Мучительный выбор очков для фпв...

Shuricus

У Пердаторов просто очень мелкий экран, что пугает, но качество не видел, хотя предположительно должно было быть хорошим, поскольку у Доминаторов, изображение очень достойное, но тоже уж слишком небольшое.

-----
Я видел другое - Настроение у меня сегодня положительное. На все положить.

OlegWB
Shuricus:

У Пердаторов просто очень мелкий экран, что пугает

Поверте предчувствия Вас не обманули 😃

kompmen

Спасибо за ответы.
Теперь есть направления куда двигаться.
Кто скажет ,колхозят, на горнолыжные очки что за экраны? Вроде и Траппи летает с таким самостроем. Может имеет смысл теде кедв иль мувики вставить в горнолыжные очки. Где посмотреть переделку такую - киньте ссылку.
Спасибо

alexbakunov
kompmen:

Спасибо за ответы.
Может имеет смысл теде кедв иль мувики вставить в горнолыжные очки. Где посмотреть переделку такую - киньте ссылку.
Спасибо

Вот так можно попробовать.

kompmen

Алексей спсибо - видел такую переделку, а EVG920 где то можно купить ?
Видел ролик Мувики типа таво переделывют.
Есть Go Pro - хочется ,что то с качественой картинкой с бюджетом 300ентов на очки .

Саня71
Панкратов_Сергей:

У Соло разрешение не 640*480 а меньшее.

Да, причем намного меньшее - 320х240…

… А мне мои мувики вчера первый сюрприз преподнесли… Включаю их и офигеваю. В правом окуляре картинка перевернутая, а в левом просто хаотичное мельтешение вертикальных цветных полосочек. Секунд через 15 изображение в правом очке начало мерцать и плавно как-то трансформировалось в нормальное. В левом цветное мельтешение так и продолжалось. Но примерно в течении минуты изображение появилось, подергалось вверх-вниз и стабилизировалось. После этого очки проработали полтора часа без проблем, потом я их выключил… потом включил - все нормально… Полежали почти сутки - включаю - опять такаяже картина. При повторных включениях хоть через час, хоть через пять никаких проблем не возникает.
Может совпадение - но эти фокусы у меня начались после впаивания перемычки в блоке управления.

F_R
Саня71:

Может совпадение - но эти фокусы у меня начались после впаивания перемычки в блоке управления.

Мб не туда припояли? 😃 Или, чего-нить задели “по-пути”? Или контакт отходит? Похоже очень, что что-то нагревается, и восстанавливается, значит, где-то возможен непропай-неконтакт или микруха где-то того…

У меня пока все тьфу-тьфу-тьфу! 😃 С перемычкой…

Саня71
F_R:

Мб не туда припояли?..

Паял спец-профи по сотовым… Под микроскопом и какимто мелким паяльником. Единственно что проводок - просто жилка из провода, без изоляции. Но чел сказал что на плате слой лака поэтому проблем быть не должно… Да и после припайки все нормально включалось и работало… проблемка вылезла на след. день.

alexbakunov

Может быть флюс применяли при пайке и не смыли/плохо смыли и он стал со временем коротить контакты на плате. Попробуйте протереть плату спиртом в месте пайки.

Harrier1976

А зачем в маску? К ним же рамка идет, черная. Отлично подходит к голове, а если нет - можно легко подрезать.

Вопрос к владельцам этих очков: они отрубают картинку когда видео пропадает, или шум кажут? Телеметрию будут показывать при этом?

alexbakunov

Если вопрос про очки Myvu то без переделок, при пропадании видео сигнала их экраны гаснут.
Соответственно если телеметрия способна выдавать видео сигнал без камеры(что не относится к иглам) то очки будут показывать.

Павeл
Harrier1976:

Вопрос к владельцам этих очков: они отрубают картинку когда видео пропадает, или шум кажут? Телеметрию будут показывать при этом?

Не будут, конечно если только телеметрия не подмешивается на земле.

F_R
Саня71:

Единственно что проводок - просто жилка из провода, без изоляции.

Гм… я бы, хоть кусочек скотча под проводок положил 😃 Слой лака мог вполне и того… Настоятельно советую промыть платку + положить под проводок что-нибудь изоляционное.

Harrier1976
alexbakunov:

Вот так можно попробовать.

В торопях вопрос не правильно задал.
Я имел ввиду 920 очки.

А зачем в маску? К ним же рамка идет, черная. Отлично подходит к голове, а если нет - можно легко подрезать.
Вопрос к владельцам этих очков: они отрубают картинку когда видео пропадает, или шум кажут? Телеметрию будут показывать при этом?

varvar
kompmen:

Кто скажет ,колхозят, на горнолыжные очки что за экраны? Вроде и Траппи летает с таким самостроем. Может имеет смысл теде кедв иль мувики вставить в горнолыжные очки. Где посмотреть переделку такую - киньте ссылку.

grom-off
Harrier1976:

К ним же рамка идет, черная. Отлично подходит к голове, а если нет - можно легко подрезать.
они отрубают картинку когда видео пропадает, или шум кажут? Телеметрию будут показывать при этом?

Рамка - плохая, не к каждой голове(лицу) подойдёт и её не подрезать, а добавлять надо, а она ничем не клеится.
Без сигнала - шум показывают. При ухудшении сигнала тянут до последнего.
Если видеосигнал - это телеметрия, то покажут, это вопрос не по очкам, а по видеосигналу.

Harrier1976

Телеметрия подмешивается к видеосигналу.
Просто при подключении к телевизору заметил, что если канал черно белый то изображение в очках перестает показывать, а если чветное даже с помехами то показывает.
Отсюда и возник вопрос

kompmen

Harrier1976 Привет Земляк!
Как очки? Это такие же как у датчанина . Сколько вышли с доставкой ?

Harrier1976

Привет!!😃
С хобивайлес заказывал в районе 300 где то.
Как они нравятся ему? Я еще не опробывал