Мучительный выбор очков для фпв...

WhiteWind
PaulM:

разницы с 800*600

Павел, да ребята никак не поймут, что у них не 800х600, по высоте те же самые 480px, но картинка еще уже получается, что я выше и показал на картинке. У всех альтернативных очков 854х480 и угол 32градуса (один завод штампует модули, видимо), поэтому все ведутся на 854 - Ба! Больше чем у говношарков! -, но забывают и про геометрию, и про то, что придется покупать другие камеры или смотреть на ужатую/обрезанную картинку. Для 4х3, а это большинство наших камер, и 100% камер для микроквадриков, вроде вупов и БК до 120мм, либо Attitude (V3 и V4 стоят одинаково, кстати), либо HD3. И это очень и очень грустно. Не хочу превращаться в адвоката Акулы Жира - ребята зажрались и действительно стоят на месте. Но это особенности маркетинга и позиция монополиста.

Glinco

А почему 480 горизонтальных строк?
Вообще по аналогу приходит 720*576.
А дальше как вы там пожмете очками/шлемами - ваши проблемы. Но с убогим аналогом лишать себя даже сотни строк - странное решение. 😃

WhiteWind
Glinco:

А почему 480 горизонтальных строк? Вообще по аналогу приходит 720*576.

Да! Именно! Но во всех очках, кроме HD, ВСЕ матрицы высотой 480px, что Скайзоны, что Боскамы, что Шарки и Амвеи. Соотношение размеров матриц я показал выше при одинаковом угле обзора, который у большинства очков сейчас 32 градуса. Только у ранних шарков еще было поболее, вроде 922х (45 градусов) и аттитудов 1 и 2 (35 градусов).
Я это все веду к тому, что на очках с матрицей 854х480 я все равно не получу больше вертикальных строк, а горизонтальный обзор мне так сильно не нужен, как вертикальный при полете на квадрике (про самолеты сейчас не говорим). И, внимание, вопрос: нафига мне лишние пиксели по горизонтали, когда по вертикали я получаю их столько же, сколько на шарках, но при этом вертикальный угол обзора будет меньше (см. картинку выше)? И при смене формата мне нужно купить 3 камеры новых на квадрики и как-то терпеть искажение на мелколетах.
Короче, надоела тема уже ))) Шарки китайцы не прислали, поэтому воткну сейчас внутрь своих AttiV2 DVR и буду счастлив. А может и Diversity, все равно пока покупать HD3 дорого и противно.

Serpent
WhiteWind:

во всех очках, кроме HD, ВСЕ матрицы высотой 480px

Не во всех!
Есть старые добрые очки HeadPlay с матрицей 800 х 600.
При всех своих забубонах эти старушки по качеству изображения бьют большинство нынешних как Тузик *** (ну все поняли)…

Sinful
firetime:

а почему такой шум на видео? это изза повышенной чувствительности или вы выкрутили sharpness?

Шум скорее всего потому что уже темно - камера показывает намного светлее чем на самом деле.
Теперь о грустном)) Снял я нафиг эту камеру - поставил свою любиму стрелу В2 и полетел!!! Не знаю кому там чего не хватает по вертикали - но для себя сделал вывод что мне с приплюснутой картинкой летать по трассе с воротами намного проще. Да пусть не такая красочная картинка но резкость выше - мелкие обьекты распознаються лучше - опять таки субъективно. Вообщем 35 баксов на ветер - а хотя нет - корпус классный - уже много крашился, бил обьективы и слетала матрица а корпус цел!))))

librol

Skyzone sky02 V+ пищат при напряжении на банке 3.6В и при полном заряде показывают не полный.

