Мучительный выбор очков для фпв...

Aleksandr_MG
ZVER:

16к Была акция.

Так же заказывал на Гербесте, оплатил 02 ноября-отправили 04 ноября-21 ноября курьер СДЕКа принёс домой. СтОили с 3D камерой и передатчиком по акции 17200, с кэшбеком вышли в 16000р. Доволен всем, кроме DVR, но для того что б квад отыскать потянет. Из масок подошла только резиновая, в остальных засвет снизу. Изображение чёткое, контрастное, цветопередача естественная. Камеру использую RunCam Eagle 2 16:9. Батарейку в карман: и тёплая там и не мешается на голове (не перетягивает на бок).

Кстати сейчас на banggood они с 3D камерой и передатчиком 17798р последний день.

ZVER
Aleksandr_MG:

Батарейку в карман:

Какую батарею используете.

Aleksandr_MG
ZVER:

Какую батарею используете

Батарейка 2S на 4000mAh, за 3,5-4 часа не выключая очков съедается около 40% на улице (в расстёгнутом кармане куртки)
Покупал у проверенного и хорошего продавца с нашего форума! ТУТ
Купил две, одна в аппе сейчас, вторую для очков использую. Реально 4000мАн там. Не тяжёлая и плоская, в кармане то что надо! ))

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

Изображение чёткое

Хочу добавить, у меня зрение +1,5 на оба глаза дальнозоркость (в даль вижу супер, вблизи проблема при чтении), переживал подойдут или нет.
Проблем никаких нет, очень комфортно. Всё чётко и резко.

lehuy

У меня минус 1 и 1.2
Все нормально.

Basiliocat
lehuy:

У меня минус 1 и 1.2
Все нормально.

На минус и линзы выпускают, можно выкрутиться. А вот с плюсом - тут засада, если не подошло - туши свет, сливай масло…

nox007
ZVER:

V+ c ГБ. С полным комплектом! Доехали за 16 дней халявным EMS!

Поздравляю! И я отмучился, тоже на днях получил их!
Что ж, 30гр оказалось более чем достаточно и глаза в кучку не собираются как в шлеме. В общем то что нужно!!!

Александр_Г
Basiliocat:

А вот с плюсом - тут засада, если не подошло - туши свет, сливай масло…

Да ладно, делов-то на полчаса, +2,+2
Это Атитюды.

Basiliocat
Александр_Г:

Да ладно, делов-то на полчаса, +2,+2

Пластиковые линзы от очков или что-то другое? Комфортно?

Александр_Г

Купил с лотка очки за 100р и обточил друлькой, не забываем перед этим обтачиваемые линзы заклеить изолентой. Весьма комфортно, ну и линзы вырезать по возможности близко к вашему межзрачковому.
Немцы продают что-то подобное за 60 евро.

ЗЫ. Прямо вот сейчас летаю в симуляторе в этих самых очках. Liftoff.

Nikchok

Интегрирование Carl Zeiss Cinemizer Plus в горнолыжные очки.

Процесс оказался весьма простым и совсем недорогим.
При этом, “недорогим” просто потому, что именно самая недорогая маска-очки оказалась самой подходящей.
Синемайзеры поместились туда плотно и полностью, по бокам маски оказались вырезы (на фото обвел красным), прямо как специально приготовленные для боковых частей и дужек Цейсов, - также затянутые поролоном, что и обеспечило плотную посадку, - никакого “колхоза” с вырезанием переднего светофильтра не требуется (по крайней мере, для моей головы это не нужно) - можно даже светофильтр не затемнять - свет практически не просачивается из-за плотного прилегания очков к лицу, - для любителей полной темноты - можно обклеить наружную или внутреннюю часть непрозрачной виниловой пленкой, к примеру “под карбон” - будет “дизайново” сочетаться с карбоновыми рамами квадриков…)))
Но я оставлю - как есть, тем более, что небольшой сдвиг вверх - уже позволяет считывать какую-либо информацию (телеметрию, к примеру) с монитора, который у меня является и приемником видеосигнала и источником видео сигнала для очков.



lavalava

А где покупались очки? Модель, ценник плз

Nikchok
lavalava:

А где покупались очки? Модель, ценник плз

Эти-
“Decathlon” , Wed’Ze Snow100 Antifog - 600 р

Есть еще модель Snow300 в белом цвете оправы и черно-белой резинкой - отлично подходящая цветовой гаммой к Цейсс Олед - по цене 1000 р.
Отличаются светофильтром, но в нашем случае, это особого значения не имеет.

Все остальные модели, от 1500 р до 10 тыс - тоже понравились, но только, как очки для лыж, Цейсы туда сходу не влезли. и возможно их получится как то применить, но уже придется проявлять смекалку.))

Так что, в целом, Цейсс оказались отличным вариантом fpv очков, одно из преймуществ которых - отсутствие в непосредственной близости к голове антенн, вред от которых, пока не понятен…))

А вот монитор с антеннами буду “колхозить” на пульт - тут-то жажда проявления смекалки и понадобится…
Ну или ставить наземку.

lavalava

Вреда нет в антеннах у головы, оборудование то приемное.

