FPV для автомодели.

slides
nmrz:

летом, когда купил камеру и передатчик, установил все на Е-Макс

только похоже я качество поужал в компьютере потом…

www.vimeo.com/8715086

никаких проблем с управлением и чувством габаритов не было вроде

Эээх, блин, чтоб я так курчаво жил… Что же надо в этой жизни делать-то, чтоб дачку такую отгрохать, а ?

binomax

Даешь автопилот для автомоделей!

agio

здание исключительно кирпичное 😃

Dagger_Fire
agio:

я взял на ХС 800 мВт 900 Мгц комплект ( www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=13442 ) и чтобы его затестить притулил на машинку. Гонял по зданию старой постройки с толстенными стенами, сам находился в подвале, а гонял по 1-му этажу, короче на расстоянии метров 50-70 (по прямой грубо) через кучу стен и т.д. видео работало в идеале,

Ну вот, а то некоторые говорят “невозможно” 😃

Дми-III-й

То ли на цифровом камера расфокусирована, то ли его фильтром специально размазало, но отсутствие помех конечно впечатляет
ссылка по теме: www.advmw.com/uav.html

agio

к слову о 2,4 Мгц !!!
был у меня опыт интересный с этой частотой. Нужно было слинковать 2 вай-файных точки доступа, они находились в 2-х разных зданиях, которые стояли строго одно напротив другого, 3 этаж, окна тож практически напротив, расстояние между зданиями 300 метров. Казалось бы нет проблем, но практически все эти 300 метров были засажены деревьями! А деревья, точнее листики, это смерть для вай-фая! в общем чтобы сделать устойчивый линк на нормальной скорости пришлось делать 2 узконаправленные 16-ти децибельные антенны и стрелять ими друг в друга. Всё заработало, скорость была примерно 30 мегабит, но при этом летом, когда шёл дождь и дул ветер (важны оба условия) скорость падала до 1-2 мегабит! Вот вам и 300 метров…

я это всё к чему, если гонять на машине в лесу с бурной растительностью, кустами там всякими и т.д. то стоит сначала затестить управление авто в конкретном месте, как будет себя вести, а уж потом исследовать необитаемые острова!

Syberian

У меня видеокомплект с самоля стоит сейчас на HL 1:10 шоссейке. Камера на крыше, апгрейд батарейки на липо 2S, 700мвт видео 1.2, камера 540 линий с ОСД, управление Турниги 2.4 модуль в штатном пистолете (8 каналов гыгы). Единственное, что бесит - интерференция в помещениях. Но в зале по трассе жечь очень весело!

2 months later
F_R

Почему-то все время хотелось камеру вверх задрать 😃

1 month later
RuslanG

задавал вопрос в другой ветке, спрошу еще раз тут

в принципе критерии немного изменились

с 900мгц и скольким ватт я получу ну примерно стабильную картинку на 100метрах на пересеченной местности в лесу
собираюсь собрать 1/8 ползуна, и погрузиться в мир FPV

тему прочитал, но все же где лучше покупать за бугром набор приемо-передачика

pashteton
RuslanG:

с 900мгц и скольким ватт я получу ну примерно стабильную картинку на 100метрах на пересеченной местности в лесу
собираюсь собрать 1/8 ползуна, и погрузиться в мир FPV

Если будете в овраге сидеть то максимум метров 10 на 1.5 ваттах. Вобщем-то достаточно небольшой сопки на пути сигнала и привет. Картинка будет, но не ахти какая.

RuslanG

а прочитал выше что больше не является синонимом лучше, допустим что сижу в лесу (лесопарк, дача. или что то такое) ессно на большее расстояния отпускать не буду.
так вот сколько ватт надо передатчик. не претендую чтоб картинка была 100% на любом участке, понимаю что против физики волн не пойдешь, но как быть, вот душа требует, мозг пытается понять что для этого надо.но знаний не хватает, механика мне ближе

EvilKot

Подскажите пожалуйста комплект для авто, в пределах 4.500 р, который можно купить/заказать в Москве.

29 days later
shura2000

а никак. вечером сфотографирую выложу.
пришла мысля прикрутить к камере серву на 3-й канал, что бы назад поворачивалась.

камера довольно большая, покупалась в свое время для других целей www.silicon-s.ru/catalog/videod/cameras/4390/ не реклама
передатчик с приемником на 1.2 Гг 800 мВт.
Пишется на www.elliondigital.ru/index.php?view=article&id=42%…
Теливизор BBK какой то.

shura2000


с сервой не вышло нифига. Весь вечер переделывал обычную серву на 180 градусов. Но она аналоговая, а на руле цифра стоит. Так вот аналоговая вместе с цифровой греется, зараза. А другой под рукой нету 😦 пока.

shura2000

завтра попробую. сегодня надоело уже трахать эту серву. или она меня…

а не утерпел попробовал - не греется. только файлсейв не работает в этом режиме.