Мучительный выбор очков для фпв...

SrgM

Любителям тараниса: Шарки анонсировали свой хд линк: Byte frost, ждите обзоров 😉 Похоже, зашевелились все, кто в деле…

Эпл vs андроид - конечно андроид, (ща налетят и заклюют поклонники) эпл там даже рядом уже не стоит

R2Dmitry
Aleksandr_L:

А если обсуждать удобство пользования то экосистема Эппл на порядок удобнее, для ежедневного использования, если не пытаться прикрутить к ней хоббийные железки.

Вот только среди моего круга общения (разработчики ПО с высоким достатком) яблочная техника где-то у 20%. Что примерно равно “средней по больнице”. Большинство же находит продукцию крайне неудобной.
Сам раньше пользовался, когда альтернатив айфонам не было, теперь же выбрал удобный андроид, вспоминаю яблочное “юзабилити” с отвращением.

Виктор

Мой сын как раз пишет различные приложения к телефонам. Для айфона написал и забыл, а к андройду ещё 10 раз возвращаешься и правишь, и правишь, …

Glinco

Так может пожелалок много, не? Или руки требуются более опытные?
А вообще тема не про телефоны.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

Не стоит выдавать собственное мнение за мнение большинства - это выглядит, мягко говоря, смешно, если не сказать “неумно” 😁

Т.е. вам можно, а мне нельзя?

Предлагаю вспомнить какими были смартфоны до появления Айфон. Каким был Андроид, а простите, его не было.
Поэтому считаю, что DJI сделали шаг в правильном направлении.
Это система безусловно не для всех и я ее скорее всего не куплю, в ближайшее время, но они двинули рынок и это хорошо.
Надеюсь в ближайшее время увидим много продуктов и от других производителей!

P.S. Жалко мега продукт, очки “Орка”, подпортили им DJI триумфальный выход на рынок.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

Т.е. вам можно, а мне нельзя?

Я где-то утверждал, что моё мнение - это мнение большинства? Пруф в студию!
Я просто привёл картинку статистики, опровергающие ваши слова про “большинство” - их можно нагуглить фигову тучу, но нигде доля эппла нигде выше 15% ранка не поднимается - обычно 10-12%.

Aleksandr_L:

но они двинули рынок и это хорошо.

“Двинули рынок” Connex-ы 2 года назад, если уж на то пошло. Толку-то - пошумели и разошлись.
А DJI уже попытался “двинуть рынок” гоночных квадров своим р/у-линком с телеметрией. Результат известен.
Так что я и тут не обольщаюсь - DJI хорош в своей “экосистеме”, но выдать что-то путное для открытой архитектуры у него пока не выходит.

tuskan
Aleksandr_L:

Поэтому считаю, что DJI сделали шаг в правильном направлении.

первые покупатели системы DJI - Линь и Сяо из соседней деревни.
Сколько времени у них займет скопировать базовое решение?

Aleksandr_L
tuskan:

первые покупатели системы DJI - Линь и Сяо из соседней деревни.
Сколько времени у них займет скопировать базовое решение?

Откуда мне знать, я с ними не знаком!

R2Dmitry
Aleksandr_L:

Предлагаю вспомнить какими были смартфоны до появления Айфон. Каким был Андроид, а простите, его не было.
Поэтому считаю, что DJI сделали шаг в правильном направлении.

Полностью согласен. Айфон с 3G версии до 2012 года был лучшим, пользовался им с iOS 2.0 (первая версия iOS все-таки была хуже, чем остальные игроки рынка, т.к. не позволяла ставить ПО, тогда еще не было AppStore). Но с появлением Android 4 мой голос за него.

И я сейчас надеюсь, что у DJI все получится с цифрой. Это будет прорывом.
Но еще я надеюсь, что через несколько лет его так же задавят другие игроки с открытой экосистемой.

ale_p

прошлые попытки проваливались изза огромных габаритов, когда приходилось строить квад вокруг системы (коннекс), а в режиме малой задержки графон не был прям умопомрачительно лучше чем сигнал с того же игла.

тут конечно тоже вся эта байда громоздкая… а пульт … пульт это как обувь и привызываться к решению от dji далеко не все согласятся

Glinco
ale_p:

далеко не все согласятся

Точнее мало кто из хардкорных пилотов.

SkyPlayer
Glinco:

Точнее мало кто из хардкорных пилотов.

Тут труЪ-гонщики умудряются срачЪ устраивать из-за тёплого лампового звука разницы задержки управления в 5-10 мс, а какую там задержку в своём линке обещает DJI, ась? Для спарков и мавиков “мгновенная реакция” попросту не нужна (и лаги им тоже пофиг) - на чём (и, главное, чего ради) им было оттачивать свои протоколы?

R2Dmitry
SkyPlayer:

а какую там задержку в своём линке обещает DJI, ась?

В этом и прокол: на бумаге она очень маленькая, 28мс до отображения.

tuskan

по каналу управления 7мс.
вполне приемлемо.

kox58

Скайзоны однозначно. Ечайн- фигня в красивой упаковке.

gpp
kox58:

Скайзоны однозначно. Ечайн- фигня в красивой упаковке.

Чем плохи ичайны?

kox58

А вы ветку по ним почитайте- сразу расхочется покупать их.

We-BEER

а я ветку почитал и блогеров посмотрел, а все равно купил и не жалею, вполне себе очечи, никаких претензий и допиливать ничего не надо. еще по акции какой-то отхватил со скидкой, за такую цену 720р экранов нет, в симуляторе вообще огонь. квадверсити отлично ловит, как правило вообще с одним приемником летаю низко-близко. не знаю что их хаят, хорошие очки за небольшие деньги, если конечно на брак не нарвешься))

gpp

Вот я нарвался на брак и отправил обратно. Жду возврата денег и думаю брать их опять? Разрешение экрана огонь конечно + все есть в комплекте.