Мучительный выбор очков для фпв...

ZVER
longr:

Выигрыш только в размере пикселя,

Однако мелких деталей становиться видно в разы больше и сама картинка совершенно другая получается.

Glinco

Поправлю, 704*576.
И я уже как-то писал, что нужно юзать все возможности ПАЛ, с значит нужно уходить от ххх*480, такие очки портят аналоговое изображение.
Тут другая тема - выползают HD линки, пока фигня, но они быстро меняются. Поэтому лучше сразу очки 720р брать.
По поводу деталей - делал множество тестов, можно поиском поискать. Да, чем больше разрешение матрицы экрана при фиксированном внешнем размере, тем видно детали лучше.

ale_p
ZVER:

Кто летал в шлемах с FullHD тот поймёт.
Разница есть в сравнении с 800х480 и она огромная.

нужно принимать во внимание видимую область экрана чтоб сравнивать

Glinco

В каком смысле? У экрана как бы полностью вся его часть видна. 😃😃😃

SkyPlayer
Glinco:

В каком смысле?

В смысле FOV.
В шлемах он, мягко говоря, больше, чем в очках - и половина картинки попросту не в фокусе зрения. Вот и ищете “с лупой” разницу ПО ЦЕНТРУ.

librol

Понятно.
Какой же FOV хороший, чтобы весь экран был в фокусе?

Glinco

Это бесполезный спор. Все зависит от целей. Я в ворота не летаю, у меня полоса 6*200.

Bugay

я вообще в шоке …
я с середины лета начал покупать себе очки …
ичайновские V100 … месяц мне мурыжил продован на али … вернул деньги … цена вопроса 110$
купил на гербесте топскаи … новые очки по всему было видно огонь огнёв… цена была 290$
но деньги вернули так как производитель отозвал всю партию … но тут хоть плюс один был почему то и деньги вернули и кэшбэк в 17$ то же пришёл и - да я их вывел …
заказал на бенгуде скайзоны за 16 в рублях…
заказывал по акции пока топтался … они на бенгуде кончились и стали в пополнение запасов и до 3 ноября их не предпологалось 😃 … договорились с бенгудом что они вернут денежку …
пошёл на али у одного из продавцов собирал коптер по частям … смотрю у него амвеи коммандеры по акции …
поговорил с ним мол я беру и то и сё … дай скидку … этот жмот 6$ скинул …
ну в опщем неделю назад пришли мне мои очки …
и как Вы думаете я …охренел…
я тут чуть выше писал… про испытания … и про то что сёня благополучно их отдал новому хозяину … за 27 деревянных 😃
твою ж маму … я матерится уже не могу …
что за эппопея… у меня с гугласами …
сегодня полетал в шлеме на всех своих … и да мне нравится сидеть в первых рядах…
НО…
я хочу всё же очки
и 11.11 не за горами …
от сюда вопрос 😃
нужен 40- 42 FOV
нужно не меньше 720Р
нужен HDMI (я ещё имею 2 штуки фантома тройку адванцед и четверку про)
+1,5 зрение(но в амвеях видел всё как надо)
ну и DVR
что можно купить?

я уже устал… и самое главное есть смысл искать гугласы себе … или прижать опу и купить шлем с этими требованиями …
просто у меня VR007 + самосбор шлем + MagicSee Pro 2k
и всё это не то …
007 отстой …
самосбор такой гемор всё это подключать каждый раз …
Мэджик больше для Фантомов … и через приёмник и переходник AV to HDMI получается 0,5 - 1,0 секунды задержка … а это много…
МОЖЕТ ПРОСТО ХОРОШИЙ ШЛЕМ?

ZVER
Bugay:

и как Вы думаете я …охренел…

Я так скажу. Если Вы не проф гонщик. То нахрен эти очки Вам не сдались.
Полетать раз в неделю на природе можно и в шлеме с 2к картинкой при просмотре которой у очочников слюна будет брызгать во все стороны.
На эти деньги лучше купите себе ПС4 или видюху хорошую 😃

Bugay:

МОЖЕТ ПРОСТО ХОРОШИЙ ШЛЕМ?

Может лучше ПС4 😃

wind7
Bugay:

МОЖЕТ ПРОСТО ХОРОШИЙ ШЛЕМ?

вам нужен бинокулярный шарковский трансформер , ну или ждите ev002 но с вашим везением они могут оказаться тоже неочем

Bugay
ZVER:

купите себе ПС4 или видюху хорошую

не понял?

не верите да… ?!

вот !!!

я админ сись … 😃 с компами я заряжен

Basiliocat
ZVER:

купите себе ПС4 или видюху хорошую

У него комп на дровах с жидкостным охлаждением, думаю видяха в поряде. Ну разве что чадит малёха, когда видео крутит 😃

siderat
ZVER:

шлеме с 2к картинкой при просмотре которой у очочников слюна будет брызгать во все стороны.

аналог уже 2k показывает? Смотрел я этоти шлемы, действительно его и заплевать можно 😃

Bugay
siderat:

аналог уже 2k показывает? Смотрел я этоти шлемы, действительно его и заплевать можно

зря Вы так…
свои функции он выполняет
андроид на борту со всеми вытекающими…
я летаю на фантомах (поворачивая головой я управляю камерой 😃 )
я смотрю кино 3D по 20 гигов фильмецы
я купил камеру 360°
я смотрю свои же фильмы в этом шлеме 360°
и многое другое что позволяет делать хорошее железо и андрюша на борту …
а вот летать на маленьких плохо получается … так как если просто стоишь более мене статическая картинка то переходник AV to HDMI отрабатывает … начинаешь летать задержка в пол секунды … а вот другого входа этот шлем не имеет … только HDMI … а OTG приёмышь не хочет работать с ними … так же как и EasyCAP … не совместимость с процом …

это про MagicSee M1 Pro если что 😃 но и то мои малееенько другие тут hdmi out а у меня IN

Basiliocat
Bugay:

начинаешь летать задержка в пол секунды …

…и шмяк. Патамушта 0.1 сек на скорости 72км/ч это 2м. + - додумываем самостоятельно.

Bugay:

не верите да… ?!

Верю. Хорошая добавка к отоплению помещения.

SkyPlayer
Bugay:

я смотрю кино 3D по 20 гигов фильмецы

Уважаемый, а можно прекратить столь многословный оффтопик в каждом посте?
С трудом сдерживаю себя, чтобы не отправить жалобу модератору на многократное захламление темы про ОЧКИ ДЛЯ ФПВ (не для фильмов, не для компов на дровах и не для впаривания лохам за 158% стоимости)!

ale_p
Bugay:

это про MagicSee M1 Pro если что 😃 но и то мои малееенько другие тут hdmi out а у меня IN

у скайзона чтото похожее вышло, думал очки нормальные, а не. и ценник такой, как у dji. aтac

librol
ale_p:

у скайзона чтото похожее вышло, думал очки нормальные, а не. и ценник такой, как у dji. aтac

Где их можно увидеть с ценой?

Bugay

я не знаю как сказать … шлем это или очки … 2 отдельных экрана по 5,5 дюйма… 2 линзы …
но у меня маленько другой шлем …
так же андроид 5,1 , 2 гига оперативы и 16 для приложений… я кстати DJI Go ставил и летал на фантоме прямо в них без HDMI
у меня шлем как 1 версия с FullHD но я брал получается переходную модель … и в новых во второй версии HDMI Out а у моего шлема HDMI In
а скайзоновские что то я раньше смотрел они были в 2 раза дороже а по железу такие же