Мучительный выбор очков для фпв...

librol

То есть к скайзонам камеру фоксир на 16:9 мастхев в целом?

WhiteWind

А тут уже обсуждали Attitude v4 AE? По-моему, очень годный вариант для тех, кому в Attitude не хватает только DVR. И дизайн приятнее, и приемник с картинкой и сканированием…

tbsk0x
WhiteWind:

А тут уже обсуждали Attitude v4 AE? По-моему, очень годный вариант для тех, кому в Attitude не хватает только DVR. И дизайн приятнее, и приемник с картинкой и сканированием…

640х480 и дороже новых аомвеев? я бы даром не взял 😁

WhiteWind
tbsk0x:

аомвеев

4х3, в амвеях 800х480, и чего? Вертикальное разрешение одно и то же. Так придем к тому, что только HD3, только хардкор.

tbsk0x
WhiteWind:

4х3, в амвеях 800х480, и чего? Вертикальное разрешение одно и то же. Так придем к тому, что только HD3, только хардкор.

мне кажется, или эти v4 даже не конкурент против коммандеров?

Дмитрий_Raccoon:

640*480 за 350$!? Лучшая шутка недели. Шарки жгут!

да они просто оху…ие O_o их брать никто не будет.Чисто для обзоров ИМХО)

WhiteWind

А мне кажется, что вам надо отдельную тему создавать для VIP знатоков ))) Еще раз повторяю: 480 линий по высоте, что у ваших скайзонов, что у коммандеров, что у attitude v4. При этом угол обзора одинаковый. Вот, вдохновляйтесь:

Плотность пикселей повыше, но по вертикали информации получаем не больше, а ровно столько же, причем на меньшем угле. Если на самоле летать - самое то, а если на гоночном квадре - ну нафиг!
Напомню, что год назад народ расхватал Dominator SE и даже никто не моргнул, что там угол обзора огромный для 640х480. И что-то я не помню истерики, что они зажрались предлагать такое за 350$.

tbsk0x
WhiteWind:

А мне кажется, что вам надо отдельную тему создавать для VIP знатоков )))

нет, просто я солидарен с остальными людьми, кто надсмехается над этим высером от фс 😉

WhiteWind:

Напомню, что год назад народ расхватал Dominator SE и даже никто не моргнул, что там угол обзора огромный для 640х480. И что-то я не помню истерики, что они зажрались предлагать такое за 350$.

А я смело предположу, что вместо внедрения инноваций, фс двигает дорогое фуфло прошлогодних модификаций, без особых примечательностей.

firetime
Sinful:

может не привык я к смосу или к правильным воротам))

а почему такой шум на видео? это изза повышенной чувствительности или вы выкрутили sharpness?

PaulM
Дмитрий_Raccoon:

640*480 за 350$!? 😁
Лучшая шутка недели. Шарки жгут!

Начнёте летать, поймёте, что 640*480 вполне себе комфортное разрешение. На аналоговом сигнале, уверен, разницы с 800*600 на слепом тесте не увидите.
В этих очках имхо есть один серьезный недостаток - отсутствие hdmi-входа (если смотреть с прицелом на будущее).

Nik_son

Не могу понять почему такие споры за шарки, командеры, амвеи? Взял себе DOM V3, по началу да, дико было после шлема с огроменной картинкой, полетал, теперь и не могу представить как я в шлеме раньше летал. Даже нравится стало, удобно. Одел после этого шлем, захотелось аж головой покрутить что бы оглядеть всю картинку 😃, а в шарках все перед глазами. А то что там картинка чуть приплюснутая уже и не замечаю. Качество сборки отличное а не хрустящая пластмассовая скорлупа. Х.З. прям такие дебаты. Просто у нормальных людей (заграничных) пришел в магазин примерял одни другие, что больше понравилось то и купил а у нас все наугад покупается, повезет не повезет, и каждый боится прогадать, а даже если купил то жаба душит “…а вдруг те были бы лучше…”. Все они от 100% ожиданий оправдывают только на 60%, какие не купи. И я более чем уверен, что все, кто хают те же самые шарки HD3, если бы у них спросили, “Какие очки тебе подарить на День рождения? Не стесняйся” , в один голос бы сказали " HD3 !!!".

