Мучительный выбор очков для фпв...

Maniac82

А ещё в чехол из под Aomway Commander v2 отлично помещается тинивуп вместе с аккумами, зарядным и так далее…

Olegfpv
Андрей_В:

… Проблема была ухода от 50 до 45 только из за того что фокусное расстояние расчетное не совпадала с некотором типом лиц . Именно разработчик об этом и говорил."

А кто ушел с 50 до 45 ? Если про Шарк то наоборот. Первые HD 45 угол. затем HD2 50 угол делают и пошли жалобы на размытость. Хотя я не летал в HD 2 , а просто глянул и мне показалось так как же как и HD с 45 градусами. А вот HD 3 уже 42 градуса. Вот бы в них посмотреть и разницу сравнить после 45 гр. И новинка HDO с 37 градусами просто позорно. Но зато матрицы нового образца, а если купить такие матрицы и в очки HD заменить, угол же не изменится?
Мне ниже 45 градусов просто не нравится, экран в дали как то((

hemmitino

Пробовал все шархи хд…мне 2е лучше всех…пусть размытиее…но летать комфортнее…менее 40 вообще летать не интерессно…имхо

siderat

Мои HD2 уже года 4 на полке валяются. Наверное надо будет продавать, если такие очки еще актуальны. Летаю все еще в тех старых шарках с 46 FOV. А вообще если сейчас чтото брать, то минимум 720р, для ХД линка.

mejnkun
siderat:

то минимум 720р

это точно…
пол года “катался” на vuzix в связке мавикАир(на контракте в море) начало казатся, что система гавно.пришол с контракта глянул в то что есть на берегу-беда!либо форточка,либо мыло.
при линке 720Р считаю наиболее комфортным FOV 50 -55,но ни одни очки не дают таких параметров,шлемы не в счет

Greyukrck
Maniac82:

А ещё в чехол из под Aomway Commander v2 отлично помещается тинивуп вместе с аккумами, зарядным и так далее.

Вопрос к тем кто смотрел и одевал на голову Aomway Commander v2.
Ниже в видео, мужик на 11:25 минуте, одевает очки на манекена и реально видно, что по бокам мягко говоря “не очень” для нормального типа лица… Так ли это на самом деле, есть ли засветы и т.д. Просветите пож.

Maniac82

На моей моське засветов нет, а вот верхний ремешок длинноват. Приходится подтягивать за отпуску… В итоге есть риск, что отклеиться липучка.

saintgrun

aomway на широком лице норм. мне шарки очень давят с боков. верхний ремешок таки длинный, можно просто снять, погоды не делает, но это на любителя

Greyukrck

То есть правда, что Командеры не для узких лиц?

agat_05

У меня не самое узкое лицо, командеры сидят нормально, правда ничего другого не мерял.
И да, межзрачковое тоже как выяснилось у меня больше чем 68мм, так что пришлось их вскрывать и раздвигать до 72 мм

7 days later
8 days later
Железяка

Купил себе SKY02S V+. Про них много писано, я скажу только свои первые впечатления, подробности и сравнение со шлемом ( у меня Walkera Goggle 4) чуток позже напишу.
Экранчик все таки маловат, фиолетовый ореол вокруг экрана и зерно видно - все это немного расстроило. НО летать вполне можно - все видно нормально. Из огромных плюсов для себя отметил - резиновая маска подошла на лицо идеально, очки не нужны ( в шлеме летал в очках +0,75), можно подключать к компу и летать в симуляторе (правда слова в меню не читаемы), очень компактные. В описании указано межзрачковое расстояние до 69, у меня 72 - дискомфорта не испытываю. То что они 16:9 - по фиг, летал с камерами 4:3 и 16:9 - разницы особой не заметил. Короче к шлему не возвращаюсь.
Если сравнивать со шлемом: В шлеме экран ближе к глазам, и ты на все смотришь как будто камера это твои глаза, в очках - ты смотришь телевизор (или кино в кинотеатре). Поэтому, как тут модно говорить, эфект погружения в шлеме выражен более ярко, чем в очках. Но в очках намного комфортнее (смотришь телевизор). Лично для меня, как будто появилось время на реакцию, в очках все происходило мгновенно и боялся не успеть отвернуть от препятствия.
Из косяков - если линзы сдвинуть до упору во внутрь, то появляются небольшие засветы, которые нельзя загородить руками, похоже это через пластик просвечивает (у меня белые).
Питание сразу сделал от налобного фонарика ( бокс под 18650 на 2 шт)- переделать пришлось его чуток: там аккумуляторы соединялись параллельно, переделал на последовательно, выбросил всю электронную начинку (она на 5в) и заменил провод со штекером ( от какого то БП). Резинку перешивать не пришлось ( у бокса прорези в ушках). Бокс пришлось перевернуть к верх ногами, что бы провод выходил в нужную сторону, поэтому 3-е ушко оказалось в низу, но оно не мешается. Короче пол-часа работы и все супер. Из недостатков такой конструкции - резинку пришлось использовать на всю длину. Для удобства замены аккумуляторов, резинку можно пустить по другой стороне бокса, но тогда может не хватить длинны ( все зависит от размера головы).

ZVER

Кто ещё не обзавёлся очками.
На гербесте с купоном: GB-THAMV1
Aomway Commander V1 – $249.99
Если с пойнтами и кешем - шоколад.

We-BEER
ZVER:

Если с пойнтами и кешем - шоколад.

научите как поинты использовать одновременно с купоном? а то я не умею…

Ser_Che
Железяка:

Для удобства замены аккумуляторов

Не проще ли вывести балансировочный разъем для зарядки ?

Зачем коробку открывать закрывать. Заряда хватит не на один полет, нужно лишь вовремя подзарядить .

Железяка

1 лишний торчащий провод и дырка в корпусе
2 заменил батарейки и полетел, а не ждешь пока зарядится

tuskan

я все равно пришел к батарейке в кармане и проводу к очкам.
удобнее.

OceanSoul

вот и я в карман убираю аккумулятор, зимой ему еще и тепло там)))) На висок ничего не давит, лишнего веса на голове нет.

Glinco

Лишние провода бесят и мешают. Снимаешь шлем, а там провод питания. Почему батарею назад на ремешок не сделать? Она небольшая же.

tuskan
Glinco:

Лишние провода бесят и мешают. Снимаешь шлем, а там провод питания. Почему батарею назад на ремешок не сделать? Она небольшая же.

небольшая у меня есть - 3s 850ма
ее еще можно на ремень повесить, но она довольно быстро садится - на час наверное хватает.
а в карман - 2200 4s и нормально. И можно не думать

Железяка

А у меня 2шт 18650 3300 на затылке и 2такиеже в кармане, и тоже ни о чем не парюсь. А очками пользоваться гораздо удобнее