Мучительный выбор очков для фпв...

AlexeyStn
Nik_son:

И очень плохо что в нем нет диверсити. Туда бы другой приемник запилить …

Уже запилили: Eachine-EV800D

BasicJump

Дмитрий, Вы же ранее написали, что они Вам по межзрачковому расстоянию не подойдут.

Nik_son

Вот это тема 😃. И ДВР прикрутили. Я бы себе взял, мне нравится там картинка…жаль морда у меня широкая, одеваю, и такое ощущение, что одел маску для плавания моего маленького сына 😃.

Дмитрий_Raccoon:

А при чем тут парад? Даже небольшой (правда совершенно непотребный) VR D2 и тот на лице ощущается как ведро, а тут ещё и хобот на полметра!

За хорошую картинку можно и внешним видом пожертвовать, в нем же не за коптером бегать. Еслибы сделали шлем в виде ведра одетого на голову, а картинка в нем была бы супер, то мне все равно бы было кто и что про меня подумает глядя со стороны.

BasicJump

“Еслибы сделали шлем в виде ведра одетого на голову” – шлем Дарта Вейдера. На ура разойдется.

Nik_son

Не, такой удлиненный шлем можно стилизовать под морду крокодила 😃.

Ledokol
wind7:

А убрать Френеля и подобрать линзы под каждый глаз , потом сточить и совместить картинку не пробовали?

Пробовал, линзы не подобрать. Астигматизм называется. Мне очки с третьего раза сделали (с трудом). Пробовал и в очках и как только не пробовал.

ZAGUS:

Проще подобрать очки и вставить их в шлем без дужек, без всякого картона.

Если имеете ввиду обычные очки, то заказал специально узкие - влезли с душками. При дальнозоркости туфта получилась. На 40 см отодвигать приходится.

Ledokol
Дмитрий_Raccoon:

А при чем тут парад? Даже небольшой (правда совершенно непотребный) VR D2 и тот на лице ощущается как ведро, а тут ещё и хобот на полметра!

Это ведро с хоботом единственное устройство, в котором я реально вижу и с удовольствием летаю.

Romyc
Ledokol:

Если имеете ввиду обычные очки, то заказал специально узкие - влезли с душками. При дальнозоркости туфта получилась. На 40 см отодвигать приходится.

Шлем, на мой взгляд, очень неплохой. Нравится функционал. Не очень нравится именно его посадка на лицо (узковаты, особенно по вертикали).
Но плюсы перевесили. Решил “допиливать” его на свой вкус. В инструкции написано (не помню точно), что он подходит 80% пользователей. Вот я, со своими 1 в каждом глазу вдруг оказался в 20-ти процентах (?). Поэтому Френель удалил сразу. Поигрался с “очками часовщика”. Из того что было почти подошла линза с 1,8х. Стало гораздо лучше. Но, заказал себе еще пару линз с 2,0х и 2,5х. Думаю, одна из них полностью подойдет.
Мой товарищ Френель оставил и заказал себе парочку узких очков с Бангуда:
banggood.com/…/1_5X-2_5X-3_5X-Supporting-Glasses-L…
Немного резанул амбушюру с двух сторон и теперь просто одевает шлем на очки. Он доволен: максимум комфорта при минимуме затрат.
В Вашем случае нужно также хорошо поэкспериментировать с очками так, чтобы нормально читать текст на расстоянии 15 см. Или это совсем аквариумы будут?

Owl77

Прошу намекнуть, где лучше заказать исправленную версию hd3, вчера посмотрел их в деле и за ночь уговорил жабу 😃

pavel74
Owl77:

где лучше заказать исправленную версию hd3,

www.amainhobbies.com пришло бысто. на вопросы отвечают. версия исправленная.

Дмитрий_Raccoon

Насчёт солнечного света и очков. Действительно всё критично. Друг нечаянно засветил, когда снимал с головы, всё, теперь пятно. Так что осторожнее!

WhiteWind

На солнце - табу! Матрица прожигается очень быстро. Имелся печальный опыт на старых Boscam 920.

librol
Дмитрий_Raccoon:

Так что осторожнее!

WhiteWind:

На солнце - табу!

Как это понимать?

Дмитрий_Raccoon

Очень просто.
Если повернуть очки оптикой к солнцу, то хватит и секунды, чтобы очкам настал кирдык. Случай не гарантийный, друг общается с FS, помогут, но не думаю, что за спасибо.

librol

Ахтунг в целом. Я не знал.
То есть луч фокусируется линзой, попадает на экран и повреждает матрицу?

Romyc

В мануале должно быть предупреждение: использовать в темном, сухом помещении, недоступном для детей!!!
Чувствую, Фэт Шарк это целый букет удовольствий, за который стоит раскошелиться! 😃

Дмитрий_Raccoon

Да, луч её конкретно повреждает.
Предупреждения есть везде. И, разочарую, это справедливо для всех очков, FS тут не при чём.

TJohn7002
librol:

Ахтунг в целом. Я не знал.

у меня к очкам шла огромная жёлто-чёрная наклейка внутри кейса - не направляй линзы к солнцу - сожжёшь LCD

librol
TJohn7002:

у меня к очкам шла огромная жёлто-чёрная наклейка внутри кейса - не направляй линзы к солнцу - сожжёшь LCD

понятно