WhiteWind
PaulM:

разницы с 800*600

Павел, да ребята никак не поймут, что у них не 800х600, по высоте те же самые 480px, но картинка еще уже получается, что я выше и показал на картинке. У всех альтернативных очков 854х480 и угол 32градуса (один завод штампует модули, видимо), поэтому все ведутся на 854 - Ба! Больше чем у говношарков! -, но забывают и про геометрию, и про то, что придется покупать другие камеры или смотреть на ужатую/обрезанную картинку. Для 4х3, а это большинство наших камер, и 100% камер для микроквадриков, вроде вупов и БК до 120мм, либо Attitude (V3 и V4 стоят одинаково, кстати), либо HD3. И это очень и очень грустно. Не хочу превращаться в адвоката Акулы Жира - ребята зажрались и действительно стоят на месте. Но это особенности маркетинга и позиция монополиста.

Glinco

А почему 480 горизонтальных строк?
Вообще по аналогу приходит 720*576.
А дальше как вы там пожмете очками/шлемами - ваши проблемы. Но с убогим аналогом лишать себя даже сотни строк - странное решение. 😃

WhiteWind
Glinco:

А почему 480 горизонтальных строк? Вообще по аналогу приходит 720*576.

Да! Именно! Но во всех очках, кроме HD, ВСЕ матрицы высотой 480px, что Скайзоны, что Боскамы, что Шарки и Амвеи. Соотношение размеров матриц я показал выше при одинаковом угле обзора, который у большинства очков сейчас 32 градуса. Только у ранних шарков еще было поболее, вроде 922х (45 градусов) и аттитудов 1 и 2 (35 градусов).
Я это все веду к тому, что на очках с матрицей 854х480 я все равно не получу больше вертикальных строк, а горизонтальный обзор мне так сильно не нужен, как вертикальный при полете на квадрике (про самолеты сейчас не говорим). И, внимание, вопрос: нафига мне лишние пиксели по горизонтали, когда по вертикали я получаю их столько же, сколько на шарках, но при этом вертикальный угол обзора будет меньше (см. картинку выше)? И при смене формата мне нужно купить 3 камеры новых на квадрики и как-то терпеть искажение на мелколетах.
Короче, надоела тема уже ))) Шарки китайцы не прислали, поэтому воткну сейчас внутрь своих AttiV2 DVR и буду счастлив. А может и Diversity, все равно пока покупать HD3 дорого и противно.

Serpent
WhiteWind:

во всех очках, кроме HD, ВСЕ матрицы высотой 480px

Не во всех!
Есть старые добрые очки HeadPlay с матрицей 800 х 600.
При всех своих забубонах эти старушки по качеству изображения бьют большинство нынешних как Тузик *** (ну все поняли)…

Sinful
firetime:

а почему такой шум на видео? это изза повышенной чувствительности или вы выкрутили sharpness?

Шум скорее всего потому что уже темно - камера показывает намного светлее чем на самом деле.
Теперь о грустном)) Снял я нафиг эту камеру - поставил свою любиму стрелу В2 и полетел!!! Не знаю кому там чего не хватает по вертикали - но для себя сделал вывод что мне с приплюснутой картинкой летать по трассе с воротами намного проще. Да пусть не такая красочная картинка но резкость выше - мелкие обьекты распознаються лучше - опять таки субъективно. Вообщем 35 баксов на ветер - а хотя нет - корпус классный - уже много крашился, бил обьективы и слетала матрица а корпус цел!))))

librol

Skyzone sky02 V+ пищат при напряжении на банке 3.6В и при полном заряде показывают не полный.

firetime

Да согласен с предыдущими постами. Походу это аналог и стоять на месте мы еще будем долго. И цена б была дешевле. Камерка пришла фоксер монстр 1200 линий. Чего ьо ниочем. Нет там ни в одном глазу. Субъективно 800. Возможно матрицу они и могут сделать больше 1000линий, но толку от нее нету. Так как дальше все преобразователи говяные. А я понял просто дальше либо pal либо ntsc. А это 576 лин. И зачем они гонятся за широким экраном? Это в цифре только хорошо. А для просмотра в редакторе уже самому удобнее правильно обрезать. По сравнению с 1177 режет сверху, искажения появляются раньше (оптические) а по ширине как бы и такой же обзор. Чистый маркетинг. Единственное преимущество все-таки крепеж есть, напряжение держит до 35в. Какие то настройки есть, но нужны ли они по факту? Потому что в моей старой камере ничего настраивать не надо, итак хорошо.

Basil

Жалко у нас нет сплочённости как у китайцев, клич на всех форумах кинуть
и завязать на несколько месяцев покупать всякий аналог,
думаю сразу перестроятся на цифру.
А пока пипл хавает…

librol

Писали же аналоговый сигнал “более устойчив” к помехам.