FPV для автомодели.

ГРИНЯ

Для этого наверно как у Эксковатора унего при старте выстрела лапы доп.опоры выдвигаються из кузова!

9 days later
Unforgivenus
Unforgivenus:

Навскидку выбрал вот это:

  1. передатчик
    www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
  2. приёмник
    www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
  3. камера
    www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
  4. аккумулятор для передатчика
    www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Что скажете? Нормальная сборка?

Ради интереса спрошу - на какую дальность можно рассчитывать с такой сборкой в условиях полетов на, скажем, планере? (думаю, что не только на автомоделях буду ездить, но и на самолет её установлю)
Интересует мнение специалистов)

baychi
Unforgivenus:

Ради интереса спрошу - на какую дальность можно рассчитывать с такой сборкой в условиях полетов на, скажем, планере?

Со штатными антеннами - километра 1.5. Максимум - 2. С направленными - умножайте на КУ антенны.

milancrash

Прикупил себе пилотажевскую машинку (cyclone EP), поставил видео передатчик 10мВт (которой идет с жирной акулой) только на него сделал нормальную антену. При такой сборке по квартире ганяю вообще без помех, пробовал выйти на площадку (закрыты все двери металл) помех можно сказать вообще нет, на улице думаю 300-500 метров потянет. Вот только теперь возникла мысль как сделать авто поворотную камеру при езде на зад(был бы передатчик на 3 канала вопроса бы не было)? Может посоветует кто как такое сделать?

Dronavt
milancrash:

Вот только теперь возникла мысль как сделать авто поворотную камеру при езде на зад(был бы передатчик на 3 канала вопроса бы не было)? Может посоветует кто как такое сделать?

Зеркала заднего вида поставить 😉

funtik26

в барахолке купить нормальную трехканальную аппаратуру

milancrash
funtik26:

в барахолке купить нормальную трехканальную аппаратуру

я это понимаю (это самый простой способ). Что по другому нельзя?

funtik26

могу посоветовать пойти другим путем, циклон это клон тамиевской какой то модели, советую сетап- задние рычаги поменять на передние, и поставить вторую рулевую серву, угол поворота будет таким мелким, чтои камера заднего вида не понадобится. а саму камеру поставить на серву, а серву соединить Y кабелем с рулевой сервой. думаю угла поворота хватит

Diego

поставить еще одну камеру, переключатель камер переднего и заднего вида (описывался неоднократно, можно сделать самому или купить готовый), а управление переключателем - запараллелить с управлением ходом машинки - вперед-назад…

pivankin

так, до автопилота еще не дошли😁 ,странно, обычно он до ракет проскакивает😅

funtik26

ракеты фигня, маньяк тот, у кого газонокосилка на радиоуправлении

eugе
funtik26:

у кого газонокосилка на радиоуправлении

О! Александр. Спасибо за идею. Летом займусь 😁

pivankin
funtik26:

ракеты фигня, маньяк тот, у кого газонокосилка на радиоуправлении

на сходке решили что лентяй
точно 😁,летом надо на нее камеру поставить
rcopen.com/forum/f6/topic69620

milancrash

RC газонокосилка - супер идея, вот только нужно полностью автоматизировать, автопилот обязательно поставить.

Короче проще поставить аппу от самика и не париться. На сколько хуже управления авто аппой от самика?

samabs

Перед установкой видео на Икар гонял по квартире на китайской машинке арендованной у сына. Естественно китай гомно, но идея понравилась, да и передатчик мелкий простаивать не должен. В пилотаже пощупал Циклон как носитель для камеры. Думаю. Поделитесь впечатлениями о машинке!

pivankin
samabs:

В пилотаже пощупал Циклон как носитель для камеры. Думаю.

я на т-махх пробовал ставить ,need for speed просто детский лепет,
очень страшно,
циклон будет супер

milancrash
samabs:

Перед установкой видео на Икар гонял по квартире на китайской машинке арендованной у сына. Естественно китай гомно, но идея понравилась, да и передатчик мелкий простаивать не должен. В пилотаже пощупал Циклон как носитель для камеры. Думаю. Поделитесь впечатлениями о машинке!

Мне циклон понравился (цена качество) я бы хотел конечно немного повыше приподнять. А так меня порадовала, на улице еще не тестил. Я особо перед покупкой не парился что купить, когда уже купил, зашел на форум и увидел, что по нему есть большая ветка, так что думаю весч нормальна. Для начало мне подойдет 😃.

ГРИНЯ

Я катался на Фениксе от Тандер Тигера,ставил поворотную камеру и по торговому центру втихаря,вот это было весело.Правда у машинки задний привод,но эмоции захлёстывали.

8 days later
brider

можно вопросик: так все-таки, что можно посоветовать полному профану в фпв, для автомобиля…

  1. аппа у меня 2.4 - или она вообще не играет роли?
  2. цель - 500 м максимально без помех
  3. условия - больше городские - меньше лес.
  4. вопрос состоит из выбора частоты, фирмы, мощности и комплектности - антены, или еще что-либо нужно будет докупать кроме приемника, передачика камеры и питания…
  5. трекер - какой лучше и как им лучше управлять (очки или…)
  6. гпс - по сути нужна скорость только. - этот пункт не столь важен

всем большое спасибо заранее

9 months later
Veres
brider:

можно вопросик: так все-таки, что можно посоветовать полному профану в фпв, для автомобиля…

  1. аппа у меня 2.4 - или она вообще не играет роли?
  2. цель - 500 м максимально без помех
  3. условия - больше городские - меньше лес.
  4. вопрос состоит из выбора частоты, фирмы, мощности и комплектности - антены, или еще что-либо нужно будет докупать кроме приемника, передачика камеры и питания…
  5. трекер - какой лучше и как им лучше управлять (очки или…)
  6. гпс - по сути нужна скорость только. - этот пункт не столь важен
    всем большое спасибо заранее

Если аппаратура управления 2,4гГц, то частоту видео передатчика выбирайте 900 или 1200мгц
Для расстояния 500м, мощности передатчика 100мвт- за глаза! Большой мощностью для авто не стоит увлекаться, скорости не такие как на самолете, частые остановки, в жаркий летний день передатчик может перегреться, особенно если снят радиатор. Антенну на передатчик- штырь 5дб, на приеме либо такой же штырь либо колиниар 7-8дб. Очки можно не дорогие 320х240 все равно большого обзора не будет, камеру, если бюджетно, то можно комос-380 -420.Треккер вообще не нужен, GPS можно бросить в кузов, после заезда он Вам покажен максимальную скорость и если надо -трек.