Мучительный выбор очков для фпв...

TrueMuMa

Анонс Aomway Commander v2. Теперь стандартный 4:3 800*600 и угол 45 градусов. Интересно наличие мыла по краям)

SkyPlayer
TrueMuMa:

Теперь стандартный 4:3 800*600

Очередной привет “похоронной команде” формата 4:3, предыдущий был от скайзонов 😁

TrueMuMa:

угол 45 градусов. Интересно наличие мыла по краям)

После эпик-фейла скайзонов я бы подождал отчётов от тестеров - у аомвей уровень качества пониже-пожиже. 😃
Вангую традиционные адские косяки в первых партиях 😉

SkyPlayer
tuskan:

там регистрацию просит

Долго левоаккаунт сделать? 😉


ale_p
TrueMuMa:

Анонс Aomway Commander v2. Теперь стандартный 4:3 800*600 и угол 45 градусов. Интересно наличие мыла по краям)

маска опять под мопса рисовалась.
45 уже слишком дохрена и скорее всего будет с искажениями как у сказонов

tuskan
ale_p:

с искажениями как у сказонов

с какими именно искажениями?

MFer
tuskan:

там регистрацию просит

SkyPlayer:

Долго левоаккаунт сделать?

открою может быть тайну, но в фейсбуке самая активная тусовка по нашей тематике, так что для желающих быть в теме - аккаунт (хоть лево, хоть не лево) там желательно иметь ))

SkyPlayer
MFer:

открою может быть тайну, но в фейсбуке самая активная тусовка по нашей тематике

Открою, может быть, тайну - но в фейсбуке сейчас один из самых долбанутых по юзабилити интерфейсов, потому не пользуюсь им по прямому назначению (кроме как “фейкомусорным” аккаунтом для всяких бонусов за “расшарьте в фейсбук” и таких вот ситуаций как выше) и не собираюсь.

PaulM
MFer:

в фейсбуке самая активная тусовка по нашей тематике

А где она там, эта тусовка? В комментах в 100500 аккаунтов производителей?

gl0om
MFer:

открою может быть тайну, но в фейсбуке самая активная тусовка по нашей тематике, так что для желающих быть в теме - аккаунт (хоть лево, хоть не лево) там желательно иметь ))

Что за группа?

MFer

Странно.
Есть проблема с бф - идем в группу бф и получаем ответ.
Есть проблема с конкретным оборудованием или интерес следить за новинками - подписываемся на соответствующую страницу. Все (ну 90%) производителей / магазинов там представлены и сопровождают свои страницы.
Интерфейс нормальный. Бесит только реклама.

А да, сорри не написал, все на английском )))

SkyPlayer
MFer:

Интерфейс нормальный.

По сравнению с ВК (с порезанной рекламой) - черезопузамороченный.

tuskan
MFer:

Есть проблема с бф - идем в группу бф и получаем ответ.

ну в целом и на группсах можно узнать.

Alexander53
MFer:

Все (ну 90%) производителей / магазинов там представлены и сопровождают свои страницы.

И конечно же ВСЕ как один дают объективную информацию. Мои не берите, они “мылят”, на моих угол обзора меньше указанного, мои искажают, ну и т.д.
Вы вообще о чём? Чтобы производитель или продаван дали объективную оценку своему изделию или товару? Да у них у всех всё просто супер-пупер.
Но вот потом на форумах люди обсуждают и оказывается что далеко не всё так хорошо как в рекламе.

MFer

Да я не про оценку своих изделий, а про решение проблем ))
Ну да ладно заоффтопились тут… каждый сам решает где ему удобно…

nox007

являюсь владельцев Скаев 02, в них летаю не давно, но летаю. Сегодня довелось поглядеть в HD3, что скажу - по моим глазам ужас. Да картинка квадратная, может она чууууть удобнее и она больше, это прям существенно, экран может немного покачественее и картинка поприятнее. НО!!! Мыло, я не думал что по отзывам оно ТАКОЕ! Это просто жесть, мне удалось нормально увидеть без особого мыла только одним глазом плотно прижав очки к себе. При этом по фокусу вопросов нет - комфортно. Как хорошо что на них даже не смотрел.
В Скаях картинка ровная и чёткая, приёмники встроенные без головной боли, они просто хороши! Единственная претензия - это из-за зрачка входного видимо, углы экранов как бы “срезаются”, но это не сравнимо с лютым мылом на Шарках.

PaulM
nox007:

довелось поглядеть в HD3

HD3 видимо из первых партий? Или может экземпляр дефектный. Я видел достаточно много экземпляров, у всех было нормально с краями и мылом. У меня, например, цифры OSD загнаны в углы и ничего. Зрение у меня “единица”, чуть не хватает регулировки межзрачкового.
Линзы надо было на HD2 ставить, там они даже в комплекте шли начиная с какого-то батча.

ant0n_r59
nox007:

Сегодня довелось поглядеть в HD3, что скажу - по моим глазам ужас.

Я тоже глядел в ХД3 (42гр) и СЕ (50гр).

До сих пор юзаю самые первые шарки с 46 гр фов.

Да, мыло на всем есть. Уменьшается самыми тонкими накладками на маску, что бы глаз был ближе. Но на гонках мыло не замечаешь совсем, гораздо важнее оптимальный ФОВ - не так мелко как на скайзонах, и не так много как на шлемах.
Идеально сбалансированная картинка что бы видеть все по центру кадра и переферическим зрением.

Но это только для гонок.

Для созерцательных неспешных полетов с ОСД, мыло напрягает.

ant0n_r59

забыл добавить - соотношение 4х3 на мой взгляд лучше подходит для человеческого глаза для FPV.

Мне не понятна мода на 16*9 в FPV очках и камерах, ведь зрение человека вообще не имеет никакого формата изображения.