Мучительный выбор очков для фпв...

SkyPlayer
Aleksandr_MG:

Для полёта быстро - она не покажет того 3D, как “ползая” над травой,) будет изображение как с обычной камеры. И в поле, если расстояние более 10 м до объекта, так же теряется объемность объектов.

Именно это я и имел в виду - получается достаточно “нишевый” продукт. Вот на тинике по дому с таким стерео было бы прикольно, но там массогабариты “не пустят”. Для уличных полётов, видимо, надо было бы разносить камеры ещё шире - типа как в стереотрубе, но дальше концов лучей их не растащишь, да и умрут они там быстро.

AlexMMC
Aleksandr_MG:

, если расстояние более 10 м до объекта, так же теряется объемность объектов…

Если камеры раздвинуть, на лучи например, то стереоэффект будет и на большем расстоянии. Киношники давно этим пользуются. Самая засада, как было сказано на видео, это проблема летать в компании одновременно. Но если в верх диапазона уйти(6 и 8 канал занять например), может и не так плоха картина будет. Сер обычно вверх происходит.

ПыСы, пока писал, тезка про лучи опередил:)

Aleksandr_MG

Но реально было интересно и прикольно полетать в 3D
Понимаю что баловство, но если можно себе это позволить, почему бы и нет!)))

AlexMMC
Aleksandr_MG:

Но реально было интересно и прикольно полетать в 3D
Понимаю что баловство, но если можно себе это позволить, почему бы и нет!)))

Да почему баловство. 3Д по кайфу полетать. Немножко допилить для удобства и все. Писать не удобно, но можно на внешний рекордер(ы).

Aleksandr_MG

Да, очки пишут один канал только. Полёт записывали на двое фатшарков,что под рукой были, настроив соответственно на левый и правый канал/глаз))
Смонтирем, кину ссылку на готовый 3D ролик.

BasicJump

У Fatshark и Aomway не хватает режима обычного 3D (так чтобы по каналу на каждый глаз, как у Skyzone). Почему не сделали такого режима – загадка.

SkyPlayer
BasicJump:

Почему не сделали такого режима – загадка.

Потому что у фэтшарков вообще нет “сдвоенного” аналогового входа - изначально рассчитывались на “не дивер”, а дивер стал уже сугубо “внешней заморочкой”, в отличие от встроенного в скайзоны (в этом и плюсы и минусы есть). А вот почему в аомвее нет - ХЗ, поленились усложнять схему, видимо.

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

В выходные протестил 3D камеру, очень забавно и необычно)) Каждую травинку и веточку видно, а летом… травка, кусты… красота будет и объёмная! ))) При режиме 3D ощущение присутствия 99%, пролетать везде легко, реальное ощущение расстояния до объекта!

MJX bugs 3 SKyzone SKY02S V+ 3D FPV Goggles Test 3D FPV camera

А вот и обещанный и законченный ролик полёта Bugs3 с 3D FPV камерой и передатчиком от Скайзонов.
Спасибо Александру ( IDK ) за его обработку и монтаж 3D изображения.

Mikron

Всем привет! Посоветуйте увеличительную линзу 5 дюймовую, для шлема RCHunter., искал на алике не нашел, только простые есть.

Mikron

Линза в порядке, просто у меня дальнозоркость, вижу только на расстоянии 20 см, надо что то делать, а так шлем неплохой.

Bugay
Mikron:

Линза в порядке, просто у меня дальнозоркость, вижу только на расстоянии 20 см, надо что то делать, а так шлем неплохой.

я заказывал на али 39мм 40мм 43мм просто линзы фрейля мне подошли 39мм

и да пришли мои скайзоны …
ну что хочу сказать мне показалось они лучше оамвеев… и да запотевают … так сказать нужно будет колхозить … а кто нибудь делал на скайзоны вентилятор или только - раньше включать?

Aleksandr_MG

Включаю скайзоны минут за 15 до полёта и не выключаю между полетами, ни разу не запотевали.

andreeww
Bugay:

и да запотевают … так сказать нужно будет колхозить … а кто нибудь делал на скайзоны вентилятор или только - раньше включать?

Я свои скайзоны включаю за 5 минут до использования, после прогрева они еще ни разу не запотели, летал и в дожди и холода, снег, в машине и на улице.
А по четкости изображения им равных нет, на выходных сравнивал с FS HD3, лучше чем HD2 но до скайзонов шаркам далеко, правда атитьюды 4 еще не сравнивал

ZVER

Я тоже на V+ поставил сборку из двух банок 18650 самсунг 30q, емкость около 3000 махов.
Летал в мерзкую погоду с моросью, за бортом +3, включаю прямо в машине минут за 5-7, пока столик разложу и.т.д.
Ни разу не потели.

andreeww:

А по четкости изображения им равных нет

Полностью согласен из за этого продал HD3 и не жалею, больше на рекламу гомношарков не поведусь. Посмотрим на скайзоны 3.

