видеорегистратор каркам q2

AZET

По пожеланиям форумчан даю очень краткий обзор этого видеозаписывающего устройства. Делают его в Питере на тайваньских комплектующих, стоит 9000 р. Не дешево, тем более, что как сообщает ув. AlcoNaft43, появился его китайский вариант в виде видеокамеры cgi.ebay.es/Ventura-HD-Camcorder-Video-Camara-1080… за 4500 р.
Итак, КАРКАМ Q2.
Макс. разрешение - 1920х1080 при 30 к/с, H.264, MOV.
Запись цикличная, кусками по 1, 3, 5 мин. в полном разрешении до заполнения флешки. Затем затираются последние кадры и замещаются новыми и так до бесконечности. Между кусками потеря записи 1 сек.
Флешка - SD до 32 Гб.
Скроллинг - присутствует, это видно на тестовом видео (по ссылке).
Голова отклоняется от вертикали только на 30 град., что для автомобильного видеорегистратора вполне хватает.
Задержка видеосигнала на монитор около 1/10 сек.
Вставка даты и времени отключается.
Служебная информация на экране - отключается.
Работа от аккумулятора - около 1,5 часа.
Аккумулятор - стандартный Nokia BL-5C.
Встроенная память - 250 Гб, может копировать нужные ролики в свою память и обратно: это для Гаишников и суда, если что.
Просмотр видео на своем экранчике или на мониторе.
Видеовыход - гнездо мини-джек, кабель прилагается с ответными “тюльпанами”.
Температурный режим по инструкции - 0-50 град.
Угол поля зрения - в режиме FullHD 120 град., фото - почти “рыбий глаз”.
Вес - 94 гр.
В комплекте также держатель на стекло машины, чехол, кабель прикуривателя.

Купил я его исключительно для борьбы с Гаишниками себе в машину. Да и вообще, пусть пишет на всякий случай.

Для полетов по камере и записи полета вполне подходит, так как имеет шикарный угол зрения в отличие от обыкновенных флешвидеокамер и малый вес. Дисплей во время записи можно отключить для экономии питания.
Тестовые ролик и фото www.megaupload.com/?d=2Z5UEV9W

baychi
AZET:

Макс. разрешение - 1920х1080 при 30 к/с, H.264, MOV.

Какой видеопоток? Сколько Мбит/сек?

ГРИНЯ

Огромное спасибо Александр за предоставленный письменный и видео отчёт!Тоже заинтересовался данным девайсом!

AZET
baychi:

Какой видеопоток? Сколько Мбит/сек?

6251 kbits/s

ГРИНЯ:

Огромное спасибо Александр за предоставленный письменный и видео отчёт!Тоже заинтересовался данным девайсом!

Я думаю, что на него стоит тратить такие деньги, если есть жесткие ограничения по весу и нужен широкий угол съемки.

Ребята, извините. Файл по моей ссылке не FullHD, а 1440х1080 и имеет битрейт 6251 кбит/с. Так получилось, что во время съемки не посмотрел настройки.
При съемке 1920х1080 битрейт получается 8708 kbits/s.

AZET

Добавлю: темноту КАРКАМ Q2 не любит. Освещенный город ночью - это предел. Но в этом случае сильно шумная картинка. Для документирования события - подойдет, а для художественной съемки - сомнительно. Для сухой дороги ночью света фар едва хватает, если дорога мокрая - КАРКАМ Q2 ни хрена не видит кроме дорожных знаков и разметки.

AlcoNaft43
AZET:

Встроенная память - 250 Гб, может копировать нужные ролики в свою память и обратно: это для Гаишников и суда, если что.

Нет ошибки, наверное 250 Мб ? два минуса я вижу для нашего хобби

  1. голову не повернуть на 90 град, в противном случае можно было положить на крыло или к фюзу прикрутить.
  2. нет видеовхода, можно было бы как видеорегистратор использовать на земле. Ну и цена России не может не удивлять. Видео не смог скачтаь пока, чета там хостинг тупит.
Олег#

странная фотка

ну а видео пишет неплохо
хотя судя по машинам на дороге…