Мучительный выбор очков для фпв...

lavalava

Кто нибудь проверял хедтрекер в новых скайзонах? На сколько он адекватен в своей работе? Нет ли дрейфа?

ZVER
lavalava:

Кто нибудь проверял хедтрекер в новых скайзонах?

Проверял, там не только гира но и компас встроенный, с футабой 14SG и 18SZ работает адекватно. C FrSky Horus x10 и FrSky X7 не проверял пока. Но думаю будет работать.

sergey71
sergey71:

Тоже заказал с Г.Б. 11.11 Скайзоны,по сей день где-то болтаются даже не отслеживается IML !?

Надоело ждать!,Последний ответ продавца:04.12.2017 07:01:02 Москва - Продавец: Дорогой Андриевский, Мы хотели бы извиниться за поздний ответ. Обратите внимание, что на время доставки могут также влиять плохая погода, пользовательский клише и другие причины. Я искренне надеюсь, что вы Получите пакет в ближайшее время. Мы еще раз благодарим вас за ваше понимание и ваше терпение. Лучшие отзывыRayGearbest Customer Servicehttp: //www.gearbest.com/ !?, перевел наш диалог с продавцом в претензию на PayPal,посмотрим что будет дальше!..

ZVER
sergey71:

Надоело ждать!

Для этого там есть выбор доставки. Надо было выбирать E-Post до Воронежа 16 дней. Во всех остальных случаях не предсказуемо.

Aleksandr_MG
sergey71:

перевел наш диалог с продавцом в претензию на PayPal

Не переживай, трек же есть?
Иной раз бывают задержки в доставке, тем более у тебя ещё не закончился даже 30-ти дневный(не помню точно, вроде 40 дней они закладывают на максимальный) срок доставки.
Бери в расчёт загрузку службы доставки из-за ажиотажа 11.11! ))
У меня с Бенга посылка СДЕКом, с доставкой курьером на дом шла 39 дней!

nox007
ZVER:

E-Post

в ВК тоже вроде советуют выбирать эту службу.
У Геара конечно всё сложно с доставкой, с десяток разных вариантов. Так вот курьерской у них было 2 варианта на выбор. Очки я заказал одним способом, приехали за 2 недели СДЭКом. Чуть позже заказал вторым способом Таранис, он уже 3 недели идёт кривым IMLом…
На Бенге проще конечно.

Bugay

не хочу флудить но я вообще молчу…
очки идут СДЭКОМ … через такую опу вообще не пойму … 25 дней Отгружен в РФ, Шэньчжэнь, Гуандун
шлем СДЭКОМ 25 дней [RUSSIA]оформление таможенной очистки в г. Аматы
3Д принтер , приёмыш, регули, рамы всё разными и Чина ЕМС и IML и чем только не отправляют
посылок жду штук 20 но думаю к новому году ни чё не получу…
там по ходу дыра бездонная … сынулин костюм сегодня таможню прошёл … за минуту 😃
и заказывал то с разных магазьков а висят все …
уже смирился … жду 😦

ZVER
Bugay:

уже смирился … жду

А чего Вы собственно хотели. Предновогодний почтовый затор.
Мне в середине года что с ГБ что с БГ посылки СДЭК и КСЭ за полторы недели доезжали. Сейчас 6 посылок лежит хрен пойми где, и хрен пойми когда попадут в Россию.

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

с Бенга посылка СДЕКом с антеннами, с доставкой курьером на дом шла 39 дней!

nox007:

Очки я заказал одним способом, приехали за 2 недели СДЭКом

Аналогично, СДЕКом с Гербеста очки за 16 дней пришли, RUFX выбирал заказал 02.11, отправка была 04.11, до этого аврала 11.11

А вот заказ отправленный в тот же день Netherlands Post surface mail (Azerbaijan Air Mail почему-то отображается) до сих пор не доставлен.

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

Так же заказывал SKyzone SKY02S V+ 3D FPV Goggles на Гербесте, оплатил 02 ноября-отправили 04 ноября-21 ноября курьер СДЕКа принёс домой. СтОили с 3D камерой и передатчиком по акции 17200, с кэшбеком вышли в 16000р. Доволен всем, кроме DVR, но для того что б квад отыскать потянет. Из масок подошла только резиновая, в остальных засвет снизу. Изображение чёткое, контрастное, цветопередача естественная. Камеру использую RunCam Eagle 2 16:9. Батарейку в карман: и тёплая там и не мешается на голове (не перетягивает на бок).

В выходные протестил 3D камеру, очень забавно и необычно)) Каждую травинку и веточку видно, а летом… травка, кусты… красота будет и объёмная! ))) При режиме 3D ощущение присутствия 99%, пролетать везде легко, реальное ощущение расстояния до объекта!

