Мучительный выбор очков для фпв...

Shuricus

Первые уже не продают. Они назывались просто Синемайзер +.

Оледы классные, но летать между кустов мне в них было маловато.

Dacor

А как правильно поиностранному называются первые синемайзеры?

upd Все, нашел…

ctakah

Когда выбирал очки,жабу придавил как мог,первым критерием были глаза и не хотелось зрение убить кривыми приборами,как правильно заметили про хэды-глаза от них болят,если больше 30 мин летаешь и если не точно посадил их на нос,шарки ,920,синемайзеры тоже напрягают зрение,хотя от последних глаза не болят , но там резинка создает парниковый эффект,особенно если набегаешься перед взлетом.Теперь насчет колхоза,я на оледовский либератор прикрутил акк на 1800мА 2S ,приемник на 32 канала (5.8 гГц) и когда летаю все это лежит на торпеде,а антенна выносная на крыше авто,все это позволяет двигаться внутри спокойно,акка хватает на 5 часов точно.Шурик правильно сказал насчет детализации,чтоб летать между проводами и их четко видеть-камера с “узким” взглядом,конечно пиксим подойдет.

Павел_28

Последние новости от FatSark
DominatorHD, наконец началось серийное производство (не пилот). Количество будет ограничено для следующих нескольких месяцев, недопоставки заполнены и производство сползает.

Делал заказ на Dominator HD в середине Мая на ХоббиКинге. Сейчас пришел ответ, что всего кол-ва нет чтобы отправить все предзаказы. Хотите ждите или отказывайтесь. Новостей о новых поставках пока нет.

Olegfpv
Павел_28:

Последние новости от FatSark
DominatorHD, наконец началось серийное производство (не пилот). Количество будет ограничено для следующих нескольких месяцев, недопоставки заполнены и производство сползает.

Делал заказ на Dominator HD в середине Мая на ХоббиКинге. Сейчас пришел ответ, что всего кол-ва нет чтобы отправить все предзаказы. Хотите ждите или отказывайтесь. Новостей о новых поставках пока нет.

Из обновления от Грега с форума
DominatorHD development updates - latest update: 07/18/2014

  • DominatorHD is in full (but still small) production, expect to start hitting retailers by end July
rank

Мой мучительный выбор подошел к концу!

rank
lavalava:

Дважды поздравляю. Жду отзыва.

Короткий ревью сделанный “на столе”
Однозначно проблеммы с настройкой точности. Туманность присутствует на одной из сторон всегда, ее можно двигать вправо или лево, но одна из сторон всегда затуманена. Засчет того что у нас 2 глаза, можно добиться вполне удовлетворительной картинки. Но закрывая один из глаз, всегда возвращаешься к воспоминанию о “дефекте”. Что сказать, Фатшарк официально заявил что у ХД нет этой проблемы. Не знаю кого они пытаются обмануть Ну или гиометрия лица/глаз у нох отличая от моей.
Вообшем, картинка шикарная, оень яркая и насыщенная. Резкости дам максимум 7 из 10, если честно ожидал немного большего, но не расстроился.
Резинки для глаз твердые, лицо мне не благодарно… надеюсь со временем обретут форму лица.
ДВР еше не гонял, надо купить карту…
Сейчас подзаряжу телефон и попробую 3 мерные видео погонять. Если есть вопросы, спрашивайте.

pinco
rank:

Туманность присутствует на одной из сторон всегда, ее можно двигать вправо или лево, но одна из сторон всегда затуманена. Засчет того что у нас 2 глаза, можно добиться вполне удовлетворительной картинки. Но закрывая один из глаз, всегда возвращаешься к воспоминанию о “дефекте”. Что сказать, Фатшарк официально заявил что у ХД нет этой проблемы.

А вот это ФИРМЕННОЕ СВИНСТВО!((( - брать столько денег и не поставить пару приличных линз.
У меня на более дешевых Шарках Ат та же задница с размытостью картинки с краю картинки. Проблема именно не в матрице, а в линзах.

Olegfpv

Об этой проблеме писали на fpvlab пользователи новых шарков версии V2 (не HD) . Грег заявил что будет менять линзы, проблема в них, а так же добавил что в HD версии такой проблемы не будет.

