Сравнение видеоочков Fatshark и Headplay

nmrz

а чего рекламировать, если он всего один? 😁

ГРИНЯ
milancrash:

А причем тут очки 😃. Пока я не такой профи что-бы выкладывать видео, плюс я пишу пока на земле DV камера.

А при том что ты наконец подобрал себе то что поможет быть, как ты говоришь профи в этом,разве не так?Я тоже пока пишу на миниДВ,и нечего страшного в этом нет,на оскара непретендую как получаеться так и выкладываю, т.е делюсь с окружающими своими впечатлениями от пережитого чувства:)что и остальные здесь и делают.

milancrash
ГРИНЯ:

А при том что ты наконец подобрал себе то что поможет быть, как ты говоришь профи в этом,разве не так?Я тоже пока пишу на миниДВ,и нечего страшного в этом нет,на оскара непретендую как получаеться так и выкладываю, т.е делюсь с окружающими своими впечатлениями от пережитого чувства:)что и остальные здесь и делают.

Именно так, потеплее будет сразу в полет 😃. У тебя же Тошиба с10 стоит на икаре? Плюс видео у тебя реально красивое.

ГРИНЯ

Нет уменя Тошибы нет это было друга моего,а Икар я делал знакомому,был временно уменя.

milancrash:

Плюс видео у тебя реально красивое.

Не льсти,ты так тоже можешь!

milancrash

Установил сегодня новую прошивку на headplay, проблема замирания и возврата изображения пропала. Также пробовал подключить очки к компа (для игр) мне не понравилось вообще.

ГРИНЯ
milancrash:

пробовал подключить очки к компа (для игр) мне не понравилось вообще.

Почему?Что не так было?

milancrash
ГРИНЯ:

Почему?Что не так было?

У меня монитор 24 дюйма мне намного приятнее играть на нем, в очках другие совершенно краски отклик все таки слабый, маленькое разрешения, поддерживают всего до 60герц (хотя у них написано что есть 3D, вот только какое может быть 3d на 60 герцах), Яркость плохая, контраст, для игр на мой взгляд (а играю я на качественных компах и мониторах 😃 ) они очень слабые. Для меня они подходят только для полетов, ну и в самолете посмотреть фильм (лучше переносного DVD 10 дюймового). А если хочется качества игр и фильмов то это уже совершенно другое оборудования, очкам очень очень далеко до нормального игрового качества (nvidia 3d)

1 month later
pdv=
Adekamer:

Спасибо - я пока с моником полетаю

Я то же полетаю…только в очках!😃

10 months later
binomax

Долго думал. Летал по телевизору.
Заказал Фэтшарк. Удобно когда и очки и телек есть. А какие это пусть каждый сам выберет.

Например вечером или ночью по монитору летать удобнее, в светлое время дня по очкам.
Лучше иметь оба варианта, тем более что сейчас это стало более чем возможно по цене!

AsMan

блин, купить чтоль шарки до кучи. Чтоб уже честно сравнить?

binomax

Зачем? чтобы сравнить можно подъехать к обладателю шарков. например ко мне, когда придут…

DVE

А если рассматривать очки “все в одном”, чтобы сразу с антенной и приемником, это только FatShark, или еще варианты есть?
А то машины нет, и целую кучу всего как-то не особо удобно таскать, хотелось бы чтобы просто включил камеру на модели, тумблер в очках и можно лететь.

PS: На полет на 10км не претендую, мне бы на квадрике по поляне полетать 😃

Сергей_Вертолетов

Тогда берите Акулу, хватит на полянку 100%. А поставите мощный передатчик, хватит и на соседнюю слетать 😃

binomax

немного офф: а почему шарки не деалают очки с приемником в диапазоне 1.3. или 900. им бы цены не было…

Сергей_Вертолетов
Combat:

нужна только камера?

c питанием 5В, ибо с передатчика идет стабилизированные 5В, очень удобно.

stepann

Вот и мне пришли очки Headplay. По сравнению с Акулой плюс для меня только качество самой картинки, насыщенные цвета и четкость, нет полосатости или зерна как в Акуле. Подстроить идеально под свое зрение у меня не получилось к сожалению. Еще не известно как они будут себя вести на улице, не будет ли засветки. По углу обзора впечатление почти такое же как и в Акуле (в нее смотрел давно правда), в Акуле немного шире вроде. Полевые испытания летом думаю выявят все достоинства и недостатки обоих моделей.

soki
stepann:

не будет ли засветки

Будет. Я к ним пришил накидку из плотной ткани, которую подворачиваю снизу под нос.

modeler

Владельцы headplay, подскажите, неоднократно наталкивался на инфу про поддержку wifi, это так?