FPV для автомодели.

Dronavt
milancrash:

Вот только теперь возникла мысль как сделать авто поворотную камеру при езде на зад(был бы передатчик на 3 канала вопроса бы не было)? Может посоветует кто как такое сделать?

Зеркала заднего вида поставить 😉

funtik26

в барахолке купить нормальную трехканальную аппаратуру

milancrash
funtik26:

в барахолке купить нормальную трехканальную аппаратуру

я это понимаю (это самый простой способ). Что по другому нельзя?

funtik26

могу посоветовать пойти другим путем, циклон это клон тамиевской какой то модели, советую сетап- задние рычаги поменять на передние, и поставить вторую рулевую серву, угол поворота будет таким мелким, чтои камера заднего вида не понадобится. а саму камеру поставить на серву, а серву соединить Y кабелем с рулевой сервой. думаю угла поворота хватит

Diego

поставить еще одну камеру, переключатель камер переднего и заднего вида (описывался неоднократно, можно сделать самому или купить готовый), а управление переключателем - запараллелить с управлением ходом машинки - вперед-назад…

pivankin

так, до автопилота еще не дошли😁 ,странно, обычно он до ракет проскакивает😅

funtik26

ракеты фигня, маньяк тот, у кого газонокосилка на радиоуправлении

eugе
funtik26:

у кого газонокосилка на радиоуправлении

О! Александр. Спасибо за идею. Летом займусь 😁

pivankin
funtik26:

ракеты фигня, маньяк тот, у кого газонокосилка на радиоуправлении

на сходке решили что лентяй
точно 😁,летом надо на нее камеру поставить
rcopen.com/forum/f6/topic69620

milancrash

RC газонокосилка - супер идея, вот только нужно полностью автоматизировать, автопилот обязательно поставить.

Короче проще поставить аппу от самика и не париться. На сколько хуже управления авто аппой от самика?

samabs

Перед установкой видео на Икар гонял по квартире на китайской машинке арендованной у сына. Естественно китай гомно, но идея понравилась, да и передатчик мелкий простаивать не должен. В пилотаже пощупал Циклон как носитель для камеры. Думаю. Поделитесь впечатлениями о машинке!

pivankin
samabs:

В пилотаже пощупал Циклон как носитель для камеры. Думаю.

я на т-махх пробовал ставить ,need for speed просто детский лепет,
очень страшно,
циклон будет супер

milancrash
samabs:

Перед установкой видео на Икар гонял по квартире на китайской машинке арендованной у сына. Естественно китай гомно, но идея понравилась, да и передатчик мелкий простаивать не должен. В пилотаже пощупал Циклон как носитель для камеры. Думаю. Поделитесь впечатлениями о машинке!

Мне циклон понравился (цена качество) я бы хотел конечно немного повыше приподнять. А так меня порадовала, на улице еще не тестил. Я особо перед покупкой не парился что купить, когда уже купил, зашел на форум и увидел, что по нему есть большая ветка, так что думаю весч нормальна. Для начало мне подойдет 😃.

ГРИНЯ

Я катался на Фениксе от Тандер Тигера,ставил поворотную камеру и по торговому центру втихаря,вот это было весело.Правда у машинки задний привод,но эмоции захлёстывали.

8 days later
brider

можно вопросик: так все-таки, что можно посоветовать полному профану в фпв, для автомобиля…

  1. аппа у меня 2.4 - или она вообще не играет роли?
  2. цель - 500 м максимально без помех
  3. условия - больше городские - меньше лес.
  4. вопрос состоит из выбора частоты, фирмы, мощности и комплектности - антены, или еще что-либо нужно будет докупать кроме приемника, передачика камеры и питания…
  5. трекер - какой лучше и как им лучше управлять (очки или…)
  6. гпс - по сути нужна скорость только. - этот пункт не столь важен

всем большое спасибо заранее

9 months later
Veres
brider:

можно вопросик: так все-таки, что можно посоветовать полному профану в фпв, для автомобиля…

  1. аппа у меня 2.4 - или она вообще не играет роли?
  2. цель - 500 м максимально без помех
  3. условия - больше городские - меньше лес.
  4. вопрос состоит из выбора частоты, фирмы, мощности и комплектности - антены, или еще что-либо нужно будет докупать кроме приемника, передачика камеры и питания…
  5. трекер - какой лучше и как им лучше управлять (очки или…)
  6. гпс - по сути нужна скорость только. - этот пункт не столь важен
    всем большое спасибо заранее

Если аппаратура управления 2,4гГц, то частоту видео передатчика выбирайте 900 или 1200мгц
Для расстояния 500м, мощности передатчика 100мвт- за глаза! Большой мощностью для авто не стоит увлекаться, скорости не такие как на самолете, частые остановки, в жаркий летний день передатчик может перегреться, особенно если снят радиатор. Антенну на передатчик- штырь 5дб, на приеме либо такой же штырь либо колиниар 7-8дб. Очки можно не дорогие 320х240 все равно большого обзора не будет, камеру, если бюджетно, то можно комос-380 -420.Треккер вообще не нужен, GPS можно бросить в кузов, после заезда он Вам покажен максимальную скорость и если надо -трек.

2 months later
Dagger_Fire

Суть такая же - хочу катать Электро Revo 6WD на расстоянии до 500 метров на песчаном карьере (глубина котлованов до 30м), пересечённой местности (деревья, подъёмы и т.д.) и на даче (препятствия дома, кусты…)
подойдёт ли такая система для устойчивой видеопередачи без помех?

900MHZ 1500mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera NTSC hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

или лучше эта 5.8GHz 200mW 8ch FPV Video Tx/Rx Module hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

PS Тему прочитал, но не понял что за направленная антенна, “Антенна на передатчик- штырь 5дб, на приеме либо такой же штырь либо колиниар 7-8дб” и где её прикупить 😃

Всем спасибо 😃

F_R
Dagger_Fire:

или лучше эта 5.8GHz 200mW 8ch FPV Video Tx/Rx Module

Dagger_Fire:

на расстоянии до 500 метров

Dagger_Fire:

и на даче (препятствия дома, кусты…)

Dagger_Fire:

для устойчивой видеопередачи без помех?

😈😈 😃 😵 😃 😆

Р.С. 5.8Ггц у вас с разу за первым кустиком/холмиком закончатся. 500м с вашими требованиями (деревья, препятствия, дома) ни одна из систем по приведенным сслыкам вам не даст! На 900Мгц, по прямой _без препятствий_, при высоте антенн, хотя-бы, метр - 500 метров мб и будет (без патча).

Р.Р.С. Скажу по-секрету 😁, что видео с вашими препятствиями будет постоянно дропать, и т.д. По земле - это НЕ избежно! Хоть туда 3 вата запихнуть. Не, до 10-50 метров, мб и будет чисто… опять же, _без препятствий_.

BigDaddy

Катал вот такую машинку по квартире.
Управление на 27МГц частенько пропадало, а вот видео 2,4ГГц пробивало две Ж\Б стены практически без помех.

agio

я взял на ХС 800 мВт 900 Мгц комплект ( www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ) и чтобы его затестить притулил на машинку. Гонял по зданию старой постройки с толстенными стенами, сам находился в подвале, а гонял по 1-му этажу, короче на расстоянии метров 50-70 (по прямой грубо) через кучу стен и т.д. видео работало в идеале, а вот управление стало колом… пульт автомобильный тоже с ХС ( www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… )

а вот на турниге 9-ти каналке и её родном турниговском приёмнике управления на весь первый этаж хватило, это в пределах 100 метров примерно