Мучительный выбор очков для фпв...

Zerver

Подскажите кто летает на Skyzone SKY02S V+
Как дела обстаят со звуком. Может не так что-то делаю, у меня два видеопередатчика TBS и AKK все со smartaudeo В AKK микрофон встроен в ТБС подключен по схеме через кондер. Но звук одни писки и тихо - нет средних и басов, моторов в полете не слышно, но хорошо слышен писк пищалки.
Как на других очках со звуком подскажите? (о без полезности или полезности звука в FPV просьба не писать)

tuskan

на скай 03 на записи вполне нормально.
но в наушниках так и не попробовал.
и сама запись на скай03- с одной картой работает, с другой нет, тот еще гемор.
Но в новой версии исправили вроде это

Greyukrck
tuskan:

на скай 03 на записи вполне нормально.
но в наушниках так и не попробовал.
и сама запись на скай03- с одной картой работает, с другой нет, тот еще гемор.
Но в новой версии исправили вроде это

Я в теме про скаи03 обращал на это внимание, скажу ещё тут. На офф/как бы/ сайте вообще нету третей серии очков. Почему?
www.skyzonehobby.cn/index.php?id=11

tuskan

ХЗ - они мне прислали предложение отправить им очки на замену на новую версию, но отправлять буду после отпуска

nox007
Zerver:

Подскажите кто летает на Skyzone SKY02S V+
Как дела обстаят со звуком.

Думаю запись лучше что то скажет, чем я буду что то писать:

Передаван - DYS MI200MW

Zerver

[QUOTE=nox007;7467045]Думаю запись лучше что то скажет, чем я буду что то писать:

Спасибо у меня также и даже хуже , моторы еще меньше слышны!

lavalava

За скаи 02 и звук не скажу, ибо воляются будучи новыми, а вот на цейсах олед звук шикарный. Да и кстати, тут упоменалось, что никто из производителей не чернит оптику по краям - не правда, на цейсах черненая, все в лучшем виде, очкам сто лет, а менять не хочу, сделаны на совесть, но для разнообразия летаю в шлеме.

SkyPlayer
lavalava:

а вот на цейсах олед звук шикарный.

А разве там есть DVR? Речь-то была именно про DVR.

Nik_son
SkyPlayer:

А разве там есть DVR? Речь-то была именно про DVR.

Про DVR в изначальном вопросе совсем не упоминалось.

SkyPlayer
Nik_son:

Про DVR в изначальном вопросе совсем не упоминалось.

Про цейсы тоже. Тем более, что в них и приёмника-то своего нет - так что на звук они не влияют от слова “никак”.

lavalava

А, если речь о DVR, то я не в тему, я думал про наушники речь.

SkyPlayer
lavalava:

А, если речь о DVR, то я не в тему

Не, про DVR это я грубанул - там просто приводили пример DVR с этих очков. Но цейсы действительно не в тему, так как звук определяется встроенным приёмником, которого в цейсах тоже нет - там же что в A-in зашло то в A-out и ушло, даже коммутации нет.

nox007
Zerver:

Спасибо у меня также и даже хуже , моторы еще меньше слышны!

предположу что дело в передатчике, всё же очки просто принимают и пишут звук. Пробовали на других очках? Другой передатчик с микрофоном?

SkyPlayer
nox007:

предположу что дело в передатчике, всё же очки просто принимают и пишут звук.

Не все так просто, дело может быть и в приёмнике. На моих HD3 установлен дивер от Realacc, и через некоторое время работы по звуковому каналу начиналось “гудение”. Его источником мог быть как приёмник так и передатчик (на сетапах стоят одинаковые передатчики AKK X2), Я накопал в закромах завалявшийся дискретный приёмник, подключил его шнурком к очкам - и отлетал несколько аккумов без намёка на гудение (всё писалось на встроенный DVR). Таким образом, проблема оказалась на стороне очков - то ли в самом приёмнике (например, перегрев) то ли по его питанию. Буду разбираться.

nox007
SkyPlayer:

Не все так просто,

Потому и предположил. Тут только меняя компоненты можно понять кто фальшивит

Remlen

SkyPlayer
Проблема со звуком на приемниках от Realacc это проблема самих очков.

Проблема в напряжении питания которое доходит до приемника.

В моих HD3 до приемника доходит меньше 4В, вместо положенных 5В!
Из-за того, что приемник недополучает нужного питания, на нем не работает звук!!!

Поэтому поводу Бардвел недавно выкладывал видео как он справился с данной проблемой.

Но в моем случаи данная процедура не совсем помогла.

На заряженном аккуме напряжение на приемнике больше 4В и звук нормально работает. Но по мере разрядки аккумулятора напряжение падает до 3.5В и звук превращается в гул.

При всем при этом, главный стабилизатор ЕН17А, через которой питаются очки, отрабатывает как положено! Даже при разряженном акукуме он выдает очкам 4.98В!!! При этом до приемника доходит всего 3.5В даже с удаленной индуктивностью L1!!! как советовал Бардвел.

Куда уходят 1.5В не понятно (

Все выше перечисленное в очередное подтверждение криворукости разработчиков Fat Shark

PaulM

Вот тут не соглашусь. Родные модули fatshark, на которые рассчитана схемотехника, потребляют гораздо меньше. И там с напряжением все норм. Вы ещё упрекните их в кривых руках из-за того что модули двойной высоты, этот адский самопал, не влезают по высоте в отведенное место, из-за чего торчат и под них нужна кастомная крышка.
Тут immersionrc хорошо поступил - вышли за предел потребления - приложили кабель питания. И в модуле у них свой преобразователь.

Remlen

PaulM
У вас родной модуль есть?
Если есть, замерьте пожалуйста какое питание доходит до родного модуля.
По поводу упреков - не нужно утрировать, крышки это уж дело поправимое и от шарков не зависящее.
А вот по питанию я почему -то уверен что там и сродным модулем не все в порядке.

PaulM

Тут надо кого-то другого попросить - у меня сейчас остались только HDO, в них питание переделано, и в модуль приходит все нормально.
А в HD3 мерял только с неродными модулями еще задолго до видео Джошуа, видел ту же картину, что вы описываете.

lavalava
PaulM:

Тут надо кого-то другого попросить - у меня сейчас остались только HDO, в них питание переделано, и в модуль приходит все нормально.
А в HD3 мерял только с неродными модулями еще задолго до видео Джошуа, видел ту же картину, что вы описываете.

И как вам HDO?

Alx_Slk

Ребят а если нужны просто компактные недорогие очки для полетов на гоночном дроне Attitude V2 нормальный вариант? Вроде 640х480, 35 градусов, по картинке те же V4 или доминатор СЕ я как понимаю не далеко ушли. Или все же они уже совсем устарели?