Мучительный выбор очков для фпв...

Сергей_Вертолетов

На входе в палатку вешается знак, всего делов-то!

Но если вы так обстоятельно “разложитесь”, и будете летать один - как вы оставите без присмотра все барахло, собравшись на поиски улетевшей модели? Все должно быть мобильно, ну максимум кейсик, штативчик. А то будет как в анекдоте про Ш.Х. и Д.В.: Лёжа в лесу, на пикнике, Ш.Х. спрашивает: Ватсон, о чём вам говорит это звёздное небо над головой? Д.В. - Нуу… не знаю… Ш.Х. - Это элементрано Ватсон! У нас палатку спёрли!" 😃

Дми-III-й

Предполагалось летать в компании, одному как-то не то… Эх, пора авто обзаводиться 😃

Dikorass
Adekamer:

будет двое очков)

С двумя очками покатать можно будет кого -нибудь!!!У меня народ уже спрашивает когда и где,чтоб подъехать посмотреть.Приходится летать визуально,а гостю очки передавать.Мечтаю о вторых очках(не о мониторе,заметьте!!)

Панкратов_Сергей
Dikorass:

Мечтаю о вторых очках(не о мониторе,заметьте!!)

Большой монитор для зрителей, да и в большинстве случаев для пилота - Очень хорошо.
И это мнение не только мое - был прецедент на поле , я ради интереса однажды на полеты привез 24 дюймовый.

Shuricus

Только на нем ничего не видно из за солнца, а так - отлично!

AsMan
Dikorass:

С двумя очками покатать можно будет кого -нибудь!!!У меня народ уже спрашивает когда и где,чтоб подъехать посмотреть.Приходится летать визуально,а гостю очки передавать.

Седня катал старших братьев дельтапланеристов, пацаны визжали от восторга:-)

Shuricus

Бензиновый!

Но можно подключится к автомобилю к акку. Хватит надолго.

Dikorass:

И генератор надо…

Дми-III-й
Shuricus:

Только на нем ничего не видно из за солнца, а так - отлично!

Ну если с размахом к делу подойти то можно и палаточку установить, вон на фестивале вообще кто то экран с проэктором разворачивал и ничего 😉

Панкратов_Сергей
Дми-III-й:

Ну если с размахом к делу подойти то можно и палаточку установить, вон на фестивале вообще кто то экран с проэктором разворачивал и ничего

Лучше фургон. VW T5 длинная база. Такой большой мобильный стартовый ящик:)

Dikorass

Ребят,выше речь шла об упрощении…))))Понятно что фестиваль,там народу много,можно скооперироваться-кто генератор,кто палатку,а когда один,ну вдвоём-пара очков выход,да и летаю я в самых неожиданных местах.И чтоб сборы недолгие-крыло подмышку и аппу в рюкзак и ты в походе.)))

А по поводу “чпок”-иногда разворачиваюсь, окрестности вокруг себя оглядываю-сверху видно всё!!!

Shuricus

Вечером летали по монитору, дюймов 13-14 - очень комфортно. А вот днем - только очки.

vaaa

Подскажите, а кто то видел отзывы о Trivisio или Cyber mindl?
Стоимость комментировать не надо - оно понятно:)

10 days later
Heliblog

Ну что тема-то заглохла? Я сижу, мучаюсь, думаю какие очки выбрать. 😃

Pash_Ok

Делай как все - жди новые Шарки 😃

Pash_Ok

А нигде 😃
Просто интуитивно все полагают что вот-вот появится новая версия лишенная всех болячек предыдущей. Рынок давно требует такой продукт…
А человеку свойственно верить в прекрасное и светлое 😃)

…все темное и китайское продал… тьфу-тьфу…

freefly
Heliblog:

у что тема-то заглохла? Я сижу, мучаюсь, думаю какие очки выбрать.

Если не брезгуете, берите мувики cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180711… . С доставкой приорити 100 баксов.
Фишка в том, что у этого лота не работает акумулятор в пульте, и нет АВи кабеля. Акумулятор можно внешний сделать , или засунуть подходящую липольку 1s по размерам. А шнур можно спаять, предварительно спросив у F.R. как это делается.
Про сами мувики выше уже писали:)

Heliblog

freefly, спасибо. Я как-то уже нацелился хеадплеи брать, пока они еще остались, хотя на эти мувики тоже посматривал как на бюджетный вариант. Как-то судя по теме других альтернатив особо и нет. Фэтшарки не хочу, по форуму у меня о них не очень хорошее впечатление сложилось (за такую цену). Было бы интересно послушать владельцев других моделей, но таких видимо нет. 😃

freefly

Ну тогда удачной покупки. Кстатии, день назад вкусный лот б/у мувиков ушел за 100$ . Полный комплект, все работает)
Но я сейчас нацелился на другой аукцион, там еще и фирменный футляр в комплекте;)