Мучительный выбор очков для фпв...

ego_sergey
Можаефф:

16:9 - даже не рассматриваю.

А я вот рассматриваю от безвыходности, ибо FS HD3 - жирно и вероятность мыла крайне велика, а в Attitude нет HDMI и звука, ну как так-то? Даже на дешёвом Eachine VR D2 (не Pro) с помощью двух проводков и аудиоразъёма звук есть и на DVR и в наушниках, а тут за 20 с лишним тысяч и колхозить-то нет желания, тем более в отличие от ичайновского шлема про модификацию аттитьюдов нет моря видео про доработку.

KardoSysoev

Всем день добрый! Уважаемые, подскажите пожалуйста, возможно ли последние skyzone подключить в качестве монитора и летать по ним в симе? Как это сделать? Просто подключение через hdmi не помогает(

vova4ka
KardoSysoev:

Просто подключение через hdmi не помогает(

Вы не первый уже. видюха nvidia?

ego_sergey:

а тут за 20 с лишним тысяч и колхозить-то нет желания, тем более в отличие от ичайновского шлема про модификацию аттитьюдов нет моря видео про доработку.

Посмотрел видео с двр шарков 4 - треск вместо звука, всё же аудиодорогу пишет возможно провод забыли кинуть или не посчитали нужным.
Доставка с амайна почём сейчас?

ego_sergey
vova4ka:

Доставка с амайна почём сейчас?

Если я правильно всё заполнил, то в Москву очки + линзы и футболка в подарок получается так:

librol
KardoSysoev:

Всем день добрый! Уважаемые, подскажите пожалуйста, возможно ли последние skyzone подключить в качестве монитора и летать по ним в симе? Как это сделать? Просто подключение через hdmi не помогает(

Я просто подключил по hdmi и все. Macbook
😎

Glinco

Так можно летать по аналоговым очкам или шлему без HDMI. Нужен дешевый маленький конвертор из цифры в аналог. Он определяется как второй монитор с разрешением 640*480. И летайте. 😃

У меня такой есть.

WhiteWind
ego_sergey:

FS Dom HD3 - полный фарш, но из минусов - возможное мыло (тут, правда, есть отзыв о том, что его благополучно и полностью исправляют, но надо отправлять в Англию и ждать, ждать, ждать…), излишне широкий угол обзора.

Вы это все серьезно? Угол 45 (меньше, чем у HD2) оптимальный, оптика уже штатно идет хорошая, если брать современные версии, а не ранние. Минусы другие: где заказать и как доставлять с аккумом. Проще попросить его вынуть и отправить без него.

ego_sergey
WhiteWind:

Угол 45 (меньше, чем у HD2) оптимальный

Вот зачем вы это написали?! Я уже было настроился на заказ v3 ))

WhiteWind:

оптика уже штатно идет хорошая, если брать современные версии

Как узнать, современная ли версия продаётся? В смартфонах, например, пишут ревизию на ярлычке под аккумулятором, а тут?
И откуда информация о штатно хорошей оптике, обладатель HD3?
Я не придираюсь, просто серьёзно в замешательства с выбором.

WhiteWind
ego_sergey:

Я не придираюсь, просто серьёзно в замешательства с выбором.

Да понимаю, но с очень большой вероятностью СЕЙЧАС все будет хорошо и оптика будет отличная. Другое дело, что не помешает спросить у самих FatShark по поводу того, поставляются ли в конкретный магазин исправленные очки или нет. Это можно в FaceBook сделать, они вполне там отвечают на вопросы и даже на мое нытье про бан бэнггуда и высокие цены тоже отвечали, за что им спасибо. А написал только лишь для того, чтобы сделали в итоге правильный выбор.
Топы летают и в шлемах, сами очки не научат летать, но лично мое мнение, что в нашем хобби видео - это основа, и я бы точно не получал удовольствия от полетов в шлеме 320х240 или в очках с углом зрения 26 градусов (или сколько там у телепортеров?). Но могу точно сказать на своем опыте, что при всем удобстве HD3, совершенно не хуже в полете ведут себя ATTIV2, и свои старые я продавать не буду пока, так как люблю их.
И еще раз про соотношения: выбор 16х9 и 4х3 очень важный. Сделайте его вдумчиво, так как фарш обратно трудно провернуть.

librol
WhiteWind:

выбор 16х9 и 4х3 очень важный. Сделайте его вдумчиво, так как фарш обратно трудно провернуть.

Почему???
Мне не с чем сравнивать, поэтому объясните пожалуйста.
Летаю со скайзонами, там соотношение 16:9. Живой. Согласно местных аксиом мне остаётся только добровольно убиться об стену.

Glinco

Горизонтальное качество изображения при прочих равных у 16*9 хуже, если летаете в ПАЛ. Если NTSC, то лучше широкоэкранный.
Зато восприятие происходящего лучше в широкоэкранке.

WhiteWind
librol:

Летаю со скайзонами, там соотношение 16:9. Живой. Согласно местных аксиом мне остаётся только добровольно убиться об стену.

Да кто ж говорит, что убиться-то! Я ж говорю, что есть топы, которые летают в шлемах, есть те, кто от скайзонов или коммандеров в восторге.
Я лишь хочу подчеркнуть ВАЖНОСТЬ этого выбора в каждом конкретном случае, а свои критерии я писал выше много раз:

  1. Я летаю на гоночном дроне, кино не смотрю, фантиком не владею. Мне от очков нужно много вертикального пространства, так как наклон камеры, и все такое…
  2. У меня все камеры 4х3 и очки, которые будут расплющивать такое изображение мне не подходят. Если они его не плющат, то будет меньше угол обзора. Не мой вариант тоже, мне 32 минимально комфортный.
    Поэтому я выбрал 4х3. Но если бы я летал на фантике или планере - взял бы скайзоны и не парился бы. Или доминатор В3. Не знаю, просто критерии были бы другие и выбор другой. А у Сергея на аве луч от гоночного дрона, похоже, поэтому я и подсказываю, что ему этот вопрос надо решить тщательно.
vova4ka
ego_sergey:

очки + линзы и футболка в подарок

Чего-то с БЕСПЛАТНОЙ футболкой доставка на 8 баксов дороже.

OLEG-KALITOS

Мне выслали

vova4ka:

В рашу не шлют, даже платно.

Проверил, шлют. Аттитюды получаются 331$, при оформлении какая-то скидка в17$.

ego_sergey
OLEG-KALITOS:

Проверил, шлют.

Ну я прямо-таки не знаю, сейчас открыл у них HD3 и вот там написано жирным шрифтом красного цвета:
The Fatshark Dominator HD3 goggle is in US Warehouse, we could only send to US address now.

OLEG-KALITOS

Дом в3 и аттитюды есть на европейском складе. От туда и попробовал заказать. Выслали. Платил через палку. Но выслали из Китая.

ego_sergey
WhiteWind:

А у Сергея на аве луч от гоночного дрона, похоже, поэтому я и подсказываю, что ему этот вопрос надо решить тщательно.

Да, так и есть, это ZMR250 (с учётом тренда на уменьшение размеров к гоночным относится уже условно), правда аву уже удалили из-за нарушения правил, скоро морду лица выложу на её место. 😉
Заказал-таки HD3 вместе с линзами с TBS. Теперь в учётом цены покупки - мучительный выбор приёмника с антеннами 😵

vova4ka
ego_sergey:

Заказал-таки HD3 вместе с линзами с TBS.

Заказал ATTIT V4 AE с amain $332 с доставкой и футболкой.
Вентилятором на шарках пользуется кто нибудь? если да, то объединяли питание или как есть юзаете.