Мучительный выбор очков для фпв...

ZVER
We-BEER:

а у меня чет 35 выходит.

Да какая разница сколько выходит, использование матрицы 16:9 для просмотра 4:3 это однозначное сужение FOV и черные полосы по бокам.
Если привыкли к 4:3 то на очки 16:9 даже не смотрите.
Плюс матрицы EV200 оказались с огромной задержкой, для гонок - мало пригодны.
Eachine - как всегда в своем репертуаре, реально допиливать никто ничего не будет, выкатят следующие очки для задора хомяков ))

R2Dmitry
ZVER:

использование матрицы 16:9 для просмотра 4:3 это однозначное сужение FOV

Даже использование 16:9 для 16:9 при том же FOV, что у 4:3, - это уменьшение площади картинки.

ZVER
R2Dmitry:

Даже использование 16:9 для 16:9 при том же FOV, что у 4:3, - это уменьшение площади картинки.

Естественно, сверху и снизу обрезается.

Basiliocat
ZVER:

выкатят следующие очки для задора хомяков ))

Поперхнулся вискарем с колой 😁 Зачет бро!

SkyPlayer
ZVER:

Естественно, сверху и снизу обрезается.

Я думаю, он имел в виду то, что при равных диагоналях площадь картинки 16:9 на 20% меньше, чем у 4:3 😃

ZVER
SkyPlayer:

Я думаю, он имел в виду то, что при равных диагоналях площадь картинки 16:9 на 20% меньше, чем у 4:3

Диагонали все равно будут разные в разных форматах.

Nik_son

Dom v3 матрицы 16:9, с камерой 4:3 нет черных полос по бокам, изображение просто растянуто немного в стороны, понятно что есть некоторое искажение но черных полос нет т.е. изображение на весь экран.

ZVER
SkyPlayer:

Я думаю

Чего помидорами кидаемся. Не вас имели в виду а художника определителя площадей на глаз.

SkyPlayer
ZVER:

Диагонали все равно будут разные в разных форматах.

Я, вроде, внятно и по-русски написал…

ZVER
Nik_son:

Dom v3 матрицы 16:9, с камерой 4:3 нет черных полос по бокам, изображение просто растянуто немного в стороны, понятно что есть некоторое искажение но черных полос нет т.е. изображение на весь экран.

Появились очки с переключением формата с 16:9 на 4:3.
В доминаторе v3 нет такой опции. Я тоже летаю 16:9 с камерами CCD 4:3, меня все устраивает и на кмосы 16:9 переходить не собираюсь.

Boris_b
ZVER:

Да какая разница сколько выходит, использование матрицы 16:9 для просмотра 4:3 это однозначное сужение FOV и черные полосы по бокам.

Мне нужно было узнать какой fov в формате 4:3 для того, чтобы понять какая по размеру картинка в очках HDO так как там 37" то теперь я знаю, что для меня самое то. Если мои topsky v2 накроются, то следующие будут hdo или что то подобное с таким fov. У меня на двух коптерах разноформатные камеры и с камерой 4:3 я переключаю очки в этот формат и мне удобно, если не переключить то я вижу себя низкорослым толстячком в кадре ))) И я пришел к тому, что для скоростных полетов между деревьями формат 4:3 лично мне удобнее, а полетать посмотреть то 16:9, но летать блинчиком мне уже скучно.

ant0n_r59
librol:

Стоит ли сейчас брать HD3?

имхо основной плюс всех шарков - возможность установить RAPIDFIRE. Если он вам не нужен - конкурентов полно.

п.с. На последних полетушках я затестил RAPIDFIRE…
Зачем я это сделал?!!! Теперь я не хочу никакой иной приемник! Картинка божественна и стабильна! 😃 Это будущее, мать его! 😃

PaulM

Так и есть. Единственный недостаток - есть несовместимость с небольшим числом камер, на сайте есть список. Выражается в том, что цвет неприятно пляшет. Но для таких камер можно отключить их супералгоритм и вернуться к обычному диверсити.
Но на нормальных камерах картинка просто мегастабильна по сравнению с иными приемниками. Никаких иных недостатков нет. Если не жалко денег - исключительно рекомендую.

lavalava

Будущее слава Богу это цифра надеюсь…

tuskan
lavalava:

Будущее слава Богу это цифра надеюсь…

предпосылок для его наступления пока нет

Glinco

Так создатели телека и телефона тоже думали. 😃

tuskan

не совсем одно и тоже.
если вы по телефону не расслышите слово, то вы его переспросите.
а вот сможете ли вы развидеть вовремя неувиденный столб - это уже не факт 😃

ибо вся цифровая передача пока работает либо с буфферизацией, либо с замираниями и выпадениями картинки

Glinco

Все временно. Думаю, лет 15 назад вы бы тоже самое говорили бы про емкостные сенсорные экраны, которых тогда не было. Сейчас они у каждого ребенка.
Все решабельно, нужно время и интерес.

SkyPlayer
Glinco:

нужно время

Так он об этом и говорит. А “время” - понятие растяжимое:

Glinco:

Думаю, лет 15 назад вы бы тоже самое говорили бы

AVP

Можно для неразбирающегося, пожалуйста: какие очки стоит купить, чтобы влиться в фпв и не потратить все деньги мира? Что есть золотой серединой?

Спасибо

ZVER
AVP:

Что есть золотой серединой

HD3+RAPIDFIRE

AVP

сделайте, пожалуйста, скидку на новичка и на неуверенность в том, что 450 долларов стоят того, чтобы попробовать 😃
А вдруг не понравится само хобби )))

Может есть что-то нормальное, но подешевле?

ZVER

БУ шлем купи за 1к, не понравится - выкинуть не жалко.