Сравнение видеоочков Fatshark и Headplay

milancrash

Купил наконец HeadPlay, что могу сказать по поводу сравнения их с FatShark:
Плюсы

  1. Качество картинки у HeadPlay выше заметно. Я даже фильм немного на них посмотрел. Есть 3D для компа, данные очки можно использовать не только для полетов но и для дома и отдыха. FatShark я пробовал подключать к ТВ качество плохое смотреть вообще не хочется.
  2. Изображения по бокам у HeadPlay отличное у FatShark по бокам все мутно (от большого обзора толку нет). Как писал выше soki - FatShark это старый телек с выпуклой линзой и HeadPlay недорогая плазма.
  3. Регулировки у HeadPlay просто супер без проблем настроил их под себя с FatShark мучился в итоге продал их.
    Минусы:
  4. Здоровенный блок управления
  5. Загрузка около 10 секунд
  6. Цена
  7. При полете на поле по бокам и в низу будет попадать свет (нужно что-то придумывать.)
    В целом использую FatShark около 1 года перейдя на HeadPlay я получил только позитивные эмоции и не жалею что приобрел HeadPlay.
Adekamer

где брал - сколько встало вместе с пересылкой - как насчет растоможки ?

ГРИНЯ
milancrash:

В целом использую FatShark около 1 года перейдя на HeadPlay я получил только позитивные эмоции и не жалею что приобрел HeadPlay.

Получаеться что Хеадплэй лучше подсроились под твои глаза чем Фатшарк?Странно я нармально фильмы в своих очках смотрю,и невозникают некакие проблемы,может уменя уникальные глаза:)?

milancrash
ГРИНЯ:

Получаеться что Хеадплэй лучше подсроились под твои глаза чем Фатшарк?

Да именно так, у меня -3,5 зрение и в шарке не хватала межзрачкового расстояния (пришлось их переделывать) плюс одевать постоянно линзы. в данных очках я не парюсь вообще, одел и полетел, глаза не так устают как на шарке.

ГРИНЯ
milancrash:

в данных очках я не парюсь вообще, одел и полетел, глаза не так устают как на шарке.

Ну чтож мои поздравления и когда начнёшь хвастаться своими видеоклипами?

milancrash

А причем тут очки 😃. Пока я не такой профи что-бы выкладывать видео, плюс я пишу пока на земле DV камера.

nmrz

кстати то что снизу и по бокам свет проникает, в полете проблемой не является, по крайней мере меня этот момент нисколько не отвлекал, так как все отлично видно

единственное, нужно свое положение так подобрать чтобы солнце светило не сбоку и все будет ок

в софте Хэдплэя есть правда глюк, заключающийся в том, что при пропадании сигнала изображение застывает. Он вылечен специальным патчем для FPV, есть на сайте Хэдплея. Так же некоторые утверждают что лучше всего прошивка версии 1.18r - там такой проблемы вроде бы нет.

milancrash
nmrz:

кстати то что снизу и по бокам свет проникает, в полете проблемой не является, по крайней мере меня этот момент нисколько не отвлекал, так как все отлично видно

единственное, нужно свое положение так подобрать чтобы солнце светило не сбоку и все будет ок

в софте Хэдплэя есть правда глюк, заключающийся в том, что при пропадании сигнала изображение застывает. Он вылечен специальным патчем для FPV, есть на сайте Хэдплея. Так же некоторые утверждают что лучше всего прошивка версии 1.18r - там такой проблемы вроде бы нет.

Да тоже заметил такое, нужно перепрошить, люди говорят что будет все гуд после перепрошивке.

milancrash

яндекс рулит 😃 не буду рекламировать магазин.

nmrz

а чего рекламировать, если он всего один? 😁

ГРИНЯ
milancrash:

А причем тут очки 😃. Пока я не такой профи что-бы выкладывать видео, плюс я пишу пока на земле DV камера.

А при том что ты наконец подобрал себе то что поможет быть, как ты говоришь профи в этом,разве не так?Я тоже пока пишу на миниДВ,и нечего страшного в этом нет,на оскара непретендую как получаеться так и выкладываю, т.е делюсь с окружающими своими впечатлениями от пережитого чувства:)что и остальные здесь и делают.

milancrash
ГРИНЯ:

А при том что ты наконец подобрал себе то что поможет быть, как ты говоришь профи в этом,разве не так?Я тоже пока пишу на миниДВ,и нечего страшного в этом нет,на оскара непретендую как получаеться так и выкладываю, т.е делюсь с окружающими своими впечатлениями от пережитого чувства:)что и остальные здесь и делают.

Именно так, потеплее будет сразу в полет 😃. У тебя же Тошиба с10 стоит на икаре? Плюс видео у тебя реально красивое.

ГРИНЯ

Нет уменя Тошибы нет это было друга моего,а Икар я делал знакомому,был временно уменя.

milancrash:

Плюс видео у тебя реально красивое.

Не льсти,ты так тоже можешь!

milancrash

Установил сегодня новую прошивку на headplay, проблема замирания и возврата изображения пропала. Также пробовал подключить очки к компа (для игр) мне не понравилось вообще.

ГРИНЯ
milancrash:

пробовал подключить очки к компа (для игр) мне не понравилось вообще.

Почему?Что не так было?

milancrash
ГРИНЯ:

Почему?Что не так было?

У меня монитор 24 дюйма мне намного приятнее играть на нем, в очках другие совершенно краски отклик все таки слабый, маленькое разрешения, поддерживают всего до 60герц (хотя у них написано что есть 3D, вот только какое может быть 3d на 60 герцах), Яркость плохая, контраст, для игр на мой взгляд (а играю я на качественных компах и мониторах 😃 ) они очень слабые. Для меня они подходят только для полетов, ну и в самолете посмотреть фильм (лучше переносного DVD 10 дюймового). А если хочется качества игр и фильмов то это уже совершенно другое оборудования, очкам очень очень далеко до нормального игрового качества (nvidia 3d)

1 month later