Nikchok
lavalava:

Вреда нет в антеннах у головы, оборудование то приемное.

Ну да, ну да, спорить не буду, однако любая приемная антенна имеет свое вторичное (собственное) электромагнитное поле.

Конечно, может оно и не вредно, а наоборот, полезно для мозга )) но лучше воздержаться, если есть такая возможность.

lavalava

Та пофик, думаю этим не стоит заморачиваться, лишь бы приемник принимал, передатчик передавал, очки показывали и как можно лучше, что б глаза на лоб не вылазили, цветопередача, погружение, и т.д. Короче Цейсы сила! 😃

AlexMMC
Nikchok:

…однако любая приемная антенна имеет свое вторичное (собственное) электромагнитное поле…

Это вообще ничто, по сравнению с мобильником в кармане. Потом, если уж так рассматривать, то любая железка на одежде - это тоже антенна, а про кольцо на пальце и часы с метал-браслетом даже страшно говорить.

Nikchok:

[B]Интегрирование Carl Zeiss Cinemizer Plus …

Не высоковато сидят из-за поролона на носу?

Nikchok
lavalava:

Та пофик, думаю этим не стоит заморачиваться, лишь бы …

Сорри за оффтоп - Вспоминается старый, старый анекдот -

Приехал корреспондент на Кавказ - написать статью про долгожителей - на лавочке сидят трое старцев - спрашивает у первого -

  • сколько, уважаемый, Вам лет?
  • 100,
  • и что позволило Вам дожить до такого возраста?
  • наверное то, что всю жизнь - не пил, не курил, и с женщинами дело не имел…

Спрашивает второго - а Вам сколько?

  • 110
  • и что позволило Вам дожить до такого возраста?
  • наверное то, что всю жизнь - не пил, не курил, и с женщинами дело не имел…

Обращается к третьему - ну Вы, наверное, тоже, не пили, не курили, и с женщинами дело не имели?

  • да нет, говорит третий, всю жизнь - пью, курю и ни одну мимо не пропустил…
    -О, как , удивляется журналист, и сколько же Вам лет?
  • 35…
AlexMMC:

Это вообще ничто, по сравнению с мобильником в кармане. Потом, если уж так рассматривать, то любая железка на одежде - это тоже антенна, а про кольцо на пальце и часы с метал-браслетом даже страшно говорить.

В этом-то и проблема - само по себе, в отдельности, влияние, возможно и не существенное, а вот когда и мобильник в кармане, и кольцо в носу, и дома - вайфай, и за окном gsm усилитель, и на кухне - микроволновка - все в совокупности плюс антенны на лбу может привести к определенному совокупному результату.

Впрочем, абсолютно не настаиваю и никого ни от чего не отговариваю.

AlexMMC:

Не высоковато сидят из-за поролона на носу?

Тут, конечно, индивидуально - зависит от лица и носа - дело в том, что очки (лыжные) больше по размеру и сидят ниже на носу, Цейсы помещаются, как бы, в середине очков, как раз на уровне глаз.
Но как будет подходить всем и каждому - не берусь утверждать. Надо пробовать.

Добавлю только, что можно, по идее, снять наносник с Цейсов, ну и без их душек - будет еще комфортнее.

Я пока дужки снимать не планирую, не хотелось “курочить” и опасаюсь что-нибудь сломать, но такие моды это рекомендуют.

Adekamer

картинка в цейсах мне нравится - благо диоптрии на каждый глаз отдельно подстраиваются…
мне не нравится что решение ниразу не мобильное
у меня двое цейсов в масках, на одни я приделал на резинку приемник… все равно не мобильно и куча проводов… и батарейка (для приемника) в кармане
вот жду когда уже хд очки в подаже появятся, топскай ичин 200 или диджиай шлем …

AlexMMC
Adekamer:

картинка в цейсах мне нравится - благо диоптрии на каждый глаз отдельно подстраиваются…
мне не нравится что решение ниразу не мобильное…

Тоже картинка очень нравится. Надо с питанием вопрос решить - пару стабчиков, пищалку и от одного ака питать(сейчас приемник у меня отдельно запитан), и наконец убрать внешние провода. Через некоторое время нарисую.

Nikchok

А Оледы чем-то принципиально отличаются от Плюсов по картинке?

lavalava
Nikchok:

А Оледы чем-то принципиально отличаются от Плюсов по картинке?

Координально отличаются. Во первых картинка 16:9. Во вторых экранчики не TFT а OLED, т.е более контрастное, сочное, яркое изображение, а так же разрешение у плюсов 640х480 а у OLED - 870×500, а так же наличие HDMI входа у OLED радует.

Nikchok
lavalava:

а так же наличие HDMI входа у OLED радует.

А где у них hdmi? отдельным блоком? Входит в комплект?

Роман_С_А
Nikchok:

антенны на лбу может привести к определенному

Шапочка из фольги,то что нужно.)