Мучительный выбор очков для фпв...

Andry_M
baychi:

Из трех FPV компонент: камера, канал связи и очки, качество на 60% лимитируется камерой, на 30% очками и только на 10% видеотрактом.

Скажу иначе: из трех компонент качество на 80% лимитируется очками. 😉

baychi:

Так как сигнал там аналоговый, а строк в PAL картинке 576, что значительно ближе к 600-м, чем к 480.

А при чем здесь кол-во строк и разрешение изображения? 😵

baychi
Andry_M:

Скажу иначе: из трех компонент качество на 80% лимитируется очками.

Если очки полное г… А если у Вас видеопередатчик не работает, то качество им на 100% лимитируется. 😃

Andry_M:

при чем здесь кол-во строк

Есть кол-во строк в стандарте PAL. Есть кол-во строк пикселов в очках. И есть разрешающая способность камеры.
Хорошо когда никто никого не ограничивает, правда?

F_R
baychi:

А если у Вас видеопередатчик не работает, то качество им на 100% лимитируется.

😁 😁

Shuricus:

Эдик, а межпиксельная сетка у них не так видна как у Шарков?

Нет, не видна. Красивая, приятная картинка. Я, по крайней мере, не вижу. А в шарках - увидел.

siderat:

А вот пиксели не вижу почему то. Летал почти час, глаза совершенно не устали. Тут скорее все индивидуально.

Не спорю, все ИМХО.

ГРИНЯ
Ильвир:

Шарки со встроенным приемником на 2.4 ГГц hobbyking.com/…/__15124__FatShark_2_4Ghz_Telemetry…
На сайте только одна фотка. Интересует: есть ли на этих очках разьем для подключения внешнего приемника и если есть, то как отключается при этом встроенный? Спасибо!

Инструкцию читать не в силах???

Ильвир:

И еще вопрос тем, кто покупал такие очки: на фотке по ссылке не видно, есть ли у данных очков регулировка межзрачкового расстояния?

)))

F_R
Ильвир:

И еще вопрос тем, кто покупал такие очки: на фотке по ссылке не видно, есть ли у данных очков регулировка межзрачкового расстояния?

Нееее нету! 😁 😆

Р.С. Шутка 😃

Shuricus
F_R:

Нет, не видна. Красивая, приятная картинка.

Это радует! Но…
Пишут у них угол - 22 градуса по цельсию! Это же в два раза меньше чем у Шарков, получается!
У 901-х - 35 градусов, и то заметна разница.
А что в действительности - прямо сильно меньше чем в шарках?

Optical System: V3 SolidOptex
Display Resolution: 640 x 480 (VGA)
Color Depth: 24 bit Color
Aspect Ratio: 4:3
Field of View: 22.5 degrees Diagonal
Eye Relief: 20 mm
Display Technology: Transmissive LCD MicroDisplay
Nominal IPD Accomodation: 63.5 mm
Display Focal Distance: 2 meters

F_R

Меньше. На глаз - где-то… на 0.7. Но, повторюсь, дискомфорта от того, что маленький экранчик - НЕТУ! 😃 В шарках он слишком…эмм “близко”…реально, напрягаются глаза…особенно, когда надо в углы заглянуть, а у меня в нижнем левом - стратегический УБП показывает. В мувях все перед носом. И, если что, можно “за нос” посмотреть 😆 Но, в шарках, эффект погружения, чуток больше, т.к. экран больше и плотно прижаты очки, но глаза устают… и цена на 130 зеленых выше.

Shuricus:

А что в действительности - прямо сильно меньше чем в шарках?

А вот это, еще раз, уже, как говорится, “все фломастеры на вкус и цвет разные” 😃 Кому как. Моему другу, вообще ни муви ни шарки не впечатлили… “головоиграйку” ему подавай…

Harrier1976
Shuricus:

Эдик, а межпиксельная сетка у них не так видна как у Шарков? А то посмотрел 920тые, у них с этим еще хуже. Хотя картинка уже в нормальной четкости по всей площади.

Разве видна межпиксельная сетка в 920?

freefly

И что тут думать спорить про мувики… Если они стоят 70-100 баксов - берите две, три пары! Они своих денег стоят! Стоят даже 200$
Если же у вас есть деньги, то покупайте доминаторы или хедплеи - первые удобные и продуманные, у вторых, вроде как получше экранчики, но они очень громоздкие. В свое время продал их из-за этого. Сейчас на мувиках, задумываюсь о доминаторах.

