Мучительный выбор очков для фпв...

WhiteWind
Nikolayan:

Какие же очки выбрать если у меня хорошее зрение и растояние между зрачками 63 мм? Боскамы имеют очень привлекательную цену, но меня волнует их качество связи и качество картинки. А хреновая резинка без паралона итп не волнует, так как я любитель поколхозить)) Стоит ли тратиться на жирную акулу или на скайзоны? Кстати, оамвеи тоже очень привлекают, но чет за эту цену к attitude v4 тянет

Николай, на чем летаете? Сколько камер и какого формата? БУ или рефарбишед рассматривается, как вариант?

Nikolayan
WhiteWind:

Николай, на чем летаете? Сколько камер и какого формата? БУ или рефарбишед рассматривается, как вариант?

Есть предложения? Мой город далеко находится.

Скорее всего буду брать боскамы, а камеру подберу к ним отдельно. Я только собираю квадрик на 210 раме, а шлемы не расматриваю, т к ношу все в рюкзаке и езжу на велосипеде.

Надеюсь по оптике и экрану боскамы не будут плохими. Отсутсвие настройки IPD для меня даже плюс.

WhiteWind

Николай, я не продаю ничего, я пытаюсь выяснить бюджет мероприятия и понять задачи. Если нужны очки для гоночного квадрика, и рассматривается вариант ТОЛЬКО очков, а камер еще нет, то нужно рассмотреть возможность взять хорошие очки.
Нужно учесть следующее:

  1. 4x3 или 16х9;
  2. Летать одному или на гонках (для торого нужен RaceBand!);
  3. Готовы брать новое или не проблема в БУ;
  4. Есть ли навыки колхозинга (пайки) или с этим сложновато.

Я, если бы сейчас начал этот вопрос рассматривать и имел ограниченный бюджет, пошел бы таким образом:

  1. www.antigravitysports.com/store/index.php?id_produ…
  2. докупаем маску и большую коробочку
  3. впаиваем правильный приемник с RaceBand (можно дырку рассверлить, и дооснастить диверсити).

Если денег поболее, я бы брал все-таки БУ шарки 4х3.
Для меня 4х3 очень важно, и так наклоняем камеру вечно в полете, вертикального обзора не хватает.

OLEG-KALITOS

Сегодня полетал в Aomway commander, сравнил с Boscam 922. Экран чуть больше, изображение более чёткое, цвета насыщенней, сидят очень удобно, небольшие размытия по углам практически не замечаешь. Хозяину Boscam очень понравились, но мне всеже комфортнее в шлеме. Так что мои в продаже.

Nikolayan
WhiteWind:

Я, если бы сейчас начал этот вопрос рассматривать и имел ограниченный бюджет, пошел бы таким образом:

  1. www.antigravitysports.com/store/index.php?id_produ…
  2. докупаем маску и большую коробочку
  3. впаиваем правильный приемник с RaceBand (можно дырку рассверлить, и дооснастить диверсити).

Ого! Спасибо, очень ценная информация! Кажется я так и сделаю))

gl0om

сорян за оффтоп, но тот, кто придумал название для этой темы - гений! я уже второй год не могу понять, что же купить.

Виктор

И даже для тех, кто купил - тоже читают, но я уже не мучаюсь.

Glinco

Надо с чего-то начинать, нельзя полжизни ждать. Не знаете, из чего выбрать, берите первые по списку. 😃

Сам три года назад купил Шарки Аттитьюд В2. Через год купил шлем и больше в очках не летаю. 😃

gl0om
Glinco:

Надо с чего-то начинать, нельзя полжизни ждать. Не знаете, из чего выбрать, берите первые по списку. 😃

Сам три года назад купил Шарки Аттитьюд В2. Через год купил шлем и больше в очках не летаю. 😃

ну была не была - заказываю fatshark quanum genesis 😃

Glinco

А трансформер нет? Я его хочу после Кванум Про В2.

gl0om
Glinco:

А трансформер нет? Я его хочу после Кванум Про В2.

на рцгрупс говорят что у genesis картинка покруче, не раз встречал такой отзыв

Ledokol
Ledokol:

Для тех, у кого астигматизм, плохое зрение и другие проблемы. Долго подбирал очки (ни одни не подошли) или шлем и случайно нашел интересное решение. Во всяком случае для себя, имеющего сильнейший астигматизм и дальнозоркость. Шлем Eachine EV800 FPV разборный. Разобрал, обернул картоном, подогнал по глазам и приятно удивился четкой картинке. На фото сделал как времянку, но до сих пор так и летаю. На фото видно, что собран немного под углом. Это не кривые ручки, а подгонка по зрению под каждый глаз (глаза видят по разному). Проблема, что увеличилась нагрузка на крепление и приходится наклонять голову. Но другого решения получить большую качественную картинку у меня нет. Если кто подскажет очки - буду благодарен.

В общем шаманство с линзами, заказанными с али стерео лупами, очками и Френелем не привело к ожидаемому результату. “Хобот” оказался наилучшим выходом. Но очень хочется что-нибудь компактное. Подскажите, пожалуйста, очки с возможностью регулировок под хреновое зрение? Если конечно такие существуют.

Ledokol:

Изображения
IMG_20170303_182135.jpg‎ (56.6 Кб, Просмотров: 97)

wind7

Под хреновое зрение нужно к окулисту обратится, чтобы он измерил и выписал на изготовление рецепт , врятли найдете что-то универсальное

Слава_Челябинск

Коллеги, нужна помощь, точнее совет) Купил очки Skyzone (ccылка не реклама) , доволен ими очень. Но в комплекте не было аккума, а рекомендованное напряжение по спецификации DC 7~28V/ 1A . Пока пользуюсь аккумом от шлема vr-007, но хочется большей емкости, темболее в комплекте есть провод под xt-60. Можно ли использовать аккумы 3-4s на 1500mah? Просто смущает 1А, не сожгу ли их.

