Мучительный выбор очков для фпв...

librol
TJohn7002:

из 2х литиевых элементов 18650

не тяжело будет?
их есть у меня, вес смущает, я планирую вешать батарею, именно на очки сбоку

Дмитрий_Raccoon:

это 18650, может и попробую

а то летал, летал, в общей сложности, минут 25, и вдруг свет погас… хорошо у нас еще снег лежит

Glinco

А на затылок для балансировки нет?

librol

Это все не серьёзно. У меня полно 18650 на 3200 mah. Сделаю батарею из бокса, по мере необходимости буду менять аккумуляторы как батарейки.
Всем спасибо за советы.

Дмитрий_Raccoon

Я купил Шарковский бокс. 18650 у меня есть какое-то количество, от света - как раз можно пользоваться. Да, не самый компактный вариант, но аккуратный и с индикацией.

librol

Я планирую использовать легкий китайский простой бокс на два аккумулятора.
В скайзонах можно выбрать тип питающей батареи в настройках и в осд будет отображаться иконка - индикатор заряда, как в мобильнике. Удобно

Sinful
Пол:

Какая у вас модель?

Skyzone sky02s V +

Тоже использую легкий китайский бокс под 2 аккума 18650 3200мА хватает на долго - приблизительно за 3 часа работы заливается 2300мА в аккум - правда приходиться включать режим DC так как на 2S очки начинают пищать уже при 3.7 на банку.

Sinful

Привет всем Приехал ко мне мой монстр!))) Полетал - картинка конечно огонь! на солнце почти не слепнет и ворота теперь правильной формы (ну и не только ворота)) но все равно что то не так … может не привык я к смосу или к правильным воротам)) Мне как то в широкие приплюснутые легче летелось))) еще потеститую… Завтра попробую полетать с широкой линзой (2,1) - родную 2.5 я уже благополучно сегодня разбил(((
Вот чуток записал. Днем картинка просто ХД))) В сумерках тоже норм - ворота прямо “светяться”

librol

То есть к скайзонам камеру фоксир на 16:9 мастхев в целом?

WhiteWind

А тут уже обсуждали Attitude v4 AE? По-моему, очень годный вариант для тех, кому в Attitude не хватает только DVR. И дизайн приятнее, и приемник с картинкой и сканированием…

tbsk0x
WhiteWind:

А тут уже обсуждали Attitude v4 AE? По-моему, очень годный вариант для тех, кому в Attitude не хватает только DVR. И дизайн приятнее, и приемник с картинкой и сканированием…

640х480 и дороже новых аомвеев? я бы даром не взял 😁

WhiteWind
tbsk0x:

аомвеев

4х3, в амвеях 800х480, и чего? Вертикальное разрешение одно и то же. Так придем к тому, что только HD3, только хардкор.

tbsk0x
WhiteWind:

4х3, в амвеях 800х480, и чего? Вертикальное разрешение одно и то же. Так придем к тому, что только HD3, только хардкор.

мне кажется, или эти v4 даже не конкурент против коммандеров?

Дмитрий_Raccoon:

640*480 за 350$!? Лучшая шутка недели. Шарки жгут!

да они просто оху…ие O_o их брать никто не будет.Чисто для обзоров ИМХО)

WhiteWind

А мне кажется, что вам надо отдельную тему создавать для VIP знатоков ))) Еще раз повторяю: 480 линий по высоте, что у ваших скайзонов, что у коммандеров, что у attitude v4. При этом угол обзора одинаковый. Вот, вдохновляйтесь:

Плотность пикселей повыше, но по вертикали информации получаем не больше, а ровно столько же, причем на меньшем угле. Если на самоле летать - самое то, а если на гоночном квадре - ну нафиг!
Напомню, что год назад народ расхватал Dominator SE и даже никто не моргнул, что там угол обзора огромный для 640х480. И что-то я не помню истерики, что они зажрались предлагать такое за 350$.

tbsk0x
WhiteWind:

А мне кажется, что вам надо отдельную тему создавать для VIP знатоков )))

нет, просто я солидарен с остальными людьми, кто надсмехается над этим высером от фс 😉

WhiteWind:

Напомню, что год назад народ расхватал Dominator SE и даже никто не моргнул, что там угол обзора огромный для 640х480. И что-то я не помню истерики, что они зажрались предлагать такое за 350$.

А я смело предположу, что вместо внедрения инноваций, фс двигает дорогое фуфло прошлогодних модификаций, без особых примечательностей.

firetime
Sinful:

может не привык я к смосу или к правильным воротам))

а почему такой шум на видео? это изза повышенной чувствительности или вы выкрутили sharpness?

PaulM
Дмитрий_Raccoon:

640*480 за 350$!? 😁
Лучшая шутка недели. Шарки жгут!

Начнёте летать, поймёте, что 640*480 вполне себе комфортное разрешение. На аналоговом сигнале, уверен, разницы с 800*600 на слепом тесте не увидите.
В этих очках имхо есть один серьезный недостаток - отсутствие hdmi-входа (если смотреть с прицелом на будущее).