Мучительный выбор очков для фпв...

Дмитрий_Raccoon

Насчёт солнечного света и очков. Действительно всё критично. Друг нечаянно засветил, когда снимал с головы, всё, теперь пятно. Так что осторожнее!

WhiteWind

На солнце - табу! Матрица прожигается очень быстро. Имелся печальный опыт на старых Boscam 920.

librol
Дмитрий_Raccoon:

Так что осторожнее!

WhiteWind:

На солнце - табу!

Как это понимать?

Дмитрий_Raccoon

Очень просто.
Если повернуть очки оптикой к солнцу, то хватит и секунды, чтобы очкам настал кирдык. Случай не гарантийный, друг общается с FS, помогут, но не думаю, что за спасибо.

librol

Ахтунг в целом. Я не знал.
То есть луч фокусируется линзой, попадает на экран и повреждает матрицу?

Romyc

В мануале должно быть предупреждение: использовать в темном, сухом помещении, недоступном для детей!!!
Чувствую, Фэт Шарк это целый букет удовольствий, за который стоит раскошелиться! 😃

Дмитрий_Raccoon

Да, луч её конкретно повреждает.
Предупреждения есть везде. И, разочарую, это справедливо для всех очков, FS тут не при чём.

TJohn7002
librol:

Ахтунг в целом. Я не знал.

у меня к очкам шла огромная жёлто-чёрная наклейка внутри кейса - не направляй линзы к солнцу - сожжёшь LCD

librol
TJohn7002:

у меня к очкам шла огромная жёлто-чёрная наклейка внутри кейса - не направляй линзы к солнцу - сожжёшь LCD

понятно

WhiteWind
Romyc:

Чувствую, Фэт Шарк это целый букет удовольствий, за который стоит раскошелиться!

Наше хобби, это целый букет удовольствий, за который надо раскошеливаться. Попробуем:
Не оставляйте винты во время теста моторов, это может причинить вред здовровью.
Не оставляйте LiPo аккумуляторы без присмотра, не перезаряжайте и т.п… может привести к пожару.
Не направляйте квадрокоптер (самолет, вертолет) на людей и животных, избегайте в полете птиц и осиных гнезд.
Не летайте вблизи водоемов, утонувший квадрокоптер (самолет, вертолет) способен причинить вред окружающей среде.
Не летайте FPV при склонности к эпилепсии.

Можно продолжить… И за все это надо платить. И ФэтШарк тут не при чем. Можете кинуть в меня помидором 😛

Дмитрий_Raccoon

Вот точно - куда ни ткни, оно как обезьяна с гранатой. 😁 Не туда мы подались. Нужно было в бензокраулеры идти! 😁

7 days later
Роман_С_А

Получил вчера маску JJPRO - f01 с Геарбеста. Ничего так масочка . Если сравнивать с моей старой Quanum,то очень достойно.Конечно,там нет разьёма видеовхода,нет так называемого “диверсити”,как сейчас на многих. Но мне метров на триста для гоночного ЗМР 250 как говорится за глаза. В паре с видеопередатчиком Eachine TX 526 , получился нормальный комплект. Всё подключил,нажал кнопку автопоиска каналов.Картинка пошла.Просто взял квад в руки со снятыми винтами и походил так по комнате.Если не раскачивать им туда сюда,голова не кружится.) Но эффект очень реалистичный.Да,есть небольшой засвет по бокам,там где белые проставки.Но это не критично и решаемо.У лица и в зоне носа,как это часто видел в видео обзорах прочих масок,засвета нет вообще.Плотнячком.Очень мягкая прокладка.Подойдёт многим.Если у кого то худоватое лицо,то наедать его под эту маску необходимости как бы нету.

wind7
gl0om:

Кажется еще не проскакивала ссылка.
DJI вон какую штуку выпустили: www.flitetest.com/…/dji-goggle-review-worth-it

смущает 2 момента это задержка и частота 2.4 , если она не цифра то в картинке получим помехи , если цифра то чуть большие задержки в связи с ошибками передачи данных

Serpent
Ledokol:

ведро с хоботом единственное устройство, в котором я реально вижу и с удовольствием летаю

И продолжайте в том же духе, не огрызаясь на реплики перфекционистов. 😃
Я своё “оптимизированное” чудо не рискнул выложить, но сильно похоже… и не переживаю.

Ledokol
Serpent:

И продолжайте в том же духе, не огрызаясь на реплики перфекционистов. 😃
Я своё “оптимизированное” чудо не рискнул выложить, но сильно похоже… и не переживаю.

Я тоже не переживаю, но приходится все время с наклоненной головой летать. А хочу при этом в небо смотреть. Поэтому ищу очки приемлемые.

Serpent

Большой акк (2200) на затылок во многом решает проблему.
Но только между ним и самим шлемом должна быть жесткая связь, ремешки дисбаланс не исправят.
Я поэтому взял строительный шлем, подвесил тубус к козырьку, акк сзади, а приёмник наверху внутри (там и антенна торчит).
Проезжающий мимо народ говорят иногда притормаживает и оборачивается… 😃
Но с балансом стало нормально.

polarfox

Когда в очках летаешь тоже некоторые останавливаются и с интересом смотрят,“что-же он там разглядывает”.

Ledokol
Serpent:

Большой акк (2200) на затылок во многом решает проблему.
Но только между ним и самим шлемом должна быть жесткая связь, ремешки дисбаланс не исправят.
Я поэтому взял строительный шлем, подвесил тубус к козырьку, акк сзади, а приёмник наверху внутри (там и антенна торчит).
Проезжающий мимо народ говорят иногда притормаживает и оборачивается… 😃
Но с балансом стало нормально.

Отличная идея, как раз есть каска. Попробую совместить, потом выложу фото.