Мучительный выбор очков для фпв...

Remlen

Bart_Simpson
Есть сомнения по поводу того, что все будет хорошо с ev200d
4*3 приоритетнее, плюс взял шарки на амане за 377 с доставкой!
Да еще конечно +50$ на ресивер и 10$ пару аккумом 18650.

В конце концов если ev200d будут лучше шарков, то всегда можно продать шарки и купить ev200d)

Bart_Simpson
Remlen:

Bart_Simpson
Есть сомнения по поводу того, что все будет хорошо с ev200d
4*3 приоритетнее, плюс взял шарки на амане за 377 с доставкой!
Да еще конечно +50$ на ресивер и 10$ пару аккумом 18650.

В конце концов если ev200d будут лучше шарков, то всегда можно продать шарки и купить ev200d)

352,98 с доставкой, с купоном WNTCAT15 , прогадал ты малость)
Я уже в корзину их положил и приемник труди3( с такой скидкой он выходит бесплатно)

Remlen

Bart_Simpson
да купон знатный!
ну ничего, где в другом повезет больше)

nick654

Тоже заказал HD3 Core с купоном в 60$ хорошая цена вышла) и приемник фуриос 3.6v с банга к очкам, т.к на амайне уже закончились

Bart_Simpson

Там и очки закончились, остались коцаные со скидкой

SkyPlayer
alex120169:

такие коцаные ?

В описании выделенное жирным почитать - никак? 😉

nick654
Bart_Simpson:

остались коцаные со скидкой

что то юмора не понял. Что значит “коцаные”?

Bart_Simpson
nick654:

что то юмора не понял. Что значит “коцаные”?

Я так понял царапанные или вообще какиенить подчинённые, надо просить чтоб объяснили

Greyukrck

Вопрос из зала. До сегодня летал только глядя на монитор, планшет, и в шлем HeadPlay FPV.
В реальной жизни очков не ношу но читаю и за компом сижу уже, к сожалению, в очках +1,5/дальнозоркость/.
Заказал очки для ФПВ. На бангуде и али в наличии диоптр. линзы -2, -4, -6. Немного не то пальто. Как быть?
Где заказать под себя линзы для шарков и главное качественные?
Прошу прощения если уже обсуждалось.
С ув.,!

AlexMMC
tuskan:

Не потребуются.

У всех глаза разные. Приведу свой пример - забыл свои очки как-то (Цейсы Синемайзер), взял у коллеги HD3, на пару аков хватило, на третьем один глаз не выдержал напряжения и расфокусировался. Второй позволил сесть не вслепую, но тоже уже чувствовался напряг. Так что только пробовать и длительно полетать, чтобы проверить напряжение глаз.

Greyukrck
tuskan:

Не потребуются.

Ну летать то я уж точно смогу, но данные по ОСД будут размазаны, вот в чём проблема. Вчера немного поискал инфу, Джошуа рекомендует этот ресурс - rho-lens.com
Там можно как бы заполнив определённую форму - rho-lens.com/prescription-rho-lens-hpro/
подобрать- заказать под свои глаза линзы, но честно говоря я не пойму что такое “Sphere (Sph)” , “Cylinder (Cyl)”, “Axis (ax) °” и так далее. Может кто знаком с медициной подскажет?
Получается на этом ресурсе заказать линзы, будет около 50-60Евро. Не дёшево, но угробить зрение до конца как то не хочется.
С ув.,!

tuskan
Greyukrck:

Ну летать то я уж точно смогу, но данные по ОСД будут размазаны, вот в чём проблема

если у вас близорукость - нужны линзы.
если дальнозоркость - нет.
Сужу по себе.
В шлеме - глаза вытекают. В очках - мир настолько четкий, что хочется сесть на корточки и семечек 😃

Александр_Г
tuskan:

если дальнозоркость - нет.

У меня +2 за компьютером и таки-же вставил в FS иначе не фокусируется, всё индивидуально. Да, пилил сам, 60 евро как-то жалко.

MFer
Greyukrck:

Получается на этом ресурсе заказать линзы, будет около 50-60Евро. Не дёшево, но угробить зрение до конца как то не хочется.

слышал, народ пилит в оптиках в размер из обычных очковых линз. тем более у вас совсем мало +.
а некоторые вообще дремелем дома ))

ZVER

У меня +1.25 что в шарках HD3 что в скайзонах 2, абсолютно чёткая картинка, глаза не устают.

Александр_Г
MFer:

слышал, народ пилит в оптиках в размер из обычных очковых линз.

Всего-то делов на пол-часа, дремелем дома 😃

MFer

Не показательно. Надо было бать манекен, вместо глаза ставить камеру, чтоб все картинки снимались с одного расстояния приближенного к положению реального глаза человека.

librol
MFer:

Не показательно.

да и камеры не понятно какие и где

idk
MFer:

Не показательно. Надо было бать манекен, вместо глаза ставить камеру, чтоб все картинки снимались с одного расстояния приближенного к положению реального глаза человека.

А потом написали бы, у меня зрение -1 и -2 и вообще астигматизм, надо было картинку повернуть, и линзу -5 поставить, или у китайца глаза ближе к носу у меня разнесены, манекен не реальный человек и вообще… поменяли угол у камеры которая снимает, со 170 на 70…
Сделайте лучше, или найдите на просторах, а мы посмотрим.
Будьте уверены снималось с нужного расстояния.

librol:

да и камеры не понятно какие и где

обзор не изображения камер на дисплея в очках.
ага… там камера и дисплей разные 4:3 и 16:9…

idk
librol:

квадрокоптерах

вот на тему PAL NTSC в камерах, проверьте визуально чёткость и убедитесь что очки с дисплеем 480 по вертикали не дают существенного улучшения чёткости при использовании PAL на камере.
Это сложно передать на видео. Но можете попытаться разглядеть чёткость на видео Fatshark HD2 с Connex и обычной камерой.

Glinco

А какой смысл использовать пал с очками 480 строк? Тут лучше как раз NTSC. Он будет линия в линию.
ПАЛ нужен на 720р.

Там разница в сто строк будет видна.