Скажите, втроенный трекер тринити в к-те? Ведь обещали же. Так же где заказывали в каком магазине? А то на тао бао давно торгуют ими , вдруг брак

pinco

для самого изображения с камеры - это не катастрофа, а вот с показаниями OSD - задница

rank

Конечо в линзах, если смотреть одним глазом с нечеловеческих углов то вполне можно видeть четкую картинку.
Еше один косяк, покрайней мере 3 не живых пикселя. ЭЭЭх фатшарк… (((

Брал на Х-Кинге. Тринити вроде стоит, порты покрайней мере торчат. Окошки с плюшками (тракер, приемник) открываются с нечеловеческими усилиями, ну очень плотно!

pinco:

для самого изображения с камеры - это не катастрофа, а вот с показаниями OSD - задница

Вы правы, особенно фигово видно лестницы скорости и высоты по краям экрана.
Кстати верх и низ экрана тоже слегка туманят, об етом вроде еще не писали. Продукт сырой однозначно. Поторопились хлопцы или сэкономили…

pinco

Как по мне, то в НАЗОВСКОМ ОСД более важные значения находятся в левой части экрана и поэтому я когда смотрю в Шарки смещаю их влево и тогда четкость цифр в левой части экрана становится почти идеальной, а вод справа жутчайшая.

может действительно у них лица и глаза какие-то другие и у них получается все гуд?😉

samsung
pinco:

может действительно у них лица и глаза какие-то другие и у них получается все гуд?😉

Надо это творение обратно возвращать, и требовать полного возврата денег, да еще и на всех форумах писать о проблеме. Только когда они начнут терять деньги, возможно возьмутся за голову, а так пипл хавает, недоделку за приличные деньги и не особо морщится, так чего же там исправлять, линзы качественные ставить, бабки то и так капают.

rank:

Продукт сырой однозначно.

Первые Бейсы тоже имеют размытость по краям экрана, и за несколько лет из производства Шарки так ничего и не исправили, но за 250 баксов да в условии почти нулевой конкуренции, это еще как то прокатывало.

rank
samsung:

Надо это творение обратно возвращать, и требовать полного возврата денег, да еще и на всех форумах писать о проблеме.

Полный возврат денег уже никто не сделает… Пересылка туда сюда, плюс, таможня вскрыла пакет, видимо неповерив в указанную стоимость посылки, и накунили свой процент 😉 Летать в них однозначно можно, но вот смотреть 3-х мерные фильмы… под большим вопросом.

pinco
rank:

смотреть 3-х мерные фильмы… под большим вопросом.

нет вопроса
есть один однозначный ответ - “НЕЛЬЗЯ”(((

Павел_28

Может в будущем можно будет купить линзы другие к ним. На V2 решили же делать.

Понятно что за такие деньги, это трешь. Просто для fpv нет подобной альтернативы.

Николай, а могли бы как нибудь охарактеризовать качество картинки в сравнении с другими очками (если они были раньше).
Я вот тоже заказал Dominator HD, а сейчас летаю в старых Base и хочется понять примерно разницу в качестве картинки. Какое вообще качество исполнения очков (корпус, засветка, как сидят на голове)?

samsung
Павел_28:

Я вот тоже заказал Dominator HD, а сейчас летаю в старых Base и хочется понять примерно разницу в качестве картинки.

Присоединяюсь к вопросу, такая же ситуация, имею первые Бейсы, в принципе все устраивает, разрешение абсолютно достаточное для аналогового сигнала, на голове сидят отлично, ничего не давит и засветки отсутствуют, размер картинки вне конкуренции, больше только у шлемов, и только это пресловутое размытие по краям портит всю картину. Так вот хотелось бы понять, в новых HD размытость такая же?

antishefff
Павел_28:

Николай, а могли бы как нибудь охарактеризовать качество картинки в сравнении с другими очками (если они были раньше).

Присоеденяюсь к вопрсу очень любопытно сравнение с Атитюд СД, если “размытости” сопоставимы то меня при отсутствии альтернативы очень даже устроит

pinco

помницца тут кто-то писал про то, что он поменял линзы и картинка стала гуд

Dacor
Olegfpv:

Об этой проблеме писали на fpvlab пользователи новых шарков версии V2 (не HD) . Грег заявил что будет менять линзы, проблема в них, а так же добавил что в HD версии такой проблемы не будет.

Чуда не произошло… А жаль. Буду ждать больше отзывов и летать в своих Доминаторах.

lavalava

А картинка близко к глазам? Изображение большое? Как в шарках БЕЙС?

rank

Изображение большое, из моего сравнения с Vuzix920.
Ребят честное слово, чем болше в них смотрю тем болше понимаю что размытость нифига не легкая, а пи**ц какая размытость. Грубо говоря четкий толко центр экрана, остальное так себе. Особенно бьет в глаза когда только включаеш очки, при сером экране, там просто туманность большой андромеды, а не серый экран.
На fpvlabs меня понятно загнобили друзья Грега, хотя о проблеме я написал максимально мягко, но блин, когда их получат десятки или сотни пилотов, что тогда начнется…
Сорри за эмоции и не цензурные слова, но очень надеюсь что они придумают что то. В очках за 550 баксов не должно этого быть.

lavalava

Нда! Цейсы - ВЕЩЬ, что первые, что вторые!!!