SkyPlayer
Aleksandr_MG:

Каждую травинку и веточку видно, а летом… травка, кусты… красота будет и объёмная!

Ну, если так медленно и печально ползать в стабе, как на видео, то может и можно там что-то поразглядывать и “ощутить расстояние”. А в более-менее полёте это всё уже “тапочки для таракана”, ИМХО 😃

Aleksandr_MG

Да, именно мееедленно, аккуратно, не спеша!))) Для полёта быстро - она не покажет того 3D, как “ползая” над травой,) будет изображение как с обычной камеры. И в поле, если расстояние более 10 м до объекта, так же теряется объемность объектов.
Я же говорю в ролике, побаловаться, не для гонок однозначно!

SkyPlayer
Aleksandr_MG:

Для полёта быстро - она не покажет того 3D, как “ползая” над травой,) будет изображение как с обычной камеры. И в поле, если расстояние более 10 м до объекта, так же теряется объемность объектов.

Именно это я и имел в виду - получается достаточно “нишевый” продукт. Вот на тинике по дому с таким стерео было бы прикольно, но там массогабариты “не пустят”. Для уличных полётов, видимо, надо было бы разносить камеры ещё шире - типа как в стереотрубе, но дальше концов лучей их не растащишь, да и умрут они там быстро.

AlexMMC
Aleksandr_MG:

, если расстояние более 10 м до объекта, так же теряется объемность объектов…

Если камеры раздвинуть, на лучи например, то стереоэффект будет и на большем расстоянии. Киношники давно этим пользуются. Самая засада, как было сказано на видео, это проблема летать в компании одновременно. Но если в верх диапазона уйти(6 и 8 канал занять например), может и не так плоха картина будет. Сер обычно вверх происходит.

ПыСы, пока писал, тезка про лучи опередил:)

Aleksandr_MG

Но реально было интересно и прикольно полетать в 3D
Понимаю что баловство, но если можно себе это позволить, почему бы и нет!)))

AlexMMC
Aleksandr_MG:

Но реально было интересно и прикольно полетать в 3D
Понимаю что баловство, но если можно себе это позволить, почему бы и нет!)))

Да почему баловство. 3Д по кайфу полетать. Немножко допилить для удобства и все. Писать не удобно, но можно на внешний рекордер(ы).

Aleksandr_MG

Да, очки пишут один канал только. Полёт записывали на двое фатшарков,что под рукой были, настроив соответственно на левый и правый канал/глаз))
Смонтирем, кину ссылку на готовый 3D ролик.

BasicJump

У Fatshark и Aomway не хватает режима обычного 3D (так чтобы по каналу на каждый глаз, как у Skyzone). Почему не сделали такого режима – загадка.

SkyPlayer
BasicJump:

Почему не сделали такого режима – загадка.

Потому что у фэтшарков вообще нет “сдвоенного” аналогового входа - изначально рассчитывались на “не дивер”, а дивер стал уже сугубо “внешней заморочкой”, в отличие от встроенного в скайзоны (в этом и плюсы и минусы есть). А вот почему в аомвее нет - ХЗ, поленились усложнять схему, видимо.

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

В выходные протестил 3D камеру, очень забавно и необычно)) Каждую травинку и веточку видно, а летом… травка, кусты… красота будет и объёмная! ))) При режиме 3D ощущение присутствия 99%, пролетать везде легко, реальное ощущение расстояния до объекта!

MJX bugs 3 SKyzone SKY02S V+ 3D FPV Goggles Test 3D FPV camera

А вот и обещанный и законченный ролик полёта Bugs3 с 3D FPV камерой и передатчиком от Скайзонов.
Спасибо Александру ( IDK ) за его обработку и монтаж 3D изображения.

Mikron

Всем привет! Посоветуйте увеличительную линзу 5 дюймовую, для шлема RCHunter., искал на алике не нашел, только простые есть.

Mikron

Линза в порядке, просто у меня дальнозоркость, вижу только на расстоянии 20 см, надо что то делать, а так шлем неплохой.

Bugay
Mikron:

Линза в порядке, просто у меня дальнозоркость, вижу только на расстоянии 20 см, надо что то делать, а так шлем неплохой.

я заказывал на али 39мм 40мм 43мм просто линзы фрейля мне подошли 39мм

и да пришли мои скайзоны …
ну что хочу сказать мне показалось они лучше оамвеев… и да запотевают … так сказать нужно будет колхозить … а кто нибудь делал на скайзоны вентилятор или только - раньше включать?

Aleksandr_MG

Включаю скайзоны минут за 15 до полёта и не выключаю между полетами, ни разу не запотевали.