Мучительный выбор очков для фпв...

BAU
Сергей_Вертолетов:

А вот такие Мувики вам, товарищи, совсем не милы?

С разрешением QVGA 320 x 240 resolution? Кому они нужны?

dimon_d3

Я уже довольно долго пользовался “шарками”, вроде ничего, но говорят, что у “ХэдПлэя” четкость выше и резкость, плюс все регулировки присутствуют.Минус-нет резинки от засветки но я думаю, это не проблема, ее можно отлить из силикона. Уже придумал что сделать с либератором(блок управления)-смонтировать его в отдельном корпусе и закрепить сзади на ремне кепки.А те видеоочки с ХК разрешением таким же как и “шарки” думаю не зря народ на РСГрупсе проголосовал 49% в пользу “Хэдов”, а за “шарк” 38.%
Точно решил, что буду брать “ХэдПлей”, но придется их немного поколхозить для себя.
Нигде не нашел инфу по поводу постоянного отображения картинки на них, может кто подскажет?

Luka
dimon_d3:

Нигде не нашел инфу по поводу постоянного отображения картинки на них, может кто подскажет?

Это и + отсутствие либератора + плотное прилегание на шарках делает их более комфортными чем хеды, но по разрешению проигрывают хедам но не критически. У меня шарки Base, хватает пока за глаза.

Axeldiver

Про Fat Shark Dominator отдельной ветки не нашел, а в этой всего один пост про них. С тех пор ничего не изменилось? Может еще кто прикупил и летает не отвлекаясь на форум )))

Два дня курил эту ветку))

Для себя сделал выводы:
Headplay - слишком сложно для старта
Fat Shark Base - картинка не качественная
MYVU - разьемы, плюс шанс получить брак

наверное Fat Shark Dominator будет оптимальный вариант раз пишут что заточены под ФПВ

хотел узнать смогу ли я их связать с модулем: 5.8G 500mw

пишут про совместимость, но это когда в комплекте с очками идет встроенный приемник? Надеюсь я правильно понял…

kompmen

прочитал вроде всю ветку - не встречал про разьёмы на MYVU Просветите кто в теме

Axeldiver
kompmen:

прочитал вроде всю ветку - не встречал про разьёмы на MYVU Просветите кто в теме

Страницой ранее, пост 890 893, и ранее. Решение проблем есть, но я пока баюсь вскрывать.

kompmen

не это у Хедов больше проблема с проводами - там 20 проводов перепаивать на плату с мелкими дорогами - а у Мувиков эт лекго решаемое, вот словить из за бугра брочок это есть риск

dimon_d3

И всетаки хэды стоят сейчас 299+доставка, заманчивое предложение, с учетом того, что недавно стоили около 400.

Harrier1976

А спираль Хеликс это направленная антена?

Harrier1976
Harrier1976:

А спираль Хеликс это направленная антена?

уппс не туда вопросик задал:o

OlegWB
ole:

Правильный ли выбор? Летать собираюсь в зоне видимости на квадрокоптере. Заранее спасибо.

Работать будет 😃 А вот очечи могут и разочаровать , картинка там - телек из 70х типа янтаря или какой радуги :)из первых цветных 😃

baychi
ole:

за что же такая цена?

За удобство. Не надо обматываться кучей проводов и распихивать коробочки по карманам, к наземке пристегиваться. Одел очки и в небо! 😃

vovan1972

Извините, никто не знает где еще остались очки старого образца (с широким углом) и встроенным приемником на 5,8???

OlegWB
vovan1972:

Извините, никто не знает где еще остались очки старого образца (с широким углом) и встроенным приемником на 5,8???

Как на хоббях они и не переводились
hobbyking.com/…/__15126__FatShark_5_8Ghz_Telemetry… ну или здесь прям сейчас www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product….
А здесь www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… классика лучше по картинке за вменяемую цену пока ни чего нет 😃 ( все ссылки не реклама )

SkyWorker
ole:

Подскажите, каким образом очки управляют вот такой камерой www.hobbyking.com/hobbyking/s...assembled.html ?

Управляют не очки, а хед трекер, который либо встроен в очки, либо автономный.