Мучительный выбор очков для фпв...

SkyWorker
kedrikov:

Ну если не маленький то так и хочется подвинуть его ближе 😃 незнаю мож со зрением у меня не лады хотя не жалуюсь 😃

Может быть Вы смотрели в шарки предаторы? Там картинка меньше, чем в бейз.
Больше картинки, чем в бейз, нет ни в одних очках.

DenisK
SkyWorker:

Больше картинки, чем в бейз, нет ни в одних очках.

У Sony HMZ-T1 больше 😃

kedrikov
SkyWorker:

Больше картинки, чем в бейз, нет ни в одних очках.

Спасибо успоколи …

DenisK:

У Sony HMZ-T1 больше

Не пусть япошки в них смотрят за такие бабосы 😃

SkySlam
kedrikov:

А я вот все в мучениях… Хдплеи были у меня но для FPV по мне так крайне неудобно.Взял FS базавые все класно но вот както экран визуально маловат приходится присматриваться, хочется чтобы он был больше. Что скажите про визуальный размер экрана Vizux и AIO относительно FS ?

Визуальный размер экрана у FS однозначно больше. Края конечно мылит, но больше - однозначно. У Vizux и AIO размер экрана практически одинаковый, ну может немного у Vizux немного поменьше, картинка схожая, зато у Vizux раздельная регулировка фокусного расстояния для каждого глаза… Картинки меньше чем Доминаторах и Предаторах пока не встречал.
Вот это и есть “Мучительный выбор очков для фпв…” 😃

kalabok

Приехали мне Myvu Crystle, купленые на ебае, новые.
Акум не работал, заменил, проблема с правой матрицей, левая показует отлично, правая ярче, через 2 минуты
туман, на 3 минуту совсем белая делается и изображения пропадает,
пробую по технологии с #1066 поста но ничего не получается
на основную платку подкинул подстроечный резистор, остановился на 30 Ом
появилось на максимальном уровне яркости мерцания, левая матрица уходит в туман через 8-10 минут,15-20 становится все белым
дале в разем на розовий провод подпаял подстроечный резистор на 100 Ом, гоняю туда сюда рекцыя 0
Как урезать правую матрицу?

Swooper

Плесну “маслица в огонь” вечных споров о том, что лучше - Head Play или Fat Shark… 😃
Пробовал и те и другие. Остановился на купленных Fat Shark Dominator. Доволен очень! Уже с ними сросся… 😉

=VIT=
Swooper:

Плесну “маслица в огонь”

это не маслице а необоснованный пу…
раз взялись писать, так пишите почему, впечатления, конкретика

эдак я тоже могу написать, посмотрел хеды и шарки, остановился на хедах
все нравится…

Sensorisis

Хеды рулят.превосходное качество картинки.и это на мой взгляд самый огромный плюс среди подобных очков.Зачем заморачиваться фпв если невозможно получит хорошую четкую картинку.на мой взгляд шарки им проигрывают и не хило проигрывают.имел опыт общения с обоими подопытными

kedrikov
Sensorisis:

имел опыт общения с обоими подопытными

Также имел опыт и с шарками и с HP . И по моему мнению ХП выигрует только по картинке все остальное отстой для фпв . Свет попадает в глаза с боков нужно колхозить,постоянно нужно подстраивать фокус и межзрачковое,карабок в корман не помещается,разъем может подвести в самый неподходящий момент,куча лишних манипуляций перед стартом в том числе по пульту клацать в поисках нужного режима,могут зависнуть при пропадании сигнала… может кто еще добавит 😃😃😃
Толь дело ФШ со встроенным модулем,батарейка на 500мА за ухом , антенку накрутил и на голову натенул все к полету готов,а забыл переключатель ВКЛ передвинул.У меня время готовности 30 секунд 😃😃

Аслна
kedrikov:

Также имел опыт и с шарками и с HP . И по моему мнению ХП выигрует только по картинке все остальное отстой для фпв . Свет попадает в глаза с боков нужно колхозить,постоянно нужно подстраивать фокус и межзрачковое,карабок в корман не помещается,разъем может подвести в самый неподходящий момент,куча лишних манипуляций перед стартом в том числе по пульту клацать в поисках нужного режима,могут зависнуть при пропадании сигнала… может кто еще добавит
Толь дело ФШ со встроенным модулем,батарейка на 500мА за ухом , антенку накрутил и на голову натенул все к полету готов,а забыл переключатель ВКЛ передвинул.У меня время готовности 30 секунд

