полуOFF... Народ, а кто-нибудь имел дело с FMA Direct?

Diego

Слышь, ты умный, што ль? Я не про устройство, я про магазин спрашиваю! Какой именно пост в твоей ссылке дал ответ на мой вопрос??? Твое сообщение “заказал” - “получил”? Или про USPS ? Задолбал уже, “ум, честь и совесть” форума… Нет ответа - молчи в тряпочку, а не ссылочками кидайся… Глядишь - поумней тебя найдутся, поконкретнее ответят.

Для тех, кто В ТЕМЕ :
– FMA с каждого заказа дополнительно просит денег, 10-15%. Что это? За что?
– Пока не закидаешь письмами - судьба заказа неизвестна. На их сайте никакого раздела типа личного кабинета не нашел, может, плохо искал? О том, что один из моих заказов снят - узнал только через две недели… Попросил вернуть деньги - вернули 2(!) доллара из 202.
Только после длительной переписки выяснил, что часть заказа ( на 140 долл) бякобы была выслана хрен знает когда, оставшиеся деньги - сгинули… Ну ладно, пересылка - пускай 30, 35 вместо заявленных 15 - но остальные-то? Тю-тю? Трек номер только после 4-го или 5-го письма прислали. Бьется только первым днем - Мэриленд - и все… Дальше нигде не засвечен с 27-го числа…
Вот и думаю - что это за контора такая, у меня там еще заказов баксов на пятьсот…
Может, я чего не так делаю? Ткните носом, плиз…

FVA

Платил через Pay-Pal и много и не много и не один раз у них. При формировании счёта сразу выбирал за пересылку или 30 или 35 долларов (не помню). Никто ничего не просил по доплате. И усё. На почту приходило сообщение что деньги получены по такому ордеру и всё “хорошо прекрасная маркиза”. Покупайте мол ещё всегда рады.
Заказываю товар у них только что есть в наличии. Если ожидается поступление, то и мы обождёи или в другом месте купим.
Вы по всей видимости выбрали самую дешёвую пересылку, вот и просят доплатить. За 5 баксов из Штатов в нашу сторону ни один дурак пересылать не будет

ЗЫ Просьба к модераторам - перенесите в раздел Интернет-магазинов. Тут ей не место.

Diego

а AccountPage, я так понимаю, у них нет? Мне только от PayPala письма приходят, типа деньги переведены… А от FMA только уже в ответ на мои письма… Пересылку выбирал отнюдь не самую дешевую, но и не самую дорогую. Посередке где-то…
Да, еще… Треки кроме как USPS пробивали?

FVA
Diego:

а AccountPage, я так понимаю, у них нет? Мне только от PayPala письма приходят, типа деньги переведены… А от FMA только уже в ответ на мои письма…

Не могёт такого быть.
Вот брал у них 2 датчика и комплект FMA. Сразу прислали (сохранилось на удивление в почтовике):
From: Elena Book
To: Elena Book
Sent: Thursday, May 28, 2009 10:27 AM
Subject: FMA Direct Online Order - Items In Stock

Customer ID #067733

Dear Customer,

FMA thanks you for your recent order. The items you requested are in stock and will ship within two business days by USPS International Priority service. You will receive e-mail notification from USPS with tracking information when the parcel ships.

Would you like to be notified by e-mail of upcoming product announcements and specials from FMA Direct? Your information will be kept confidential. FMA Direct does not sell or otherwise distribute personal information including e-mail addresses to any third party company or individual. Please go here to register: www.fmadirect.com/email.htm

Regards,

Elena Book
Sales, FMA Direct
(800) 343-2934 ext 10

Diego

Ну вот… могёт, как оказалось. У меня при первом заказе только такое письмо приходило, при последующих нихрена, пока сам не пну…

piligrim
Diego:

Ну вот… могёт, как оказалось. У меня при первом заказе только такое письмо приходило, при последующих нихрена, пока сам не пну…

я тоже заказывал у них и проблем не было…
хотя, на всякий случай в штатах есть какая-то организация которая контролирует
деятельность всех интернет-магазинов.
у меня брат заказывал книгу в сша и его тоже долго мутызыли…
по всей видимости ее не было в наличии и они ее ждали, а деньги возвращать не хотели.
он только пригразил что свяжется с этой организацией и сообщит об их “порядочности”
как те моментально вернули все деньги и еще извинились…😁

slides

Хай ! Жду второй заказ. Регистрации действительно нет. Накидываешь корзину, проплачиваешь (я чего-то трехдневное по пересылке заказал), потом пришло письмо на доплату (типа из чека палки мой адрес выдрали), трек посылки дали по первому запросу. А дальше молись на нашу почту !!! В целом от заказа до извещения прошло 3 недели. Коробка мятая была (внешняя), видимо уже на ней в России жирную сотрудницу почты драли, причем конкретно и видимо не одну, но внутренняя посыла оказалось целой. Вот так работает ФМА. Не дай Бог твоя посылка затерялась на просторах нашей бескрайней Родины, тады капец твоим бабкам.

painter12
Diego:

Чей-то у меня с ними заморочка сплошная… У них вообще свой заказ как-то отследить можно?

Покупал у них раза 3. Трек давали сразу, но по нему посылка числилась в обработке почти месяц, а потом за неделю приехала. Вообще, от них доставка самая долгая по моему опыту, хотя почту оплачивал баксов 30-35. В среднем в Украину меньше месяца не едет. С деньгами вели себя корректно, доплат не брали. Поддержка вежливая и отвечают быстро. Мне даже сгоревшую зарядку поменяли на новую модель с мин. доплатой не прося прислать им старую, после того, как я пожаловался на сложности высылки сгоревшей в штаты. В целом - медленные но честные. Удачи!

Сергей_Вертолетов

Там одна дама Лена Бук этим и занимается, и заказы и почта и поддержка. Семейный бизнес типа 😃 Пожалейте ее мужики, она все делает медленно но верно!!!😃

Diego
Сергей_Вертолетов:

Там одна дама Лена Бук этим и занимается, и заказы и почта и поддержка. Семейный бизнес типа 😃 Пожалейте ее мужики, она все делает медленно но верно!!!😃

Лично знаком?

FVA
Сергей_Вертолетов:

Там одна дама Лена Бук этим и занимается, и заказы и почта и поддержка. Семейный бизнес типа 😃 Пожалейте ее мужики, она все делает медленно но верно!!!😃

Во блин, Серёга Вертолётов молодец ! Уже друг семьи Бук - всё знает ! И как она делает и что, и видимо, куда посылки пропадают. Короче, по всем вопросам доставок, скидок, оплат и пр. касательно FMA - к Серёге.
Так держать, Серёга ! 😆

21 days later
slides

Как не печальна ситуация, но посылка отослана 24 октября. В Россию не поступала. Чего она почтой морской поехала ? Прошлая приехала за 20 дней ! Ну чего я такой везучий, а ?

PigTail

Да ладно Вам, у меня с башни с 28.10 тоже все летает …

Олег#
PigTail:

с 28.10…

самое интересное у меня с башни с 13.11 тоже всё летает 😃

slides

Уж не USPS-ом ли все шло. Крайне гнилая контора. Заказал сыну железную дорогу BRIO (ну нет в России этого артикула этой фирмы) - отправили USPS. Полторы недели в статусе Acceptance. Короче дед мороз будет не на высоте, чует мое сердце…

fmkit
slides:

Уж не USPS-ом ли все шло. Крайне гнилая контора. Заказал сыну железную дорогу BRIO (ну нет в России этого артикула этой фирмы) - отправили USPS. Полторы недели в статусе Acceptance. Короче дед мороз будет не на высоте, чует мое сердце…

когда я жил в штатах и был Ebay powerseller успел отправить около 5,000 посылок через USPS, многие за пределы америки и ни одна посылка не пропала(но несколко штук вернулись)

ps: в ФМАдиреKт самые лучшие зарядные устроиства,

V_Labanauskas
slides:

Как не печальна ситуация, но посылка отослана 24 октября. В Россию не поступала. Чего она почтой морской поехала ? Прошлая приехала за 20 дней ! Ну чего я такой везучий, а ?

Trebui s nih “Track number” i dokumenti peresilki.
Zdal mesiac, potreboval dokumenti, otvetili: Ploho ukazan adres i nado zaplatit escio raz za peresilku. Okazivaetsia otoslali sovsem v druguju stranu, skazal cto eto Ih problemi cto neznajut bukvenie kodi stran. Prislali noii “Track” na sbornom punkte USPS lezala 2 nedeli a posle za1~2 dnia doletela do menia.
Cto ot nih hotet esli u nih kod “LT” eto Latvija 😃

slides

Ну и ? Трек есть, эти гады отписали, что начали расследование куда пропала посылка, но для решения вопроса с Россией необходимо 23 дня. Короче я заказал заново доставку, но уже экспресс-почтой со страховкой (дороже, 42 доллара). Если посылка №1 все-таки приедет, тогда приспособлю на вторую телеметрию, нет - вернут бабки…
Главное, чтоб и вторая неизвестно-куда в суматохе перед Рождеством и НГ не исчезла…

12 days later
slides

Продолжение истории, первой посылки не видать как своих ушей. Документы в Россию пришли 22 ноября. Посылки нет. Никто не знает что и как.
Вторая посылка каким-то макаром оттрекалась в Германии в режиме экспорт 07-декабря-2009. Идет якобы ЕМС-ом. ЕМС про эту посылку ничего не знает. Я решил открыть диспут в интернете на Палке, посмотрим, чего из этого выйдет.

У меня складывается впечатление, что эта Елена Бук прокинула меня два раза на бабки. Не присылают копии отсылки, типа сканера у них нету. Ха-ха.
Я уже и со второй посылкой мысленно попрощался.

Последняя надежда отхватить термоголовки у Вовы, типа 23 декабря стартует продажи. Посмотрим. Где еще можно купить копилот ?

ukkr
slides:

Посмотрим. Где еще можно купить копилот ?

Не знаю, общался ли с Еленой или ещё кем от туда, когда возникла проблема с их зарядным, но сложилось впечатление, что я в дурке.

Всегда, когда в командировке в Англии, покупаю у этих ребят www.aurorra.co.uk. Вот по Вашей теме:
www.aurorra.co.uk/aurv2/catalog.php?cat=33&count=0

Проверено уже столькими покупками и столькими людьми, что никогда не сомневаюсь в их порядочности и оперативности. Один раз, из-за перегруженности Royal Mail на рождество посылка на неделю задержалась. Так они мне отправили за свой счёт бонус -мелочёвку с тысячей извинений. При этом Royal Mail тоже в качестве бонуса за то, что они напортачили, прислали лист с подарочными почтовыми марками, изданные тиражом всего 3000 штук. Вот это сервис, вот это люди.
Вот у них по доставке info:
www.aurorra.co.uk/aurv2/terms.php