Мучительный выбор очков для фпв...

Shuricus

Обычно те кому не мылят хд3, когда одевают Хдо2 говорят - о теперь действительно не мылят. 😁
Мне с моим индивидуальным зрением ХД3 мылят 30% картинки, вплоть до неразличимости букв по краям. Хдо2 - 0%.
Хдо2 единственные очки, которые не хочется сразу снять.

Роман_С_А

Что то “подвисли” Фатшарки Скаут.Вроде ихний Новый год закончился.Теперь наверно пока вирус не победят,не отправят.

Aleksandr_L
tuskan:

ну и чтоб летать - еще на приемник сколько?

У меня за 1500 приёмник уже два сезона, вполне норм.

Shuricus:

Мне с моим индивидуальным зрением ХД3 мылят 30% картинки, вплоть до неразличимости букв по краям. Хдо2 - 0%…

В FPVфелии видеть мыло и думать, что видишь мыло это одно и тоже. А самый дорогой продукт, безусловно идеален!

tuskan
Shuricus:

Обычно те кому не мылят хд3, когда одевают Хдо2 говорят - о теперь действительно не мылят. 😁
Мне с моим индивидуальным зрением ХД3 мылят 30% картинки, вплоть до неразличимости букв по краям. Хдо2 - 0%.
Хдо2 единственные очки, которые не хочется сразу снять.

меня в этом отношении удивил фатшарк скаут - это вообще единственный шлем, в котором у меня на глаза не “давит”
по соотношению цена/качество реально лучший на сейчас, в своейм ценовом сегменте, если не нужен HDMI и хед трекер

Shuricus

да, я тоже так подумал, если бы он еще и 4:3 был - то наверное не стал бы очки покупать

tuskan

В шлеме это не так заметно. Ну и я смотрел на пооет самолета может с коптером было бы по-другому

Glinco
tuskan:

В шлеме это не так заметно. Ну и я смотрел на пооет самолета может с коптером было бы по-другому

А до него был Трансформер, который еще и hdmi имеет.
И-разрешение выше с возможностью юзать ХД-линки.
Жаль шарки слили аппарат.

kaos

б/у скайзоны или новые фэтшарки?

Olegfpv

Взять скайзоны и потом сидеть и облизываться на Шарки HD версий и мысли гнать из головы разные))))) 😂😂

tuskan
Olegfpv:

Взять скайзоны и потом сидеть и облизываться на Шарки HD версий и мысли гнать из головы разные))))) 😂😂

И хохотать, когда у шарикодрочеров блеклый экран вдвое дороже, но с купюроприемником на модули приёмника. Который работает только если летать внутри здания.

Olegfpv

Зато можно легко модули менять. Я не меняю. Но приятель летает на 5,8 и 1,2 , чем плохо когда модули меняешь легко.
И что за глупости про блеклый экран. В отличии от хдо может и черные тона блеклее. Но тут лсд матрицы немного не такие как в том же телефоне . Тут нет подложек полимерных и фильтров. Матрица прозрачная поэтому и черный свет другой чем на обычных вещах с лсд дисплеем. В сказонах по такому же принципу . Мне всеровно хоть по фильмоскопу летайте, я много очков сравнил и мой выбор это шарки хд версии , поэтому сейчас двое очков основные это HD и HDO2.

tuskan

Не, я имею в виду блеклые экраны HD0

Olegfpv
KycokOl:

Про Aomway v1s кто, что скажет?

Странно вас бросает, вы видимо не осознаете чего хотите от желаемого. А почему не v2 ? Там хоть угол довели с 32 до 45
(Дисплей SVGA 800×600px (4:3) с углом обзора 45°) но вы учтите что нормальные матрицы у фатшарка , только матрицы стоят как все очки аумвей)

Olegfpv
MFer:

EV100

Какой еще хлам собрать нужно? Вобще не понимаю, о чем думают люди предлагая в 20 году такие вещи так что бы чисто в сторонке поржать?

дисплей
Разрешение: 720 * 540
FOV: 28 ° по диагонали
IPD: 58-68mm

John63
Olegfpv:

Взять скайзоны и потом сидеть и облизываться на Шарки HD версий и мысли гнать из головы разные)))))

Чушь! Первые очки, которые я купил, HDO, потом сыну купил вторые скайзоны, еще старой версии. Картинка, и общее качество скайзонов были на голову выше HDO. Впечатленный увиденным, я купил олед Скайзоны. Думаю ли я, что HDO лучше, чем Скайзон 3 олед? Конечно нет. Сын отказывается летать на HDO, лежат, пылятся.

MFer
Olegfpv:

Какой еще хлам собрать нужно? Вобще не понимаю, о чем думают люди предлагая в 20 году такие вещи так что бы чисто в сторонке поржать?

