Мучительный выбор очков для фпв...

Панкратов_Сергей
Alexm12:

Туманный взгляд зависит от источника видео.

В моем случае - не зависит.
При любом источнике через какое то время один глаз становится с очень маленькой контрастностью - как в сильном тумане.

F_R:

О_о это как так? Я что-то проспал? Можно ткнуть ссылочкой, плииз

Вот один из постов : www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19484156&po…

domoko

мои мувики с американского ебая - там был одно время только один продавец с стратегическим запасом очков.
как у всех с заспанным акком - толкнул никелевой зарядкой и всё заработало.
один экран через 10 минут затуманивало. уже купил смд-резистор и собрался паять, но вдруг всё прошло.
смотрю фильмы по 2 часа и более и никаких туманов.
очки подключаю и смотрю только через айпод, с камерой и остальной фтп-шной аппаратурой пока не определился

alexbakunov
F_R:

100 раз млин! Разрешение, во-первых там одинаковое!, во-второых…

Эдик, получилось согласовать мувики и телеметрию иглов?

alexbakunov

Отлично, давно к ним присматривался. Осталось найти их на ибее

Павeл
baychi:

Есть кол-во строк в стандарте PAL. Есть кол-во строк пикселов в очках. И есть разрешающая способность камеры.
Хорошо когда никто никого не ограничивает, правда?

К сведению: разрешение камеры в ТВЛ указывается по горизонтали и никак не связано с кол-вом строк, т.е. макс. разрешение телесигнала 720 ТВЛ.

baychi
Павeл:

разрешение камеры в ТВЛ указывается по горизонтали и никак не связано с кол-вом строк, т.е. макс. разрешение телесигнала 720 ТВЛ.

  1. В мире, где мы с Вами живем, строки, расположены по горизонтали.
  2. Под ТВЛ, обычно понимается количество вертикальных линий.
  3. Соотношение между строками и столбцами неявно заданно в соотношении сторон TV кадра, и равно 3:4.

PS: ИМХО, целый ряд зевак (надеюсь, что это не один и то же больной), пытается доказать неведомо что. Прошу Вас быть более внимательным и конкретным.

Shuricus

ТВЛ (телевизионные линии) — это количество линий, которое выдает камера по горизонтали или вертикали. Абсолютно все камеры выдают 625 горизонтальных линий. Это связано со стандартом телевизионного сигнала.
Так как все камеры выдают 625 горизонтальных линий, то этот параметр в характеристиках камеры не указывается.
Количество линий по вертикали — основная характеристика разрешающей способности камеры.

baychi
Shuricus:

Количество вертикальных линий по ГОРИЗОНТАЛИ

Ну да. Количество различимых вертикальных линий.
Количество различимых горизонтальных линий не может быть больше кол-ва строк стандарта.
Соотношение между вертикальными и горизонтальными линями явно не заданно, но неявно - это соотношение сторон 4:3.
Стандарт не запрещает иметь разрешение в 2000 ТВЛ (вертикальных линий, различимых по горизонтали) при 576 видимых строках, но реальные параметры видеосигнала (в том числе полоса пропускания), обычно ограничивают это значение на уровне 768 линий.
Не даром, стандартное цифровое представление PAL картинки: 720 (столбцов) х 576( строк) х 25 (кадров в сек).

PS: Не понимаю, зачем так много спорить об очевидных вещах, которые можно узнать в любой циклопедии. 😃
PPS: К чему ближе картинка 720х576: к 640х480 (Шарки) или к 800х600 (Хеды)?

Shuricus:

Абсолютно все камеры выдают 625 горизонтальных линий.

Не абсолютно (см NTSC): ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение

Solo2k
F_R:

А у Муви - … регулируется громкость наушников У шарков, прикол - не регулируется

Разъясните пожалуйста этот вопрос. В моих наушниках от шарков (авиатор эдишн) в наушниках громкость регулируется. Именно из-за этого собирался брать ещё одни. В теперешних уже регулировки громкости нет?

F_R

Я про бейсы (которые без приемника). Там просто выход под “уши” и усе 😃

Solo2k

Так и в моих так-же. Регулировка звука на самих наушниках, идущих в комплекте.
Посмотрел на Хоббисити - есть регулировка. Значит буду брать 😃

saaas
Павeл:

К сведению: разрешение камеры в ТВЛ указывается по горизонтали

Разрешение камеры указывается не всегда в ТВЛ и не всегда по горизонтали. Для визуального восприятия деталей глазом, бОльшее значение имеет разрешение по вертикали.

F_R

Сравнение видеоочков FatShark, HeadPlay и MYVU для FPV

Сегодня так вышло, что одновременно у меня на руках были и Шарки и Муви и Головоиграйка 😃

Решил их в комплексе сравнить… Постарался зафоткать их виртуальные экранчики в работе на одной камере…интерессно получилось.
Подробности тут: rcopen.com/blogs/30355/13081 Самые интерессные фотки - в конце.
Надеюсь, что выбирающим пригодится на будущее 😃

Shuricus

Для тех кто не видит ореолов и размытости углов в Шарков, теперь появился шанс, открыть себе глаза.

Саня71

После прочтения этого замечательного обзора возжелал приобрести мувики. Пошарил по ибею и наткнулся на такой лот www.ebay.com/itm/…/110782852943

Очки юзаные, в количестве 8штук… продавец пишет что дохлые акки в блоке, но возможно что и сам блок нерабочий. Но типа сами очки в порядке, он их подключал к своему рабочему блоку и проверял.

Вобщем - рискнул, приобрел. Что там как дальше будет - посмотрим…

Shuricus

А сколько взяли за доставку в Рашу?

Саня71
Shuricus:

А сколько взяли за доставку в Рашу?

Я платил только за пересылку по штатам, 10уе… у меня там человечек есть специальный, который оттуда регулярно шлет огромные посылки с авто-мото барахлом… вот очки эти таким макаром и должны попасть ко мне.

а так вроде там внизу написано - International is $45 via USPS international Priority mail.

Панкратов_Сергей
Саня71:

Очки юзаные, в количестве 8штук… продавец пишет что дохлые акки в блоке, но возможно что и сам блок нерабочий. Но типа сами очки в порядке, он их подключал к своему рабочему блоку и проверял.

Именно у этого продавца и именно по этой цене я покупал. Получил проблемные.
Но сейчас он пишет про то что некоторые покупатели имеют проблемы, тогда этого не было. Очки заявлялись только с одним дефектом- разрященным в ноль аккумулятором.

Саня71

Оооо блин! А можете немного подробнее в чем заключается проблема, пути ее решения? Давно брали?

Саня71
Саня71:

Оооо блин! А можете немного подробнее в чем заключается проблема, пути ее решения? Давно брали?

Сергей, нашел ваш отзыв у этого продавца. Да, видимо не повезло, у него более 15-ти положительных отзывов по этим очкам.
Вобщем - будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему…