Мучительный выбор очков для фпв...

Павeл
Harrier1976:

Вопрос к владельцам этих очков: они отрубают картинку когда видео пропадает, или шум кажут? Телеметрию будут показывать при этом?

Не будут, конечно если только телеметрия не подмешивается на земле.

F_R
Саня71:

Единственно что проводок - просто жилка из провода, без изоляции.

Гм… я бы, хоть кусочек скотча под проводок положил 😃 Слой лака мог вполне и того… Настоятельно советую промыть платку + положить под проводок что-нибудь изоляционное.

Harrier1976
alexbakunov:

Вот так можно попробовать.

В торопях вопрос не правильно задал.
Я имел ввиду 920 очки.

А зачем в маску? К ним же рамка идет, черная. Отлично подходит к голове, а если нет - можно легко подрезать.
Вопрос к владельцам этих очков: они отрубают картинку когда видео пропадает, или шум кажут? Телеметрию будут показывать при этом?

varvar
kompmen:

Кто скажет ,колхозят, на горнолыжные очки что за экраны? Вроде и Траппи летает с таким самостроем. Может имеет смысл теде кедв иль мувики вставить в горнолыжные очки. Где посмотреть переделку такую - киньте ссылку.

grom-off
Harrier1976:

К ним же рамка идет, черная. Отлично подходит к голове, а если нет - можно легко подрезать.
они отрубают картинку когда видео пропадает, или шум кажут? Телеметрию будут показывать при этом?

Рамка - плохая, не к каждой голове(лицу) подойдёт и её не подрезать, а добавлять надо, а она ничем не клеится.
Без сигнала - шум показывают. При ухудшении сигнала тянут до последнего.
Если видеосигнал - это телеметрия, то покажут, это вопрос не по очкам, а по видеосигналу.

Harrier1976

Телеметрия подмешивается к видеосигналу.
Просто при подключении к телевизору заметил, что если канал черно белый то изображение в очках перестает показывать, а если чветное даже с помехами то показывает.
Отсюда и возник вопрос

kompmen

Harrier1976 Привет Земляк!
Как очки? Это такие же как у датчанина . Сколько вышли с доставкой ?

Harrier1976

Привет!!😃
С хобивайлес заказывал в районе 300 где то.
Как они нравятся ему? Я еще не опробывал

dimon_d3

Я и спрашиваю, может кто уже пользовал? Наверное я просто их там не замечал😒, т.к. до этого времени пользовался “шарками” и сейчас решил приобрести другие, вот и стоит вопрос взять “ХэдПлэй” или эти.

kompmen:

Ценник у них негуманный

С учетом встроенного трекера и 2х приемников, может и недорого.
Подскажете, где есть дешевле, буду признателен.
Хотя дешевле ХК вроде нигде не видел.

kompmen

тоже мучаюсь - иль мувики иль …VISION DELUXE High resolution video glasses 640X480 - по последим кто что знает иль слышал?

Harrier1976

я недавно получил, но пока разбираюсь потихоньку (приболел немного). В роде ничего, но сравнить мне не с чем.

BAU
Сергей_Вертолетов:

А вот такие Мувики вам, товарищи, совсем не милы?

С разрешением QVGA 320 x 240 resolution? Кому они нужны?

dimon_d3

Я уже довольно долго пользовался “шарками”, вроде ничего, но говорят, что у “ХэдПлэя” четкость выше и резкость, плюс все регулировки присутствуют.Минус-нет резинки от засветки но я думаю, это не проблема, ее можно отлить из силикона. Уже придумал что сделать с либератором(блок управления)-смонтировать его в отдельном корпусе и закрепить сзади на ремне кепки.А те видеоочки с ХК разрешением таким же как и “шарки” думаю не зря народ на РСГрупсе проголосовал 49% в пользу “Хэдов”, а за “шарк” 38.%
Точно решил, что буду брать “ХэдПлей”, но придется их немного поколхозить для себя.
Нигде не нашел инфу по поводу постоянного отображения картинки на них, может кто подскажет?

Luka
dimon_d3:

Нигде не нашел инфу по поводу постоянного отображения картинки на них, может кто подскажет?

Это и + отсутствие либератора + плотное прилегание на шарках делает их более комфортными чем хеды, но по разрешению проигрывают хедам но не критически. У меня шарки Base, хватает пока за глаза.

Axeldiver

Про Fat Shark Dominator отдельной ветки не нашел, а в этой всего один пост про них. С тех пор ничего не изменилось? Может еще кто прикупил и летает не отвлекаясь на форум )))

Два дня курил эту ветку))

Для себя сделал выводы:
Headplay - слишком сложно для старта
Fat Shark Base - картинка не качественная
MYVU - разьемы, плюс шанс получить брак

наверное Fat Shark Dominator будет оптимальный вариант раз пишут что заточены под ФПВ

хотел узнать смогу ли я их связать с модулем: 5.8G 500mw

пишут про совместимость, но это когда в комплекте с очками идет встроенный приемник? Надеюсь я правильно понял…

kompmen

прочитал вроде всю ветку - не встречал про разьёмы на MYVU Просветите кто в теме

Axeldiver
kompmen:

прочитал вроде всю ветку - не встречал про разьёмы на MYVU Просветите кто в теме

Страницой ранее, пост 890 893, и ранее. Решение проблем есть, но я пока баюсь вскрывать.