Мучительный выбор очков для фпв...

tuskan
Glinco:

А формат камеры какой? ПАЛ или нтсси?

все в ПАЛ

Glinco

Так и в чем разница? Если обе камеры ПАЛ, то кол-во горизонтальных строк одинаковое, 576.
И разница между *600 и *480 просто должна быть.
Что касается сравнения камер по горизонтали, то есть кол-во вертикальных линий, то арроу попроще и линий у нее меньше. Отсюда и разница. Сколько у нее ТВЛ? 600 небось. А у второй реально 700.

aldanovdm
Remlen:

alexey-s

HD3 не способны нормально питать приемник Realacc и не только.

Добрый день! а Furious FPV True-D V3.7 нормально будут питать или нет?

SkyPlayer
aldanovdm:

Furious FPV True-D V3.7 нормально будут питать или нет?

Я думаю, что ВСЕ популярные диверы “жрут” примерно одинаково. Основные потребители - два модуля RX5808 и ATmega 328/STM F1.

aldanovdm
PaulM:

Нет, надо делать доработку.

А как сделать? можно ссылку?

ego_sergey
PaulM:

Вчера сделал эту доработку, всё очень просто оказалось. Самое “опасное”, на мой взгляд, - вскрытие корпуса очков. Очень помогает медиатор, без него отщёлкнуть половинки очень трудно, можно наделать трещин на корпусе. Второе - шлейфы. Когда вскрываете корпус, ограничьте разводящее движение рук, чтобы при отщёлкивании половинки не разошлись в стороны более чем на 1-2 см, иначе порвёте шлейфы между половинками.

Чтобы несколько раз не разбирать очки, сделал чернение линз и подпаял провод для вентилятора к разъему питания на очках - всё как описано у Remlen.

Разбирать окуляр не сложно, при обратной сборке пригодится баллон со сжатым воздухом (продается в компьютерных магазах, типа DNS, вот такой, например; используется для чистки системных блоков и ноутбуков от пыли), чтобы выдуть все соринки и пыль.

Если кому пригодится - небольшой видеолог разбора окуляра и чернения краёв линз с не самого удачного ракурса:

aldanovdm

Я так понимаю при разборке HD3 сразу слетает гарантия ?

flyfx

Всем Привет! Коллеги, столкнулся с проблемой.
Очки Skyzone SKY02S, работали исправно, но некоторое время не пользовался ими, летая по монитору. Сегодня решил проверить с квадриком, включаю батарею а они молчат! Видно что экранчики подсвечиваются и работают но на этом и все! Может кто сталкивался с подобным?

ego_sergey
aldanovdm:

Я так понимаю при разборке HD3 сразу слетает гарантия ?

Думаю, нет. Там пломбы только на корпусах окуляров. Если аккуратно поддеть и снять пинцетом, то останутся целыми.

MaxRa

Всем доброго времени суток! Как понятно из темы, выбираю себе очки, хотя от идеи покупки шлема еще не отказываюсь, но, тк ничего из этого даже в руках не держал, хотелось бы найти добрых людей, которые позволят взглянуть в их очки/шлем. Идеально будет,конечно, во время чьего-нибудь полета,однако любой возможности примерить буду рад.

abadonnec

Могу дать посмотреть в шлем eachine vr d2, я понимаю, что это один из самых дешевых шлемов, но я считаю, что с таких и нужно начинать, да и картинка меня вполне устраивает)

MFer

Ищите тусовку фпвшников, приезжайте, люди в этом хобби как правило все открытые, радушные, с удовольствием все вам на месте покажут 😉

rcopen.com/forum/f22

dduh

Так что, стоит брать AOMWAY Commander V2? Всё ждал, у кого может появятся. Отзывов на русском не нашёл. Отзывы на бенгуде крайне противоречивые.
Или всё таки на фэтшарки смотреть. Я не маньяк, так полетать в свободное время. Но глаза ближе к пенсии, увы… Что скажете?

Talentfrei

Тоже вчера смотрел, и цену вроде поправили

Kirillm

Пришли они на днях, ждал примерно месяц от оф релиза как и все, стоимость била примерно таже+кеш, ето версия похоже уже исправленная V2 вот есть их небольшой обзор

К ним тогда сразу купил линзи -2, -4, -6 banggood.com/…/Fatshark-FPV-Goggles-Diopter-Lens-S… вчера они били по 15, -2 не ставил остальние подошли, размитостей нет, камеру Фоксер Пред микро подключал, ето первие мои очки так еще детально не тестировал пока незнаю что.

SkyPlayer
KRAVA:

Убийца подоспел))

Все предыдущие “убийцы” оказались САМОубийцами. Не думаю, что у Ичина больше шансов…

tuskan

скорее зависит от качества комплектных модулей

KRAVA
SkyPlayer:

Все предыдущие “убийцы” оказались САМОубийцами. Не думаю, что у Ичина больше шансов…

я шучу конечно) Но по делу - тут и модули аж на 2 диверсити (в комплекте), DVR, кулер (походу даже 2 потому что сразу после включения работает один из них, а второй включается внизу).
Экран достаточно большой, явно больше чем у Fatshark V3 (16:9), но меньше чем у HDO (4:3) ну и экран без мути и мыла, и вообще довольно приятный)