Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv

Обзор Синимайзеров )
Просмотр
Официальная информация такова: если говорить простым языком, то вы будто бы смотрите кино на дисплее диагональю 115 см, находясь от него в двух метрах. На деле вы словно оказываетесь в маленькой комнате, где повесили грязноватое полотно и с помощью не самого лучшего проектора транслируют всякую фильму. Изображение дряблое, не хватает четкости и контраста, регулировка не помогает. Мало того, у многих просмотр вызывает сперва восторг (вау, что-то новенькое!), а потом резкое неприятие, головокружение, тошноту и преждевременные роды. В самом деле, мозг, видать, чувствует себя настолько обманутым, что резко требует прекратить издевательство.

Я попытался посмотреть Ghost in the shell, да только на десятой минуте содрал очки с головы и зарекся иметь дело с такими приборами. В жизни и так хватает стресса.

Shuricus

Синемайзеры бывают разными, и на текущий момент это лучшие ФПВ очки по совокупности факторов. Это общепризнанный факт. Во всяком случае, я слышал только восторги от просмотра моих. Пожалуй у только у Хедов лучше сами матрицы, но с ними куча других запарок.

Павел_28:

Вот еще один отзыв о Dominator HD

Вам что трудно ссылку дать, чем эту белиберду копипейстить?

Dacor
Shuricus:

Это общепризнанный факт.

Кем?

Вы вопрос задайте здесь на форуме, кто пользуется синемайзерами. Откликнется 2-3 человека.

lavalava
Olegfpv:

Обзор Синимайзеров )
Просмотр
Официальная информация такова: если говорить простым языком, то вы будто бы смотрите кино на дисплее диагональю 115 см, находясь от него в двух метрах. На деле вы словно оказываетесь в маленькой комнате, где повесили грязноватое полотно и с помощью не самого лучшего проектора транслируют всякую фильму. Изображение дряблое, не хватает четкости и контраста, регулировка не помогает. Мало того, у многих просмотр вызывает сперва восторг (вау, что-то новенькое!), а потом резкое неприятие, головокружение, тошноту и преждевременные роды. В самом деле, мозг, видать, чувствует себя настолько обманутым, что резко требует прекратить издевательство.

Я попытался посмотреть Ghost in the shell, да только на десятой минуте содрал очки с головы и зарекся иметь дело с такими приборами. В жизни и так хватает стресса.

Это вы про какаие синемайзеры? Если про OLED, то БРЕД. В КОРНЕ не согласен с подобным “официальным обзором”! Изображение ЧЕТКОЕ, ровное, контраст отличнейший, ничего лишнего, не убрать не добавить не хочется, цвета сочные! Картинка как в живую смотришь, но через очки! Единственное хотелось бы побольше конечно. Но я и этим даволен, т.к. для большой картинки есть шлем! Я и кино смотрел и поиграл в них - шикарно. Желания снять не было, они легкие, не давят, не напрягают, засвета нету, глаза ВООБЩЕ не устают! Летать не удалось пока, т.к. не на чем временно. Но видео с камеры PIXIM идеальное! В общем лично для меня идеальные очки, официальнее обзора не найдете! Да стоят дорого, за то вещь!
На счет синемайзеров которые PLUS скажу так, они не идеал в изебражении, но очень не плохи!

kimu
Olegfpv:

Обзор Синимайзеров )

Мнение пешехода ожидавшего от простеньких очков качества как минимум крутого кинотеатра слабо вписывается в тематику форума…

Shuricus
Dacor:

Вы вопрос задайте здесь на форуме, кто пользуется синемайзерами. Откликнется 2-3 человека.

В данном случае, количество не переходит в качество. На бентли тоже не каждый второй ездит. Но отрицательных отзывов про эти очки я не видел.
Из минусов - они дорогие и требуют установки в маску.

lavalava
Shuricus:

В данном случае, количество не переходит в качество. На бентли тоже не каждый второй ездит. Но отрицательных отзывов про эти очки я не видел.
Из минусов - они дорогие и требуют установки в маску.

Зачем в маску?! Там держачки не большие, регулируешь их под себя и за ухо! Прекрасно держатся без маски! Свалятся если только сальто захочешь крутануть или вверх тормашками на турнике повиснуть на ногах!

Olegfpv

А что у нас Бентли качеством блещет?)))) или Мерседес качественный автомобиль? Если вы думаете что в дорогих авто качество , то Вы сильно ошибаетесь, причем очень сильно. Говорю как владелец дорого авто который выставлен на продажу. За год обслуживание в мересес-беляево оставленно около 400 тыс руб, все электронные узлы выходят из строя не говоря о двигателе где не раз ломались сервоприводы . Замена новых узлов хватает на год, психонул и купил новую Соренто в самой максимальной к-ции. Пусть мотор не мощный за то за 3 года особых вложений не требует. А мерс выставлен в автосалоне и туда ему дорога.

По поводу FS HD , пишут что львиную долю отхватил Хобби Кинг, значит ждем с этого магазина свои Шарки HD, и уже сможем сами сделать тесты.

lavalava
Olegfpv:

А что у нас Бентли качеством блещет?)))) или Мерседес качественный автомобиль? Если вы думаете что в дорогих авто качество , то Вы сильно ошибаетесь, причем очень сильно. Говорю как владелец дорого авто который выставлен на продажу. За год обслуживание в мересес-беляево оставленно около 400 тыс руб, все электронные узлы выходят из строя не говоря о двигателе где не раз ломались сервоприводы . Замена новых узлов хватает на год, психонул и купил новую Соренто в самой максимальной к-ции. Пусть мотор не мощный за то за 3 года особых вложений не требует. А мерс выставлен в автосалоне и туда ему дорога.

