Мучительный выбор очков для фпв...

WhiteWind
Romyc:

Чувствую, Фэт Шарк это целый букет удовольствий, за который стоит раскошелиться!

Наше хобби, это целый букет удовольствий, за который надо раскошеливаться. Попробуем:
Не оставляйте винты во время теста моторов, это может причинить вред здовровью.
Не оставляйте LiPo аккумуляторы без присмотра, не перезаряжайте и т.п… может привести к пожару.
Не направляйте квадрокоптер (самолет, вертолет) на людей и животных, избегайте в полете птиц и осиных гнезд.
Не летайте вблизи водоемов, утонувший квадрокоптер (самолет, вертолет) способен причинить вред окружающей среде.
Не летайте FPV при склонности к эпилепсии.

Можно продолжить… И за все это надо платить. И ФэтШарк тут не при чем. Можете кинуть в меня помидором 😛

Дмитрий_Raccoon

Вот точно - куда ни ткни, оно как обезьяна с гранатой. 😁 Не туда мы подались. Нужно было в бензокраулеры идти! 😁

7 days later
Роман_С_А

Получил вчера маску JJPRO - f01 с Геарбеста. Ничего так масочка . Если сравнивать с моей старой Quanum,то очень достойно.Конечно,там нет разьёма видеовхода,нет так называемого “диверсити”,как сейчас на многих. Но мне метров на триста для гоночного ЗМР 250 как говорится за глаза. В паре с видеопередатчиком Eachine TX 526 , получился нормальный комплект. Всё подключил,нажал кнопку автопоиска каналов.Картинка пошла.Просто взял квад в руки со снятыми винтами и походил так по комнате.Если не раскачивать им туда сюда,голова не кружится.) Но эффект очень реалистичный.Да,есть небольшой засвет по бокам,там где белые проставки.Но это не критично и решаемо.У лица и в зоне носа,как это часто видел в видео обзорах прочих масок,засвета нет вообще.Плотнячком.Очень мягкая прокладка.Подойдёт многим.Если у кого то худоватое лицо,то наедать его под эту маску необходимости как бы нету.

wind7
gl0om:

Кажется еще не проскакивала ссылка.
DJI вон какую штуку выпустили: www.flitetest.com/…/dji-goggle-review-worth-it

смущает 2 момента это задержка и частота 2.4 , если она не цифра то в картинке получим помехи , если цифра то чуть большие задержки в связи с ошибками передачи данных

Serpent
Ledokol:

ведро с хоботом единственное устройство, в котором я реально вижу и с удовольствием летаю

И продолжайте в том же духе, не огрызаясь на реплики перфекционистов. 😃
Я своё “оптимизированное” чудо не рискнул выложить, но сильно похоже… и не переживаю.

Ledokol
Serpent:

И продолжайте в том же духе, не огрызаясь на реплики перфекционистов. 😃
Я своё “оптимизированное” чудо не рискнул выложить, но сильно похоже… и не переживаю.

Я тоже не переживаю, но приходится все время с наклоненной головой летать. А хочу при этом в небо смотреть. Поэтому ищу очки приемлемые.

Serpent

Большой акк (2200) на затылок во многом решает проблему.
Но только между ним и самим шлемом должна быть жесткая связь, ремешки дисбаланс не исправят.
Я поэтому взял строительный шлем, подвесил тубус к козырьку, акк сзади, а приёмник наверху внутри (там и антенна торчит).
Проезжающий мимо народ говорят иногда притормаживает и оборачивается… 😃
Но с балансом стало нормально.

polarfox

Когда в очках летаешь тоже некоторые останавливаются и с интересом смотрят,“что-же он там разглядывает”.

Ledokol
Serpent:

Большой акк (2200) на затылок во многом решает проблему.
Но только между ним и самим шлемом должна быть жесткая связь, ремешки дисбаланс не исправят.
Я поэтому взял строительный шлем, подвесил тубус к козырьку, акк сзади, а приёмник наверху внутри (там и антенна торчит).
Проезжающий мимо народ говорят иногда притормаживает и оборачивается… 😃
Но с балансом стало нормально.

Отличная идея, как раз есть каска. Попробую совместить, потом выложу фото.

librol
Serpent:

Большой акк (2200) на затылок во многом решает проблему.

два аккумулятора 18650 по 3000 mAh решают проблему

Дмитрий_Raccoon

Они хотят использовать кирпич-аккумулятор как противовес для хобота. 😁 Два 18650 ничего не весят и не смогут помочь.

Роман_С_А

Да,забыл совсем.Хотел лично выразить благодарность товарищу Савченко.За предоставленную информацию по маске мной купленную.Огромное спасибо.Теперь попрём.)

Dominus

Вечер добрый.
Столкнулся и я с мучительным выбором.
Уже две недели…, а летать хочется.
В шлем довелось посмотреть, а очков не нашел попробовать. Не могу сравнить.
Посоветуйте что лучше?

  1. Quanum Cyclops V2
  2. Skyzone SKY01S

Или есть лучше варианты за похожую цену?

Роман_С_А
Dominus:

В шлем довелось посмотреть, а очков не нашел попробовать. Не могу сравнить.

Абсолютно такая же проблема остро стояла до начала мая.Потом всё же довелось встретиться с товарищами,у которых нашлись очки “Фат шарки”. Сравнил.На тот момент у меня была маска Куанум,самая первая.Из чёрного ЕПО пенопласта отформованная.Взяв Шарки в руки и надев на лицо,я стал смотреть.Очень своеобразным мне показалось всё.Как то необычным.Эффект,как буд то перед глазами экран,не очень большой.На расстоянии примерно метра два.И видны пиксельные составляющие.Прям мелкие мелкие точки… Из которых составлено всё “полотно” экрана. Я пришёл к выводу,что платить едрёные бабки за это смысла нет абсолютно.Поспрашивав тут в теме,что за маску мне купить будет лучше,добрый народ посоветовал мне вместо популярных Eachine EV800,такие.Якобы там всё тоже самое,но не будет хотеться отодвинуть их от лица.Как это обычно у всех масок бывает.Брал тут.За 52.49 баксов. www.gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html На днях получил.Пока доволен. Но они не под слишком узкое лицо.Мне то в самый раз,а знакомый пришёл,надел,у него уголки глаз по краям уже не прилегают к маске.Хоть там и супер мягкое покрытие.А вот старый Куанум,ему как раз по лицу оказался.)) Вообще,всё строго индивидуально.Кому очки,а кому маски.

И если с возрастом начинает просаживаться зрение и в близи,например для чтения,требуются первые очки,то не всякая маска подойдёт под лицо с надетыми очками.

Glinco

Так это Кайлин, только с другим именем!

Роман_С_А

Да.Это он.) Я читаю его по буквам как “Кулин”.Так прикольнее).

Glinco

Лучше правильно, тем более, что звучит очень не очень.