firetime

Да согласен с предыдущими постами. Походу это аналог и стоять на месте мы еще будем долго. И цена б была дешевле. Камерка пришла фоксер монстр 1200 линий. Чего ьо ниочем. Нет там ни в одном глазу. Субъективно 800. Возможно матрицу они и могут сделать больше 1000линий, но толку от нее нету. Так как дальше все преобразователи говяные. А я понял просто дальше либо pal либо ntsc. А это 576 лин. И зачем они гонятся за широким экраном? Это в цифре только хорошо. А для просмотра в редакторе уже самому удобнее правильно обрезать. По сравнению с 1177 режет сверху, искажения появляются раньше (оптические) а по ширине как бы и такой же обзор. Чистый маркетинг. Единственное преимущество все-таки крепеж есть, напряжение держит до 35в. Какие то настройки есть, но нужны ли они по факту? Потому что в моей старой камере ничего настраивать не надо, итак хорошо.

Basil

Жалко у нас нет сплочённости как у китайцев, клич на всех форумах кинуть
и завязать на несколько месяцев покупать всякий аналог,
думаю сразу перестроятся на цифру.
А пока пипл хавает…

librol

Писали же аналоговый сигнал “более устойчив” к помехам.

Basil

Я писал, что надо сделать диверсити цифры с аналогом.

librol:

Писали же аналоговый сигнал “более устойчив” к помехам.

Хочется иметь выбор между качеством линка Мавика и мутняком помехоустойчивого аналога.

WhiteWind
Basil:

надо сделать диверсити цифры с аналогом

Идея очень здравая, но пока это никто не реализует в единичном исполнении, ничего не поменяется. Нужен эксперимент на домашнем уровне, чтобы такой передатчик сварганить, показать, может даже сделать на кикстартере кампанию… Причем, сложного-то особо нет тут ничего.

Basil
WhiteWind:

Идея очень здравая, но пока это никто не реализует

Пока покупаем неликвиды трёхлетней давности;).

librol
Basil:

диверсити цифры с аналогом

интересная идея
или некое наложение, наподобие стерео

Basil:

трёхлетней давности

за новинку цена будет выше

wind7
kak-dela007:

Картинка должна быть хорошей, пусть даже линк и ограничивает разрешение… Как считаете?

по wifi линк ограничен десятками метрами , скорость передачи данных годится для медленных моделей , плюс зависание картинки при потере сигнала.

Glinco

Ребята. Не путайте ТВЛ и 576 линий!!! Это перпендикулярные разрешения!
Твл-ы - это горизонтальное разрешение. У пал и ntsc максимум 720 вертикальных линий можно передать, поэтому камера более 750 твл смысла не имеет. Обычно есть 800, их и ставить.

kak-dela007
wind7:

по wifi линк ограничен десятками метрами , скорость передачи данных годится для медленных моделей , плюс зависание картинки при потере сигнала.

Хорошо, а через HDMI к очкам пробовали подключаться? Допустим через конвертер AV to HDMI от обычного 5.8 гГц видео приемника? Задержка будет серьезной?

Дмитрий_Raccoon

А зачем аналог через конвертер пускать на hdmi? Чего я не понимаю!? 😁

kak-dela007
Дмитрий_Raccoon:

А зачем аналог через конвертер пускать на hdmi? Чего я не понимаю!?

Чтоб подрубить к очкам, у которых только HDMI - вход, а аналога нет.

Дмитрий_Raccoon

Народ. Я замордовался уже, надо срочно что-то брать.
Сегодня примерил Dom V3 - сидят хорошо, маска на голову удобнее ужасной маски HD3, регулировка ipd до 72мм, что уже лучше 68мм, которые обычно у всех. По сути, конечно, те же Скайзоны… Но Скайзоны долго ждать, а эти вроде в Европе есть… Чем плохи\хороши?

Nik_son

Мне нравятся. Если мерял и видел изображение и все устраивает, бери. За свою цену отличные очки, добротно собранные. У меня пачка широкая и немного маска давила на виски, феном края маски прогрел подогнул и все гуд. Межзрачкового мне хватает в притык в крайних положениях, но хватает.