дисплей
Разрешение: 720 * 540
FOV: 28 ° по диагонали
IPD: 58-68mm

Дык поржать, все нержачное раньше уже разжевали вопрошающему…

Зы;
А у меня были ев100, отличная картинка, мелкая только, но вон люди к маленькому фов привыкают же…

Olegfpv
John63:

Чушь! Первые очки, которые я купил, HDO, потом сыну купил вторые скайзоны, еще старой версии. Картинка, и общее качество скайзонов были на голову выше HDO. Впечатленный увиденным, я купил олед Скайзоны. Думаю ли я, что HDO лучше, чем Скайзон 3 олед? Конечно нет. Сын отказывается летать на HDO, лежат, пылятся.

Чушь)))? Лучше в чем или чем была картинка? А моему ребенку шлем нравится самодельный, первый потому что он большой. Значит шлем лучше)) . Это будет вечный спор. Давайте фокус групп соберем и тогда резюмируем более точнее среди дилетантов.

kaos
MFer:

Дык поржать, все нержачное раньше уже разжевали вопрошающему…

Зы;
А у меня были ев100, отличная картинка, мелкая только, но вон люди к маленькому фов привыкают же…

Нормальные очки за свои деньги, простые как топор.

толяпа

Бесполезные споры: знаю тех ,кто не "влез "в новые скайзоны,по особенностям глаз, правда потом избавились и от старых Hd3,Hd 2,купив последние HdO2 . Если есть деньги на более дорогие ,почему не взять,можно и покруче ещё,у меня лимит пониже ,я не буду выпрыгивать из штанов ,выберу достаточно необходимое .Есть те кому новый шлем шарков ровнее лег,чем новые очки Шарки,ну и те кто в скайзонах души не чают,чего не отнять :они хороши,но все равно придется перелопатить несколько вариантов и непосредственно одев те ,что подходят больше, а ещё лучше и полетав в них,не поймешь. Надо подешевле- купи “Аомвеи 1”,хорошие очки из самой бюджетной ветки, честно ,я не слышал ,купивших себе и хающих :“какое говно”. Нет ведь , летают и хвалят.Нет возможности померить,ищи возможность попробовать,или покупай ,у меня был а возможность попробовать скайзы,и и ечайны 200,я попробовал, понравились и те и другие,но больше скаи ,несмотря на большее удобство для меня в 200 -х.,и помня об подтормаживания. Предложили бы их за небольшую сумму ,устроившую ,меня ,-да ,забрал бы и летал ,не жужжал. Жаль,что не удалось померить ,проверить Шарки HD2,3, особенно Hd2, больше нравится крупное изображение. Сейчас у меня двое очков : Шарки 920,и боскамы 923,сначала отдавал предпочтение шаркам, а. вдруг сменив наклейку прокладку маски на на очень тонкую и более точнее подогнав по лицу,понял что в боскамах лучше,когда дисплеи ближе , вот скаи я не получил ,бангуд “кинул” с доставкой ,послав максипостом ,очень ждал ,хотел полноценные рабочие очки ,без колхоза.

John63
Olegfpv:

Чушь)))? Лучше в чем или чем была картинка?

Да во всем. HDO, после скайзонов, выглядят, как колхозная поделка во всем. Начиная с картинки, заканчивая управлением. Может, что поправили в HDO2, не знаю. Я не спорю с вами. Это вы пытаетесь что-то, кому то доказать. Оно вам зачем вообще?
Повторюсь, у меня 4 пары очков, HDO, Skyzone 3o, Skyzone 2, Eachine ev100. Последние, конечно самые слабые, но и цена.

Olegfpv
John63:

Да во всем. HDO, после скайзонов, выглядят, как колхозная поделка во всем. Начиная с картинки, заканчивая управлением. Может, что поправили в HDO2, не знаю. Я не спорю с вами. Это вы пытаетесь что-то, кому то доказать. Оно вам зачем вообще?
Повторюсь, у меня 4 пары очков, HDO, Skyzone 3o, Skyzone 2, Eachine ev100. Последние, конечно самые слабые, но и цена.

Кстати когда вышли HDO , хотя сам на тот момент летал в HD шарк 45 углом обзора, я взял на прокат HDO версию что бы понять покупать или нет, картинка там сочнее была но экраны из из угла обзора намного меньше, а мне как поклоннику большого угла только этим не понравилось. Ничего такого о какой то блеклости я не заметил, возможно надо в разные условия летать.

John63
Olegfpv:

Кстати когда вышли HDO , хотя сам на тот момент летал в HD шарк 45 углом обзора,

Мы летаем на коптерах, размер картинки не имеет большого значения, главное чтобы глаза не бегали по экрану.