Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv

Об этой проблеме писали на fpvlab пользователи новых шарков версии V2 (не HD) . Грег заявил что будет менять линзы, проблема в них, а так же добавил что в HD версии такой проблемы не будет.

Скажите, втроенный трекер тринити в к-те? Ведь обещали же. Так же где заказывали в каком магазине? А то на тао бао давно торгуют ими , вдруг брак

pinco

для самого изображения с камеры - это не катастрофа, а вот с показаниями OSD - задница

rank

Конечо в линзах, если смотреть одним глазом с нечеловеческих углов то вполне можно видeть четкую картинку.
Еше один косяк, покрайней мере 3 не живых пикселя. ЭЭЭх фатшарк… (((

Брал на Х-Кинге. Тринити вроде стоит, порты покрайней мере торчат. Окошки с плюшками (тракер, приемник) открываются с нечеловеческими усилиями, ну очень плотно!

pinco:

для самого изображения с камеры - это не катастрофа, а вот с показаниями OSD - задница

Вы правы, особенно фигово видно лестницы скорости и высоты по краям экрана.
Кстати верх и низ экрана тоже слегка туманят, об етом вроде еще не писали. Продукт сырой однозначно. Поторопились хлопцы или сэкономили…

pinco

Как по мне, то в НАЗОВСКОМ ОСД более важные значения находятся в левой части экрана и поэтому я когда смотрю в Шарки смещаю их влево и тогда четкость цифр в левой части экрана становится почти идеальной, а вод справа жутчайшая.

может действительно у них лица и глаза какие-то другие и у них получается все гуд?😉

samsung
pinco:

может действительно у них лица и глаза какие-то другие и у них получается все гуд?😉

Надо это творение обратно возвращать, и требовать полного возврата денег, да еще и на всех форумах писать о проблеме. Только когда они начнут терять деньги, возможно возьмутся за голову, а так пипл хавает, недоделку за приличные деньги и не особо морщится, так чего же там исправлять, линзы качественные ставить, бабки то и так капают.

rank:

Продукт сырой однозначно.

Первые Бейсы тоже имеют размытость по краям экрана, и за несколько лет из производства Шарки так ничего и не исправили, но за 250 баксов да в условии почти нулевой конкуренции, это еще как то прокатывало.

rank
samsung:

Надо это творение обратно возвращать, и требовать полного возврата денег, да еще и на всех форумах писать о проблеме.

Полный возврат денег уже никто не сделает… Пересылка туда сюда, плюс, таможня вскрыла пакет, видимо неповерив в указанную стоимость посылки, и накунили свой процент 😉 Летать в них однозначно можно, но вот смотреть 3-х мерные фильмы… под большим вопросом.

pinco
rank:

смотреть 3-х мерные фильмы… под большим вопросом.

нет вопроса
есть один однозначный ответ - “НЕЛЬЗЯ”(((

Павел_28

Может в будущем можно будет купить линзы другие к ним. На V2 решили же делать.

Понятно что за такие деньги, это трешь. Просто для fpv нет подобной альтернативы.

Николай, а могли бы как нибудь охарактеризовать качество картинки в сравнении с другими очками (если они были раньше).
Я вот тоже заказал Dominator HD, а сейчас летаю в старых Base и хочется понять примерно разницу в качестве картинки. Какое вообще качество исполнения очков (корпус, засветка, как сидят на голове)?

samsung
Павел_28:

Я вот тоже заказал Dominator HD, а сейчас летаю в старых Base и хочется понять примерно разницу в качестве картинки.

Присоединяюсь к вопросу, такая же ситуация, имею первые Бейсы, в принципе все устраивает, разрешение абсолютно достаточное для аналогового сигнала, на голове сидят отлично, ничего не давит и засветки отсутствуют, размер картинки вне конкуренции, больше только у шлемов, и только это пресловутое размытие по краям портит всю картину. Так вот хотелось бы понять, в новых HD размытость такая же?

antishefff
Павел_28:

Николай, а могли бы как нибудь охарактеризовать качество картинки в сравнении с другими очками (если они были раньше).

Присоеденяюсь к вопрсу очень любопытно сравнение с Атитюд СД, если “размытости” сопоставимы то меня при отсутствии альтернативы очень даже устроит

pinco

помницца тут кто-то писал про то, что он поменял линзы и картинка стала гуд

Dacor
Olegfpv:

Об этой проблеме писали на fpvlab пользователи новых шарков версии V2 (не HD) . Грег заявил что будет менять линзы, проблема в них, а так же добавил что в HD версии такой проблемы не будет.

Чуда не произошло… А жаль. Буду ждать больше отзывов и летать в своих Доминаторах.

lavalava

А картинка близко к глазам? Изображение большое? Как в шарках БЕЙС?

rank

Изображение большое, из моего сравнения с Vuzix920.
Ребят честное слово, чем болше в них смотрю тем болше понимаю что размытость нифига не легкая, а пи**ц какая размытость. Грубо говоря четкий толко центр экрана, остальное так себе. Особенно бьет в глаза когда только включаеш очки, при сером экране, там просто туманность большой андромеды, а не серый экран.
На fpvlabs меня понятно загнобили друзья Грега, хотя о проблеме я написал максимально мягко, но блин, когда их получат десятки или сотни пилотов, что тогда начнется…
Сорри за эмоции и не цензурные слова, но очень надеюсь что они придумают что то. В очках за 550 баксов не должно этого быть.

lavalava

Нда! Цейсы - ВЕЩЬ, что первые, что вторые!!!

Shuricus

Сегодня полетал в новеньких Шарках V2. После этого одел старенькие цейсы и с облегчением выдохнул.

В этих V2 - видишь висит в небе коптер, а вокруг него синий ореол. Пришельцы? Ну нафиг такие очки. Как научатся делать нормальную оптику, так пусть и пишут - лучшие очки для ФПВ. А пока, отдохните!

Павел_28

Николай, ну а если говорить все же не о размытости а о качестве картинки. Ощущается 800*600 после 640*480? Понимаю что от многого зависит, но все же. Если к примеру отличие от Base не большое, то на фиг они тогда нужны.

rank

Разница конечно есть и большая. Зернистость на уровень меньше, но присутствует. Очень понравилость яркость и насыщенность цветов. Если бы не размытость, я бы сказал что картинка офигенная!
Была еще возможность немного полетать с Skyzone-нами картинка на них явно проигрывает.

Olegfpv

А вдруг это размытость по краям из за эффекта слишком толстых линз, может нужна наборная оптика. Сам переживаю, ведь у меня оплачены HD очки.

Попробуй все же в супорт и Грегу написать, что скажет интересно.

pinco
Olegfpv:

А вдруг это размытость по краям из за эффекта слишком толстых линз, может нужна наборная оптика. Сам переживаю, ведь у меня оплачены HD очки.

проблема там именно в линзах, т.к. при разных углах обзора можно рассмотреть пиксели матрицы, которые при нормальном расположении очков на лице пиксели по краям сливаются, в то время как в центре они видны четко

Olegfpv

Вот может и качественная оптика при такой схеме тоже не даст всей четкой картинки. Много причин может быть, и возможно вообще нужно менять всю оптическую схему что бы все части экрана равномерно передавались.