад, что есть люди “в теме”, получившие свой опыт … по почте? Во сне!? 😁 Наверное такие люди могут получить опыт использования того или иного гаджета через некий ментальный кАнал, в таком случае я рад за них. Я так не умею. Обычно я покупаю и проверяю в деле. Но я реально рад за таких кашпировских! И при этом я молчу, что человек в 49 лет печатает с грамматическими ошибками! 😁

Sinful

Мужи ну что вы за бардак развели в самом деле - хорош!
Давайте по существу - вот люди задают вопросы и ответов не получают - начинают додумывать и формируется неверное мнение…
Не скажу по командерам не довелось их пощупать - но уже 3 месяца являюсь счастливым обладателем Скайзонов
Был вопрос про изображение с камерой 3*4 - да картинку ТЯНЕТ в ширину - т.е обьекты выглядят слегка раплюснутыми - кокда долго летаешь и привыкаешь уже как бы перестаешь это замечать - но когда просматриваешь видео с двр или смотришь в очки 4*3 - понимаешь что ты видишь полет немного иначе - поэтому я уже заказал и жду со дня на день вот эту камерку banggood.com/Foxeer-Monster-V2-1200TVL-CMOS-PAL-NT… приедет - попробую - поделюсь впечатлениями.
По поводу недостаточного межзрачкового - да на скайзонах мне его тоже не хватает - как впрочем и на всех очках что я мерял (FS D2, FS D3, FS SE, FS HD2) Поэтому я не использую маску а летаю в в резиновом наглазнике (благо он теперь цельный сразу на 2 глаза - намного удобнее чем на каждый глаз) в этом случае экраны находятся ближе к глазам и картинку видно полностью без ореолов скруглений и всякой ерунды. Возможно На Фетшарках без маски будет тоже комфортно тем кому как мне не хватает межзрачкового расстояния.
Еще хочу сказать что в Скаях мне сильно нравиться качество приема - я прямо не перестаю удивляться насколько колосальна разница по сравнению с моим старым Ичиновским шлемом - это просто небо и земля. И так же сравнивал с фетшарками с их модной системой диверсити - скайзоны принимают лучше - помех меньше - белых полос нет вообще. Вот пример видео

www.youtube.com/watch?v=gOEtxwi_zwo[/url] мы ле…

Еще оченьмегаудобно что в очках отображаеться и частота и название канала. Удобно быстро переключаться когда хочется подглядеть за полетом товарищей.
Ну и самое главное для меня это качество картинки - оно на мой взгляд (и на всех с кем мы смотрели) действительно лучше чем во всех Шарках кроме ХД3 (у нас их просто нет). Надеюсь мой сумбурный очерк будет кому то полезным при “мучительном выборе” - всем мира и добра !

Basil
Sinful:

Еще оченьмегаудобно что в очках отображаеться и частота и название канала.

Только мега не удобно когда каша из-за наложения двух ОСД.

Sinful

Ну не знаю у меня не накладывается ничего - оСД очков настроил что бы оно исчезало через 5 сек да и когда оно есть - оно как бы на своей территории ной полоске рисуется и и не путаться ни с чем. Хотя у меня и не с чем путаться так как использую только время и напряжение акка - а оно у меня внизу - на видео видно

Basil

У меня накладывалось ОСД Таро на не отключаемое ОСД моника.

Amel
Sinful:

Еще хочу сказать что в Скаях мне сильно нравиться качество приема - я прямо не перестаю удивляться насколько колосальна разница по сравнению с моим старым Ичиновским шлемом - это просто небо и земля.

А какие антенны на очках и на квадре? И какой передатчик и частота?

Пол
Sinful:

но уже 3 месяца являюсь счастливым обладателем Скайзонов

Какая у вас модель?

librol

Провел испытания полевые своих скайзонов Skyzone sky02s V +.
Летал в поле.
Антенны - два клевера на очках, коротенькая сосика на квадрике.
На дроне китайская камера из кит набора.
Я поражен))
(могу сравнить только со шлемом)
Картинка стабильная, без помех, не зависимо от виражей!
Картинка четкая. Летать удобно.

Какой аккумулятор 2S лучше взять для очков, чтоб емкий и не тяжелый?

TJohn7002
librol:

чтоб емкий и не тяжелый?

Запилить сборку из 2х литиевых элементов 18650, лучше из NCR. Сейчас их как грязи везде - спасибо вэйперам))

librol
TJohn7002:

из 2х литиевых элементов 18650

не тяжело будет?
их есть у меня, вес смущает, я планирую вешать батарею, именно на очки сбоку

Дмитрий_Raccoon:

это 18650, может и попробую

а то летал, летал, в общей сложности, минут 25, и вдруг свет погас… хорошо у нас еще снег лежит

Glinco

А на затылок для балансировки нет?

librol

Это все не серьёзно. У меня полно 18650 на 3200 mah. Сделаю батарею из бокса, по мере необходимости буду менять аккумуляторы как батарейки.
Всем спасибо за советы.

Дмитрий_Raccoon

Я купил Шарковский бокс. 18650 у меня есть какое-то количество, от света - как раз можно пользоваться. Да, не самый компактный вариант, но аккуратный и с индикацией.

librol

Я планирую использовать легкий китайский простой бокс на два аккумулятора.
В скайзонах можно выбрать тип питающей батареи в настройках и в осд будет отображаться иконка - индикатор заряда, как в мобильнике. Удобно

Sinful
Пол:

Какая у вас модель?

Skyzone sky02s V +

Тоже использую легкий китайский бокс под 2 аккума 18650 3200мА хватает на долго - приблизительно за 3 часа работы заливается 2300мА в аккум - правда приходиться включать режим DC так как на 2S очки начинают пищать уже при 3.7 на банку.