Мучительный выбор очков для фпв...

Саня71

После прочтения этого замечательного обзора возжелал приобрести мувики. Пошарил по ибею и наткнулся на такой лот www.ebay.com/itm/…/110782852943

Очки юзаные, в количестве 8штук… продавец пишет что дохлые акки в блоке, но возможно что и сам блок нерабочий. Но типа сами очки в порядке, он их подключал к своему рабочему блоку и проверял.

Вобщем - рискнул, приобрел. Что там как дальше будет - посмотрим…

Shuricus

А сколько взяли за доставку в Рашу?

Саня71
Shuricus:

А сколько взяли за доставку в Рашу?

Я платил только за пересылку по штатам, 10уе… у меня там человечек есть специальный, который оттуда регулярно шлет огромные посылки с авто-мото барахлом… вот очки эти таким макаром и должны попасть ко мне.

а так вроде там внизу написано - International is $45 via USPS international Priority mail.

Панкратов_Сергей
Саня71:

Очки юзаные, в количестве 8штук… продавец пишет что дохлые акки в блоке, но возможно что и сам блок нерабочий. Но типа сами очки в порядке, он их подключал к своему рабочему блоку и проверял.

Именно у этого продавца и именно по этой цене я покупал. Получил проблемные.
Но сейчас он пишет про то что некоторые покупатели имеют проблемы, тогда этого не было. Очки заявлялись только с одним дефектом- разрященным в ноль аккумулятором.

Саня71

Оооо блин! А можете немного подробнее в чем заключается проблема, пути ее решения? Давно брали?

Саня71
Саня71:

Оооо блин! А можете немного подробнее в чем заключается проблема, пути ее решения? Давно брали?

Сергей, нашел ваш отзыв у этого продавца. Да, видимо не повезло, у него более 15-ти положительных отзывов по этим очкам.
Вобщем - будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему…

Панкратов_Сергей

Проблема в том что через некоторое время ( 2-20мин ) один мониторчик начинает показывать картинку с сильно меньшей контрастностью - как через туман.
Лечится - полностью не лечится , точнее никто об этом не заявлял. Частично - впаивается сопротивление через которое идет напряжение на матрицу.
Покупал месяца 4 назад.

Саня71:

Сергей, нашел ваш отзыв у этого продавца. Да, видимо не повезло, у него более 15-ти положительных отзывов по этим очкам.

Не все пишут. Я к примеру -не выставлял ему претензию - хотя можно было б - на тот момент в лоте инфа позволяла оспорить.
На отзыв продавец не отреагировал ( точнее - мне ничего не ответил - но в лоте пояснения к товару , как теперь вижу - стали другие )

alexbakunov
Shuricus:

А сколько взяли за доставку в Рашу?

Тоже заказал на прошлой неделе мувики, от этого продавца доставка 45 баксов курьерской почтой.
Идут довольно шустро, уже где то над океаном)

Дми-III-й
Панкратов_Сергей:

через некоторое время ( 2-20мин ) один мониторчик начинает…

похоже на локальный перегрев чего-то на плате… не пробовали копать в эту сторону?

Панкратов_Сергей

На плате матриц - не пробовал и желания нет. Нереально.
На основной плате - заменить упомянутый резистор - и то для большинства проблема.
ТипоРазмер 0402.
Леонид тут описал , я по его пути ковырял - пытался более глубоко - но бросил www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19506717&po…

leprud

Супротив white haze есть только 2 проверенных решения. Или по 3 резистора в каждом дисплее ставить, или один в пульте, как я описывал.

Roman_T

Отстояв пару часов на складе ЕМС получил свою вскрытую и смятую коробку с заказанными Доминаторами.
т.к. вид посылки был более чем предосудительный и очки подозрительно дребезжали, побежал проверять работоспособность шарков. Далее прошу не ругать…так как делаю первые шаги в FPV и все дальнейшее может оказаться дилетантским подходом.
Воткнул шнурки в ближайший dvd - вроде фильм кажет оч. не плохо. Размытостей и пр. обсужденных грехов не заметил. Все портит отсутствие регулировки расстояния между оптическими центрами (для меня узковато) и, возможно из-за этого картинка не самая комфортная для глаз. Сравнивать мне не с чем поэтому скажу своими словами: сетка практически не заметна искажений тоже не заметил.
Будет ли изображение с камеры для FPV другим - не знаю, посмотрим. Готов проверить.

Shuricus

Все обсуждаемые грехи у версии BASE, так что все правильно!

Roman_T

А экран так и должен быть далеко от глаз? Ощущение того, что сидишь в 3-м ряду зала старого кинотеатра и, что самый прожорливый зритель из переднего ряда сейчас встанет и пойдет за попкорном.
Так и должно быть?

leprud

Вопрос тут непростой возник, в связи с последними обсуждениями.
FOV зависит только от оптики, или от физического размера матриц?
Или от обоих этих параметров? Тогда в какой степени?

Adekamer

от обоих
геометрия блин
в первых шарках по максимуму вытянули угол за счет искажений
еслиб матрица была крупнее физически - можноб было вытянуть угол с меньшими искажениями
и посадка первых шарков также поэтому такая близкая к глазам

F_R
Mega_Rotor:

Кто ни будь юзал эти очки
avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=147810

Из описания:

QVGA 320x240 4:3 40"

Сами дагадаетесь, или помочь вам? 😃
Чтоб было еще понятнее, в видоискатель камеры или фотика посмотрите. Вот, приблизительно так и будет в этих очках.

Mega_Rotor

Ну это понятно, а вот качество очков и картинки как?
Смотрел твои сравнения шарки по качеству видео картинки не очень в частности цветопередачи…
Кстати спасибо за тест-драйв очков, как горится разложил по полочкам:)

F_R

Пожалуйста 😃

Mega_Rotor:

а вот качество очков и картинки как?

Mega_Rotor:

Ну это понятно,

Значит не понятно… 😦

МАААЛЕНЬКОЕ разрешение сильно. Вы смотерли в видеоикатель обычного фотика? Как оно… сможете цыфирь телеметрии посмотреть? У меня в мини-дв камере видоискатель имеет разрешение 320х240. По-сути - те же очки, только с одним экранчиком. Цыфирь телеметрии, почти не видно - маааааалькое все. Картинку оценить, в целом, можно. А что-то разгледеть и посмотреть, банально, напругу, надо хорошо напрячься, что не допустимо при полетах!

Хотя… вы платите… купите, посмотрите, 90% ИМХО разачаруетесь в очках, как сдедствие - всем ФПВ в целом… напишите отзыв…

Р.S. А вообще, где-то в этой теме тут один чел купил подобные очки с ХС с таким же разрешением. И фото экранчиков выкладывал и описывал свои “восхищения”. По-курите темку…