Ильвир
ГРИНЯ:

Инструкцию читать не в силах???
)))

Гриш, твои бестолковые комменты не требовались, Олег Агеев мне уже выше ответил коротко и ясно. Не можешь по существу вопросов отвечать - промолчи. У меня очки уже есть, и вопрос задавал, т.к. Ришат не может пока сделать выбор. Писал вопрос по сотовому телефону и не из дома, где мне было смотреть инструкцию?!

Панкратов_Сергей
freefly:

Если они стоят 70-100 баксов - берите две, три пары

Но…
За эти деньги в продаже очки у которых по заверению продавца только умерший аккумулятор , а очки ,якобы, новые и исправные.
С аккумулятором вопроса не возникает - я толкнул его зарядником в режиме кадмий-никель подключившись непосредственно к выводам - и после он заряжался уже и от усв. Но вот очки оказались дефектные - с эффектом " затуманенный глаз ".
Как оказалось - не у одного меня эта проблема. Думаю что продавец хитрит.
Имейте ввиду.

Mega_Rotor
ГРИНЯ:

Инструкцию читать не в силах???

)))

Послушай сюда умник то что там есть инструкция мы и сами видим, но зачастую там делуют ошибки, а ФОРУМ он и есть форум там конкретный ответ от людей которые конкретно ими пользуются, так же они могут что то посоветовать! А твои глуппые ответы нас не интересуют!

F_R
freefly:

Сейчас на мувиках,

Виктор, ты доработал их, чтоб не выключались при дропах?

Панкратов_Сергей:

с эффектом " затуманенный глаз ".
Как оказалось - не у одного меня эта проблема. Думаю что продавец хитрит.

О_о это как так? Я что-то проспал? Можно ткнуть ссылочкой, плииз 😃

Alexm12
Панкратов_Сергей:

Но вот очки оказались дефектные - с эффектом " затуманенный глаз ".
Как оказалось - не у одного меня эта проблема. Думаю что продавец хитрит.

Туманный взгляд зависит от источника видео. SD-писалка заливает туманом оба дисплея мгновенно (ЖК мониторчик 3,5" тоже), камкордер мутит правый глаз минут через 7, подсоединился к DVD плееру тумана не дождался.

Панкратов_Сергей
Alexm12:

Туманный взгляд зависит от источника видео.

В моем случае - не зависит.
При любом источнике через какое то время один глаз становится с очень маленькой контрастностью - как в сильном тумане.

F_R:

О_о это как так? Я что-то проспал? Можно ткнуть ссылочкой, плииз

Вот один из постов : www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19484156&po…

domoko

мои мувики с американского ебая - там был одно время только один продавец с стратегическим запасом очков.
как у всех с заспанным акком - толкнул никелевой зарядкой и всё заработало.
один экран через 10 минут затуманивало. уже купил смд-резистор и собрался паять, но вдруг всё прошло.
смотрю фильмы по 2 часа и более и никаких туманов.
очки подключаю и смотрю только через айпод, с камерой и остальной фтп-шной аппаратурой пока не определился

alexbakunov
F_R:

100 раз млин! Разрешение, во-первых там одинаковое!, во-второых…

Эдик, получилось согласовать мувики и телеметрию иглов?

alexbakunov

Отлично, давно к ним присматривался. Осталось найти их на ибее

Павeл
baychi:

Есть кол-во строк в стандарте PAL. Есть кол-во строк пикселов в очках. И есть разрешающая способность камеры.
Хорошо когда никто никого не ограничивает, правда?

К сведению: разрешение камеры в ТВЛ указывается по горизонтали и никак не связано с кол-вом строк, т.е. макс. разрешение телесигнала 720 ТВЛ.

baychi
Павeл:

разрешение камеры в ТВЛ указывается по горизонтали и никак не связано с кол-вом строк, т.е. макс. разрешение телесигнала 720 ТВЛ.

  1. В мире, где мы с Вами живем, строки, расположены по горизонтали.
  2. Под ТВЛ, обычно понимается количество вертикальных линий.
  3. Соотношение между строками и столбцами неявно заданно в соотношении сторон TV кадра, и равно 3:4.

PS: ИМХО, целый ряд зевак (надеюсь, что это не один и то же больной), пытается доказать неведомо что. Прошу Вас быть более внимательным и конкретным.