Мучительный выбор очков для фпв...

OLEG-KALITOS

Вот этот шлем подойдёт практически всем.hobbyking.com/…/quanum-diy-fpv-goggle-v2-pro.html
Там три линзы, которые ставятся по отдельности и собираются по две в блок. Регулировка фокуса, также согласно инструкции, можно перенести монитор на внешнюю сторону корпуса. Также можно с очками использовать. Из минусов очень большой, монитор так себе, нет приемника.

schs
kvazimoda:

Что скажите что за шлем?

Вы специально ищете разный шлак?
Хотите хороший - купите хотя бы такой

Или его вариации от других производителей.

kvazimoda
schs:

Вы специально ищете разный шлак?
Хотите хороший - купите хотя бы такой

Или его вариации от других производителей.

Нет не спецально, просто выглядели очки заманчиво,но уже разобрался,что это шлак.

Glinco

Все, крайний раз пишу про шлем тут, давайте в шлемную тему.
Не стоит Кванум брать, если есть 15 тыщ. Если нету, то берите.

svd
MFer:

4-е аттитьюды

Цена привлекательная. Смущает разрешение 640*480. Не сильно низкое? Допустим, ту же ветку видно будет?

И приемник в стоке не диверсити. Ловить будет нормально, или надо потом планировать замену приемника? Просто с учетом замены приемника выходят те же скайзоны или аомвэй… И получается: “тяни мочало, начинай сначала…” В плане поиска оптимального варианта и подешевле

Glinco

Если камера NTSC, то по вертикали вы и получите 480.
Ветку вы все равно увидите. Но несколько ближе и позже, чем с камерой ПАЛ и очками 800*600. Насколько это произойдет ближе и позже - зависит от скорости квадра. 😃

svd
Glinco:

Если камера NTSC

У меня камеры еще нет. Я пока планирую покупку. Но везде советуют брать PAL. Ну а соотношение сторон зависит от очков.
PS. посмотрел цену на диверсити приемник. 80 денег. По цене уже не сильно радуют с учетом маленького разрешения экрана и отсутствия записи звука на DVR. Хотя может он особо и не нужен? Но я планировал использовать микрофон для полетов со звуком.

MFer

Дивер ичайн 58про стоит 20$ И еще 10 прошивка ахиллес

У меня были доминаторы se , а потом hd3. Критической разницы в разрешении не увидел.

fess
svd:

отсутствия записи звука на DVR. Хотя может он особо и не нужен? Но я планировал использовать микрофон для полетов со звуком.

Для чего? Полноценное качественное видео вы с DVR не получите - к чему там звук. А если хотите писать 1080р - для этого будет использоваться нормальная камера со встроенным микрофоном.

svd
fess:

Для чего?

Ну DVR же это по сути “черный ящик”. Поэтому наличие звука возможно и пригодилось бы.

MFer:

Дивер ичайн 58про стоит 20$ И еще 10 прошивка ахиллес

в 4-х аттитьюдах, насколько я понял, отсек меньше. И поиском я только приемник фуриос нашел за указанную стоимость под данные очки

fess

Есть мнение, что и комплектный приемник хорош и мало чем уступает всяким “риалак диверсити”.

brat002

Все шлемы, кроме quanum cyclops-дно. Циклопы не сверх фантан, но ичайн-просто полное говнище по параметрам оптической системы.

MFer
svd:

в 4-х аттитьюдах, насколько я понял, отсек меньше. И поиском я только приемник фуриос нашел за указанную стоимость под данные очки

Хм, и правда…

Glinco
brat002:

Все шлемы, кроме quanum cyclops-дно. Циклопы не сверх фантан, но ичайн-просто полное говнище по параметрам оптической системы.

Про все шлемы - не надо и не в этой теме.

R2Dmitry

Мне пришли линзы -2 на hd3, и они не убрали мыло 😦

MFer
R2Dmitry:

Мне пришли линзы -2 на hd3, и они не убрали мыло 😦

Какая у вас камера и какая на ней линза? Линза родная или с али?
Можете сделать фото с мылом?

R2Dmitry

Мыло на очках, т.к. на шлеме все было отлично. Фото никак не могу сделать - это же глазами ощущается, и у всех людей по-разному.
Камер много, с разными линзами, на основных 2.5, на EV800 мыла на них нет.

Видимо, продавать буду и выбирать другие очки. FOV понравился.

MFer

Так мыло в глазах, а не в очках. В том и суть…

hemmitino

так и есть…очков пробовал море…мне пока лучшие - хд2…но каждому свои…пробовать надо…

svd
fess:

Есть мнение, что и комплектный приемник хорош и мало чем уступает всяким “риалак диверсити”.

Если это так, то стоит брать.

PS. вернусь к звуку в DVR. Я не придавал значения этому моменту. Порылся в интернете и так и не понял, вообще на других очках звук пишется или нет? Производители как-то не акцентируют на этом внимание. В основнем везде в характеристиках указывают качество видео. А мне любопытно стало, даже если этот звук нафиг и не нужен и не стоит заморачиваться с его наличием или отсутствием.