WhiteWind
Слава_Челябинск:

Просто смущает 1А, не сожгу ли их.

Эх, бяда…
Ладно, про цитируемое я промолчу, а про емкость: берите 2 18650 на 3400 и точечной сваркой или, если опыт есть, обычной их последовательно соедините с балансировочным шнурком и всеми плюшками. Получается отличный источник питания для очков на 3400 7.4V, легкий и удобный.

Слава_Челябинск
WhiteWind:

Эх, бяда…

Спасибо конечно за совет Артём про 18650, я не сторонник колхоза и лучше куплю тогда вот такую приблуду под 18650. Но вопрос заключался подойдёт ли обычный полетный 3-4s или нет?

vova4ka
Слава_Челябинск:

Но вопрос заключался подойдёт ли обычный полетный 3-4s или нет?

Отвечу я тогда. Вот скопировал там где брали: Wide voltage supported: 7V-28V(2S-6S lipo battery)

librol
Слава_Челябинск:

Спасибо конечно за совет Артём про 18650, я не сторонник колхоза и лучше куплю тогда вот такую приблуду под 18650. Но вопрос заключался подойдёт ли обычный полетный 3-4s или нет?

Не забывайте про вес. Мой “колхоз” болтается сзади на ремне очков. Колхоз - 2 аккумулятора 18650 в твёрдом простом кейсе.
Хватает на долго, очки не греются.

vova4ka

Может есть отработка у человека которая уже не тянет коптер а в очках ещё поработает.

Слава_Челябинск
vova4ka:

Может есть отработка у человека которая уже не тянет коптер а в очках ещё поработает.

Именно так

vova4ka

В связи с ростом зелёного и скидками на банге задумался о покупке. скайзоны v+ или атитюды 4. По шаркам инфы нет, но думаю от собратьев ушли недалеко(мыло по углам итд)
Как скайзоны в роли первых очков?(шлемов не было, по советам решил пройти мимо направив деньги в нужное русло).

Слава_Челябинск
librol:

Не забывайте про вес. Мой “колхоз” болтается сзади на ремне очков. Колхоз - 2 аккумулятора 18650 в твёрдом простом кейсе.
Хватает на долго, очки не греются.

В комплекте в очках есть длинный провод, мне очень нравится убирать аккум в карман во время полета, так как очки на лице из за отсутствия лишнего веса практически не чувствуется и я летаю с большим комфортом. Для компактности и эргономики и ушел от шлема, чтобы на голове не висело ни чего лишнего.

vova4ka:

Отвечу я тогда. Вот скопировал там где брали: Wide voltage supported: 7V-28V(2S-6S lipo battery)

Вот я не внимательный, спасибо) Я в таблице смотрел а дальше не читал, увидел DC in и в ступор впал) Сейчас попробую, надеюсь не спалю)

vova4ka:

Как скайзоны в роли первых очков?

Увлекся этим делом только этой весной, ну точнее теория и сборки начались зимой, практика уже весной. Отлетал прилично в шлеме Eachine EV-800, вплоть до того как научился гонять в акро. Очки хотелось давно, выбирал не самые дешевые и не самые дорогие, смотрел кучу сравнений и обзоров, остановил выбор на Скайзонах оранжевых, привык к ним уже пару полетов спустя, сейчас летаю в них с огромнейшим удовольствием, качество приёма сигнала отличное, картинка четкая, провода на столбах видны хорошо. Буду в них летать долго, других даже не планирую на ближайший год-два.

vova4ka
Слава_Челябинск:

остановил выбор на Скайзонах оранжевых

Не видел никогда очки и тем более не смотрел в них. Опишите ощущение - т.е. сравните с теликом какая диагональ расстояние от глаз итд, хочу представить как оно.😁

Слава_Челябинск

Ну во первых коллеги всем спасибо, вопрос отпал, наконец пристроил пару ненужных 3s на 1500mah от рейсера, всё работает))

vova4ka:

Не видел никогда очки и тем более не смотрел в них. Опишите ощущение - т.е. сравните с теликом какая диагональ расстояние от глаз итд, хочу представить как оно.

Владимир, если честно тоже долго и мучительно изучал этот вопрос, так как ни в одном обзоре не показать то, что видят глаза в очках. Но если честно, ощущение один в один как в шлеме, всё очень комфортно и картинка очень приятная, не видно пикселей практически (если не присматриваться), ни какого привыкания не надо и уже в первом полете я крутил флипы. Также как и в шлеме по краям чернота, и создается впечатление, что где-то перед тобой такой же экран как в шлеме. В общем из плюсов, картинка четче, не видно пикселей, компактные и легкие. Но скажу сразу, шлем тоже вполне себе хорошая вещь для полётов.
З.Ы. Ну и в очках как-то солидней, не обзовут Человеком-Телевизором:) А то вчера летал на поле у университета, ушами слышу что вокруг меня люди появились, пролетел мимо себя, так и есть, приземлился и начались новые знакомства и лекция как ОНО летает) Ну заодним демонстрировал картинку в очках. Для большинства людей гоночные квады это пока диковинка.

WhiteWind
vova4ka:

на банге

vova4ka:

атитюды 4

Сочетание несочетаемого. Просто вернут деньги через месяц, пока покрутят их на бирже или в банке под проценты. Короче - не будет у банга шарков больше, это в фатшарк сказали в беседе с ними.