Мерс - гавно, раньше были машины, а сейчас хлам. Но не все неметское - говно, например синимайзеры! 😃

Olegfpv

Так как я в сфере своей работы езжу в Германию то точно могу заявить что качества у них упало во всем. В плане электроники вобще никакого развития , механика стала из метала который быстро изнашивается , закупаем оборудование и видим это Немецкое хваленное качество))

Вахтанг

Я владею хед плеером ,качеством доволен. Конечно в поле засветка мешает.
Смотрел в очки Скутера, понравилось.

P.S. Даже немцы поняли, что делать не убиваемые авто не выгодно, экономически. Но похоже они малость переборщили. Если такие отзывы участятся, то Корейский автопром наступит на горло. Не говоря о Японском.

Shuricus

Вот тут вы сильно ошибаетесь - делать ломающиеся автомобили невыгодно. Поскольку большинство цивилизованных людей меняют машину каждых три года, и имеют гарантию - их ремонты вообще не волнуют, а все гарантийные расходы несет производитель. А учитывая, что те кто ездят на б/у машинах, обычно не покупают оригинальные запчасти, в силу жадности, а покупают дешевые аналоги, либо напрямую от поставщиков - то производителю это погоды не делает.

Но причем тут вся это пурга к очкам? Делать выводы о качестве очков, по качеству машин - это не очень умно. Согласитесь.

Очки - это личные предпочтения каждого, как и автомобиль.
Многие уже попродовали Хедплеи, и довольны теперь шарками. И вы им ничего не докажите.

Единственный вариант понять все про очки - в них самому полетать. Причем не две минуты.

Я полетал во всех интересных, имеющихся на рынке. Остановился на Цейсах. Но мог бы летать и в Шарках и в Скайзонах и в евг920, без особых проблем. В Хедплеях точно нет - из за строба. Можно конечно вешать к ним вга конвертер - но они и так как танк, со своей дурацкой коробкой. Ну нафиг.

Basil
Shuricus:

Очки - это личные предпочтения каждого, как и автомобиль. Многие уже попродовали Хедплеи, и довольны теперь шарками. И вы им ничего не докажите. Единственный вариант понять все про очки - в них самому полетать.

Как и с автомобилем😁.

Shuricus:

Делать выводы о качестве очков, по качеству машин - это не очень умно. Согласитесь.

😁

AlexOrlo

Народ, а кто что думает о таких очках? www.siliconmicrodisplay.com/st1080-features.html
Угол 45 градусов, фулшд, настраиваемое расстояние. Цена конечно конская… 1200$ на ебэе(( Мож кто нибудь смотрел в них?
На данный момент использую шарки доминатион с резинками, хочется угол побольше…

samsung
AlexOrlo:

Народ, а кто что думает о таких очках?

Если описание правильное, то судя по нему, в очках не предусмотрен аналоговый вход, а ЛайтБридж еще далеко не все прикупили. 😃

nyc73
Olegfpv:

За год обслуживание в мересес-беляево оставленно около 400 тыс руб,

Olegfpv:

психонул и купил новую Соренто в самой максимальной к-ции

Олег, а кем вы трудитесь, если не секрет? 😃 И при этом регулярно как я понял имеете время летать вечерами! 😃

Olegfpv
nyc73:

И при этом регулярно как я понял имеете время летать вечерами!

Езжу в Подмосковье от Родителей в Москву и часто заезжаю на поле взяв собаку для, прогулки. Летаю по времени мало и поэтому приходится делать два вылета каждый из которых 15-20 мин. FPV самое любимое Хобби и хочется даже на пенсии этим заниматься из за любви к самолетам. Сейчас уже не каждый день летаю но точно в среднем по 3 раза в неделю. Работаю в сфере строительства,в противоположной самолетам ))))) продаем,закупаем, разное оборудование стоимостью от 300 тыс до 2 млн руб.

AlexOrlo
samsung:

Если описание правильное, то судя по нему, в очках не предусмотрен аналоговый вход, а ЛайтБридж еще далеко не все прикупили. 😃

А это разве не оно? “Head Mounted Display: •Two 3.5mm mono earphone jacks (one per ear stem)”

Den978

Два 3,5 мм моно выхода на наушники явно не похожи на аналоговый видео вход…

AlexOrlo

Мда… не то подумал. Были входы написаны под вкладкой “Head Mounted Display”, каторую я перевёл как встроенные мониторы.

ctakah

Возьмите оледы,цена чуть меньше,очень удобные и кто бы что не говорил , они пока лучшие для наших скромных целей( есть с чем сравнивать).Единственное замечание,камерку к ним надо брать не меньше 700 линий и с углом не больше 60 ,иначе картинка мелковата будет.

И передатчик только на 5.8гГц

lavalava
ctakah:

Возьмите оледы,цена чуть меньше,очень удобные и кто бы что не говорил , они пока лучшие для наших скромных целей( есть с чем сравнивать).Единственное замечание,камерку к ним надо брать не меньше 700 линий и с углом не больше 60 ,иначе картинка мелковата будет.

И передатчик только на 5.8гГц

Солидарен с высказанным! Очень нравятся очки. О какой камере например речь? Пиксим сеавольф 690 подойдет?

Dacor
Shuricus:

Синемайзеры бывают разными, и на текущий момент это лучшие ФПВ очки по совокупности факторов.

ctakah:

Возьмите оледы

Александр и Андрей, а можно ссылочки на эти продукты. Может разбогатею - попробую. Немного смущает необходимость колхоза со встраиванием (навеской) приемника видео 😦