з.ы. И идея с проводом питания вместо крепления ака на резинку к голове по мне так гораздо удобней, нет дискомфорта.
Хотя если резинку перевернуть, то как раз получается кармашек для акума рядом с разъёмом питания.

Bugay:

а кто нибудь делал на скайзоны вентилятор

Вентилятор на HD3 не особо помогал. Потели если надеваешь сразу без прогрева.
Тоже прогревал минут 7 перед тем как надевать. Потом даже не включал вентилятор, не запотевали.

vik991
andreeww:

Я свои скайзоны включаю

это какие скайзоны ? в шлеме не могу-как то картинка очень близко-резкость навести не могу( купил очки для чтения-близко вижу мелкий текст плохо)- у знакомого брал боскам -которые не диверсити -нормально-хотя разрешение так себе.

sergey71

Пришли мне наконец-то мои Скайзоны, 41 день шли!Подогнал маску под свое лицо проставками в нижней части из рекламного пластика 2мм! Теперь нормально сидят не сползают при использовании двухточечного ремешка и засветов нет!таким же способом когда-то шлем подгонял так что путь верный!

librol
sergey71:

поставками в нижней части

😃
так же делал

Aleksandr_MG
vik991:

это какие скайзоны

Вот эти SKyzone SKY02S V+ 3D. У меня +1,5 зрение, так же всё плывёт вблизи, очки для чтения иногда использую. В этих очках всё отлично! И резкость и качество картинки. ДО этого шлем был Ечайн VR D2, там никак не мог настроить резкость, купил линзу Френеля, вставил, резкость стала норм, но как в IMAXе, кинотеатре на первом ряду ))))
Отложил шлем в сторону, иной раз на него пишу DVR (хорошее качество у DVR в этом шлеме) а летаю в SKyzone SKY02S V+ 3D И НАСЛАЖДАЮСЬ!
Ну и побаловаться 3D камерой и передатчиком, в комплекте которые идут, тоже можно, прикольно! )) Мой обзор про 3D, посмотри!
Если есть 3D очки, то ВОТ ТУТ есть видео .

vik991
Aleksandr_MG:

так же всё плывёт вблизи, очки для чтения иногда использую

то же самое-специально глянул какой плюс у очков.

Aleksandr_MG:

Мой обзор про 3D

уже .видел сразу как только сняли . 3 д без необходимости. дома и проектор 3д и тв несколько. пару раз посмотрели и закинули .интересное и так прикольно.скучное так 3д интереснее не делает. порнуха просто пугает 😃. а для полетать не нужно. очень низко не буду. спасибо за ссылку

lavalava

На волне скидок на очки Skyzone SKY02S V+ 3D прикупил их для сравнения с Cinemizer OLED, подкупило наличие приемника, DVR, трекера, а так же положительных отзывов о них, стало интересно. До этого было множество очков и всегда вне конкуренции оставались мои Цейсы. В данном случае, я ожидал скорее, что отложу цейсы на полку уйдя от провода и небольшого колхоза в виде диверсити приемника на цейсах, но… Ожидания не оправдались. Расскажу почему, может будет кому то полезным. Эстетически Скайзоны мне понравились, черный матовый пластик, все в стиле скайзонов, в целом мало что поменялось с прошлых версий, единственное не подошла силиковая резинка уплотнитель, есть щели снизу и давило на переносицу, 5 минут и хотелось их снять. Поставил маску с уплотнителем из паралона, стало лучше, засветов нет, но таки чутка давит на переносицу, но совсем немного. Цейсы компактнее и меньше по размеру. Меню, кнопки - дело превычки, тут не о чем говорить. Оптика, с ней тут не так просто все, как у прошлых версий скайзонов и Цейсов, она требует подстройки под глаза на лице, возможно в моем случае так!? Приходится посуетить очки на лице, для того, что бы картинка стала четкой и по всей площади равномерной по яркости, плюс когда летишь, видно как бы разделение на 2 экрана, но если о нем не думать, то разделение перестаешь замечать, в целом не превычно. Так же заметил, что в Скайзонах глаза начинает ломить слегка, еще не понял в чем дело, может с настройкой дело, но присутствует неприятный дискомфорт для глаз, это плохо. Что касается цветности, она в норме, не перенасыщена. Пиксели, да, у Скайзонов их видно, я от этого отвык давно с Цейсами! За счет видимости пикселей картинка не такая четкая в итоге, но она больше, чем у Цейсов, не на много, но да, больше.
В итоге по прежнему буду использовать Cinemizer OLED и дело тут не в превычке в общем, а в более четкой, приятной для глаз картинке, она в них отличная, хотя и меньше, за то глазам не в напряг, это невелирует разницу в размере картинки. Скайзоны пусть лежат, может пригодится таки трекер.