Мучительный выбор очков для фпв...

Nik_son
SkyPlayer:

А разве там есть DVR? Речь-то была именно про DVR.

Про DVR в изначальном вопросе совсем не упоминалось.

SkyPlayer
Nik_son:

Про DVR в изначальном вопросе совсем не упоминалось.

Про цейсы тоже. Тем более, что в них и приёмника-то своего нет - так что на звук они не влияют от слова “никак”.

lavalava

А, если речь о DVR, то я не в тему, я думал про наушники речь.

SkyPlayer
lavalava:

А, если речь о DVR, то я не в тему

Не, про DVR это я грубанул - там просто приводили пример DVR с этих очков. Но цейсы действительно не в тему, так как звук определяется встроенным приёмником, которого в цейсах тоже нет - там же что в A-in зашло то в A-out и ушло, даже коммутации нет.

nox007
Zerver:

Спасибо у меня также и даже хуже , моторы еще меньше слышны!

предположу что дело в передатчике, всё же очки просто принимают и пишут звук. Пробовали на других очках? Другой передатчик с микрофоном?

SkyPlayer
nox007:

предположу что дело в передатчике, всё же очки просто принимают и пишут звук.

Не все так просто, дело может быть и в приёмнике. На моих HD3 установлен дивер от Realacc, и через некоторое время работы по звуковому каналу начиналось “гудение”. Его источником мог быть как приёмник так и передатчик (на сетапах стоят одинаковые передатчики AKK X2), Я накопал в закромах завалявшийся дискретный приёмник, подключил его шнурком к очкам - и отлетал несколько аккумов без намёка на гудение (всё писалось на встроенный DVR). Таким образом, проблема оказалась на стороне очков - то ли в самом приёмнике (например, перегрев) то ли по его питанию. Буду разбираться.

nox007
SkyPlayer:

Не все так просто,

Потому и предположил. Тут только меняя компоненты можно понять кто фальшивит

Remlen

SkyPlayer
Проблема со звуком на приемниках от Realacc это проблема самих очков.

Проблема в напряжении питания которое доходит до приемника.

В моих HD3 до приемника доходит меньше 4В, вместо положенных 5В!
Из-за того, что приемник недополучает нужного питания, на нем не работает звук!!!

Поэтому поводу Бардвел недавно выкладывал видео как он справился с данной проблемой.

Но в моем случаи данная процедура не совсем помогла.

На заряженном аккуме напряжение на приемнике больше 4В и звук нормально работает. Но по мере разрядки аккумулятора напряжение падает до 3.5В и звук превращается в гул.

При всем при этом, главный стабилизатор ЕН17А, через которой питаются очки, отрабатывает как положено! Даже при разряженном акукуме он выдает очкам 4.98В!!! При этом до приемника доходит всего 3.5В даже с удаленной индуктивностью L1!!! как советовал Бардвел.

Куда уходят 1.5В не понятно (

Все выше перечисленное в очередное подтверждение криворукости разработчиков Fat Shark

PaulM

Вот тут не соглашусь. Родные модули fatshark, на которые рассчитана схемотехника, потребляют гораздо меньше. И там с напряжением все норм. Вы ещё упрекните их в кривых руках из-за того что модули двойной высоты, этот адский самопал, не влезают по высоте в отведенное место, из-за чего торчат и под них нужна кастомная крышка.
Тут immersionrc хорошо поступил - вышли за предел потребления - приложили кабель питания. И в модуле у них свой преобразователь.

Remlen

PaulM
У вас родной модуль есть?
Если есть, замерьте пожалуйста какое питание доходит до родного модуля.
По поводу упреков - не нужно утрировать, крышки это уж дело поправимое и от шарков не зависящее.
А вот по питанию я почему -то уверен что там и сродным модулем не все в порядке.

PaulM

Тут надо кого-то другого попросить - у меня сейчас остались только HDO, в них питание переделано, и в модуль приходит все нормально.
А в HD3 мерял только с неродными модулями еще задолго до видео Джошуа, видел ту же картину, что вы описываете.

lavalava
PaulM:

Тут надо кого-то другого попросить - у меня сейчас остались только HDO, в них питание переделано, и в модуль приходит все нормально.
А в HD3 мерял только с неродными модулями еще задолго до видео Джошуа, видел ту же картину, что вы описываете.

И как вам HDO?

Alx_Slk

Ребят а если нужны просто компактные недорогие очки для полетов на гоночном дроне Attitude V2 нормальный вариант? Вроде 640х480, 35 градусов, по картинке те же V4 или доминатор СЕ я как понимаю не далеко ушли. Или все же они уже совсем устарели?

tuskan

если использовать ccd камеру, то вообще без разницы разрешение очков.
что то заметно будет на cmos от 1000 tvl

alexey-s
Remlen:

SkyPlayer
Проблема со звуком на приемниках от Realacc это проблема самих очков.

Можете объяснить, какая проблема со звуком выявлена в очках. Хрипы, бульканье при выключенных движках ЛА. Ну, хоть что-то, что бы понять, о чем речь.

Я в своих очках, только на записи слышу булькание. У Меня Eachine PRO58, с родной прошивкой. В подключенных наушниках помех нет.

Glinco
tuskan:

если использовать ccd камеру, то вообще без разницы разрешение очков.
что то заметно будет на cmos от 1000 tvl

Да не бывает 1000 твл. Нужны честные 720.

tuskan

хз, мне нечем померить реальное разрешение.
я просто обнаружил, что с ссд арроу в3 нет разницы между шлемом 800*480 и очками 800*600 , а вот с предатором 1000 твл разница огромна.

Glinco

А формат камеры какой? ПАЛ или нтсси?

Remlen

alexey-s
Дак я ж все описал.
Звук в Realacc работает до тех пока, питание на приемнике не меньше 4В.
Соответственно в HD3 звук с приемника есть только на заряженном аккуме. По мере разрядки аккума, питающее напряжения на приемнике падает, и звук превращается в гул.
HD3 не способны нормально питать приемник Realacc и не только.

alexey-s
Remlen:

alexey-s
По мере разрядки аккума, питающее напряжения на приемнике падает, и звук превращается в гул.

Спасибо.
У меня немного другие очки. Я использовал внешний стабилизированный источник питания. Использовал кросс плату и набор проводов. Подключал осциллограф к двум аудио контактам с передатчика. Питание приемника стабильное. На осциллограмме оба аудио сигнала имеют периодический всплески к массе на 0.5 вольта. По питанию этих помех нет. Есть только на аудио канале. Думаю, надо будет отключить выход звука от самих очков и посмотреть, будут ли помехи в выходном сигнале.

Пока, играюсь тем, что есть. Нет SMA пагоды для подключения к очкам. Есть RP SMA пагода. Это может привносить свои проблемы в прием сигнала.

tuskan
Glinco:

А формат камеры какой? ПАЛ или нтсси?

все в ПАЛ