Мучительный выбор очков для фпв...

AlexOrlo
samsung:

Если описание правильное, то судя по нему, в очках не предусмотрен аналоговый вход, а ЛайтБридж еще далеко не все прикупили. 😃

А это разве не оно? “Head Mounted Display: •Two 3.5mm mono earphone jacks (one per ear stem)”

Den978

Два 3,5 мм моно выхода на наушники явно не похожи на аналоговый видео вход…

AlexOrlo

Мда… не то подумал. Были входы написаны под вкладкой “Head Mounted Display”, каторую я перевёл как встроенные мониторы.

ctakah

Возьмите оледы,цена чуть меньше,очень удобные и кто бы что не говорил , они пока лучшие для наших скромных целей( есть с чем сравнивать).Единственное замечание,камерку к ним надо брать не меньше 700 линий и с углом не больше 60 ,иначе картинка мелковата будет.

И передатчик только на 5.8гГц

lavalava
ctakah:

Возьмите оледы,цена чуть меньше,очень удобные и кто бы что не говорил , они пока лучшие для наших скромных целей( есть с чем сравнивать).Единственное замечание,камерку к ним надо брать не меньше 700 линий и с углом не больше 60 ,иначе картинка мелковата будет.

И передатчик только на 5.8гГц

Солидарен с высказанным! Очень нравятся очки. О какой камере например речь? Пиксим сеавольф 690 подойдет?

Dacor
Shuricus:

Синемайзеры бывают разными, и на текущий момент это лучшие ФПВ очки по совокупности факторов.

ctakah:

Возьмите оледы

Александр и Андрей, а можно ссылочки на эти продукты. Может разбогатею - попробую. Немного смущает необходимость колхоза со встраиванием (навеской) приемника видео 😦

Shuricus

Первые уже не продают. Они назывались просто Синемайзер +.

Оледы классные, но летать между кустов мне в них было маловато.

Dacor

А как правильно поиностранному называются первые синемайзеры?

upd Все, нашел…

ctakah

Когда выбирал очки,жабу придавил как мог,первым критерием были глаза и не хотелось зрение убить кривыми приборами,как правильно заметили про хэды-глаза от них болят,если больше 30 мин летаешь и если не точно посадил их на нос,шарки ,920,синемайзеры тоже напрягают зрение,хотя от последних глаза не болят , но там резинка создает парниковый эффект,особенно если набегаешься перед взлетом.Теперь насчет колхоза,я на оледовский либератор прикрутил акк на 1800мА 2S ,приемник на 32 канала (5.8 гГц) и когда летаю все это лежит на торпеде,а антенна выносная на крыше авто,все это позволяет двигаться внутри спокойно,акка хватает на 5 часов точно.Шурик правильно сказал насчет детализации,чтоб летать между проводами и их четко видеть-камера с “узким” взглядом,конечно пиксим подойдет.

Павел_28

Последние новости от FatSark
DominatorHD, наконец началось серийное производство (не пилот). Количество будет ограничено для следующих нескольких месяцев, недопоставки заполнены и производство сползает.

Делал заказ на Dominator HD в середине Мая на ХоббиКинге. Сейчас пришел ответ, что всего кол-ва нет чтобы отправить все предзаказы. Хотите ждите или отказывайтесь. Новостей о новых поставках пока нет.

Olegfpv
Павел_28:

Последние новости от FatSark
DominatorHD, наконец началось серийное производство (не пилот). Количество будет ограничено для следующих нескольких месяцев, недопоставки заполнены и производство сползает.

Делал заказ на Dominator HD в середине Мая на ХоббиКинге. Сейчас пришел ответ, что всего кол-ва нет чтобы отправить все предзаказы. Хотите ждите или отказывайтесь. Новостей о новых поставках пока нет.

Из обновления от Грега с форума
DominatorHD development updates - latest update: 07/18/2014

  • DominatorHD is in full (but still small) production, expect to start hitting retailers by end July
rank

Мой мучительный выбор подошел к концу!

rank
lavalava:

Дважды поздравляю. Жду отзыва.

Короткий ревью сделанный “на столе”
Однозначно проблеммы с настройкой точности. Туманность присутствует на одной из сторон всегда, ее можно двигать вправо или лево, но одна из сторон всегда затуманена. Засчет того что у нас 2 глаза, можно добиться вполне удовлетворительной картинки. Но закрывая один из глаз, всегда возвращаешься к воспоминанию о “дефекте”. Что сказать, Фатшарк официально заявил что у ХД нет этой проблемы. Не знаю кого они пытаются обмануть Ну или гиометрия лица/глаз у нох отличая от моей.
Вообшем, картинка шикарная, оень яркая и насыщенная. Резкости дам максимум 7 из 10, если честно ожидал немного большего, но не расстроился.
Резинки для глаз твердые, лицо мне не благодарно… надеюсь со временем обретут форму лица.
ДВР еше не гонял, надо купить карту…
Сейчас подзаряжу телефон и попробую 3 мерные видео погонять. Если есть вопросы, спрашивайте.

pinco
rank:

Туманность присутствует на одной из сторон всегда, ее можно двигать вправо или лево, но одна из сторон всегда затуманена. Засчет того что у нас 2 глаза, можно добиться вполне удовлетворительной картинки. Но закрывая один из глаз, всегда возвращаешься к воспоминанию о “дефекте”. Что сказать, Фатшарк официально заявил что у ХД нет этой проблемы.

А вот это ФИРМЕННОЕ СВИНСТВО!((( - брать столько денег и не поставить пару приличных линз.
У меня на более дешевых Шарках Ат та же задница с размытостью картинки с краю картинки. Проблема именно не в матрице, а в линзах.

Olegfpv

Об этой проблеме писали на fpvlab пользователи новых шарков версии V2 (не HD) . Грег заявил что будет менять линзы, проблема в них, а так же добавил что в HD версии такой проблемы не будет.

Скажите, втроенный трекер тринити в к-те? Ведь обещали же. Так же где заказывали в каком магазине? А то на тао бао давно торгуют ими , вдруг брак

pinco

для самого изображения с камеры - это не катастрофа, а вот с показаниями OSD - задница

rank

Конечо в линзах, если смотреть одним глазом с нечеловеческих углов то вполне можно видeть четкую картинку.
Еше один косяк, покрайней мере 3 не живых пикселя. ЭЭЭх фатшарк… (((

Брал на Х-Кинге. Тринити вроде стоит, порты покрайней мере торчат. Окошки с плюшками (тракер, приемник) открываются с нечеловеческими усилиями, ну очень плотно!

pinco:

для самого изображения с камеры - это не катастрофа, а вот с показаниями OSD - задница

Вы правы, особенно фигово видно лестницы скорости и высоты по краям экрана.
Кстати верх и низ экрана тоже слегка туманят, об етом вроде еще не писали. Продукт сырой однозначно. Поторопились хлопцы или сэкономили…

pinco

Как по мне, то в НАЗОВСКОМ ОСД более важные значения находятся в левой части экрана и поэтому я когда смотрю в Шарки смещаю их влево и тогда четкость цифр в левой части экрана становится почти идеальной, а вод справа жутчайшая.

может действительно у них лица и глаза какие-то другие и у них получается все гуд?😉