Абсолютно согласен с Александром. Я пользуюсь и теми и теми, но после доработки хедов, после которой убрал почти все перечисленные минусы
rcopen.com/forum/f90/topic156606/1053 (пост №970)
даже не представляю чтобы я еще шарки одел.
Хотя и шарки доработаны по полной: кулеры, диоптрии, встренные приемник фокстеч с клевером на 5,8, отодвинул от глаз, но все равно картинка оцтой.
Но еще раз оговорюсь, что без доработки Хеды и ФПВ сложно совместимы, разве только если в машине затонированный сидеть, со всеми вытекающими…(так тоже очень много летал в Хедах).

nyc73

Доминаторы вск-таки тоже хочется разобрать и межзрачковое подстроить. В левом глазу нижний левый угол слишком темный, правый нормально, но верхняя граница кадра норовит уползти - видимо батарейка лямку вниз тянет. В зеркало смотрел - рожа вроде не особо кривая…

samabs
=VIT=:

эдак я тоже могу написать, посмотрел хеды и шарки, остановился на хедах
все нравится…

Ага, Виталь, вспоминаю как на крайних полетушках ты метался то за футболкой чтоб голову замотать, то в жару куртку с капюшоном надевал 😃
PS Но по картинке очки достойные, а Шарки удобные.

=VIT=

мне картинка в хедах больше нравится, а засветка убирается легко
кто чем, кто тем же поролоном как в шарках, кто вкрячивает в горнолыжную маску
у меня руки просто не доходят до них… 😃))

dROb

Коллеги, ткните пожалуйста в самое грамотное решение для избавления от White Haze в очках MyVu. Знаю что оно где-то в этой теме, но уже десятый раз прошерстил - найти не могу. (насколько понимаю решение основано на модификации разъёма)

dROb

P.S. Наводящий вопрос - уж случайно не этот ли мод:

И надо ли в таком случае впаивать резистор в самом модуле как предложил leprud ?

cnyx:

Пост номер 1066.

Спасибо! Прощёлкал ваш ответ

fargusconner

Кто-нибудь пробывал st1080 или Sony HMZ-T1 под fpv headtracking, если да, то не могли бы подсказать подборку системы под них (очки, тракер, гирометры и антенны)?

sashaNar

Вот самый дешевый хедтрекер, надо будет спаять месте две пляты и провод ко всему припаять: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559
Использует гиры+аксели+магнетометр, никакого дрифта, на север смотреть не надо. Тридцать баксов плюс провод и разъемы для подключения.

fargusconner

Спасибо большое за вариант, но я имел ввиду “готовые” к подключению системы, например: очки сони HMZ-T1 с (установленным хеадтреком есть?)- DC-AC конвертер (какой лучше?) - передатчик (какой лучше?) - тилт (какой лучше?, или без пайки снять от какой готовой системы)?). Паять - не очень, так как всё оборудование без самодела, - камера horyzonhd. Сервы и электроника futaba. Может к ним какой набор готового топового девайса подключить можно?
Заранее спасибо.

Дешивизна не нужна, нужно самое высокое качество.

sashaNar

Качество там высокое - просто надо собирать самому, и корпуса нет. Железо вряд ли сильно отличается от того, что в дорогих.
Не, при наличии финансов ваш подход вполне понятен.)

kedrikov
sashaNar:

Вот самый дешевый хедтрекер

Я вот непойму как к пульту подключать его

Djon_bogd
dROb:

И надо ли в таком случае впаивать резистор в самом модуле как предложил leprud ?

Резисторы впаиваются только в разъеме. В модуль можно даже и не залазить 😃

Edward_tlt

Кто следит за Фатшарками на хк, как думаете стоит дожидаться их выхода из бэкордера или могут больше не появиться? Или лучше искать в других местах? Хотелось бы бэйз со встроенным 5,8.

Dacor

Появится то появятся, вот только ждать можно долго! Я своих Предаторов в своё время больше двух месяцев ждал - сложно что то прогнозировать.